-
Content count
62 434 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
Бодяга началась после того как техник ответил 10094-ОК Что опровергнуть?
-
Холтер сердечный ритм мониторит а не давление..
-
Нет, я отрицаю то что у нас не такое голубое небо как в других широтах, по причине запылённости воздуха.. Ничего подобного...Выставляешь ББ по белому, и камера снимает так как есть на самом деле..
-
Вспомнил случай из жизни... Мой друг, товарищ по ЛИСу, человек в возрасте, поменял хрусталик... Прихожу его навестить... а он такой радостный - Олежа, смотри! Смотри как я вижу! То как ты видишь это не есть факт того что есть на самом деле...тем более не обязательно в этом виновато загрязнение воздуха в Ташкенте... Это субъективное мнение... Техник молодец, он подвёл диспут к хорошему примеру... - Изменение цвета облаков... Которые по твоей версии окрашиваются "светофильтром" и из белых превращаются в серобуркозюльчетые.. Но сфотографировать это явление ты не можешь.. По тому что я выкручиваюсь..
-
Я понял, что вы утверждаете то, что небо у нас не такое синее и закаты не такие яркие, по тому что у нас "СВЕТОФИЛЬТР".. Или не о том этот разговор начался?
-
Фото цвета искажённых облаков в студию!
-
Да ну нафик! География ПЯТЫЙ КЛАСС Кто ни будь из вас видел облака через ваш "СВЕТОФИЛЬТР" искажённого цвета .. Фотографией не поделитесь?
-
Нет.. Ташкент в предгорье на высоте примерно 400м В любом случаи, количество пыли в горизонтальной плоскости будет больше чем в вертикальном.. правильно? то есть твой "пылевой светофильтр" на восходе и на закате будет гораздо плотнее, солнце будет вставать и садиться в пылевой туман....
-
Вот именно ЗАСВЕЧИВАЮТ, то есть отражают свет от города.. Вообще то человек видит мозгом.. Одень цветные очки, и ты не перепутаешь цвета в них.. и совсем другое дело если пространство будет освещаться через светофильтр.. На востоке горы? То есть, на 16м плотность тумана была ниже..естественно и пыли там меньше, тогда и небо там должно быть голубее в нормальную погоду..?
-
Вот именно, по тому как на закате лучи по касательной пробивают толстый слой атмосферы, а на восходе им горы не дают.. у нас солнце всходит уже когда светло практически, весь багровый восход остаётся за горами в долине.. Туман кстати тоже, внизу плотнее на высоте ели ели.. Ни разу не наблюдал как, к примеру впереди молоко, 20 метров ничего не видно, а тут же вышку, вверх, вполне себе видно до самого конца и небо синее......
-
Подобных условий не бывает, у тебя что пыль тонким плотным слоем небо прикрывает на высоте 50м как куполом? попробуй накрути светофильтр ND и посмотри изменятся ли у тебя цвет неба... Ты очень удивишься.. В любом случаи ты не смог объяснить куда делось синее небо и багровые закаты..
-
А их сколько показывает? Как бы у гипертоников такая проблема наблюдается, но гипертрофия миокарда, может иметь и другие причины..
-
Так ты определись, что светится красным-синим-жёлтым? Где и чем эта среда окрашивается?
-
Тогда где пурпурные восходы и закаты? Пусть с искажением цвета?
-
Ты знаешь что такое Баланс Белого? Это то о чём ты сейчас говоришь... То есть, свет который освещает предмет сьёмки может сильно отличаться как по цветовой температуре таки по цветовому балансу... Но это не значит что объект который им освещается изменяет свой физический цвет! В случаи с небом, ты видишь отражённый свет от молекул воздуха, слой которого многократно больше чем слой пыли над городом.. Пыль можно рассматривать как светофильтр, очень слабой плотности. она не окрашивает небо..
-
Про наличие пыли над городом речь не идёт, разговор за синий цвет неба, естественная дымка и за цвета рассветов-закатов. Кроме пыли и городских газов в воздухе много чего есть преломляющего свет..
-
Нет не готов... Тебе выше ТАУРУС намекнул на полярник... Ты этот посыл пропустил, хотя мог бы поинтересоваться физикой процесса.. Так же ты игнорируешь оптику как раздел физики света.. Наша с тобой полемика тут сравни спору с техником.. в соседней теме..
-
ФСЁ... Я прекращаю...дальнейшую дискуссию на эту тему... Ученого учить, только портить!(с)
-
Ты пробовал снимать длиннофокусной оптикой через решётку? Было бы с чем сравнить, аппаратно..... Говорили о том что Закаты и Восходы у нас не такие красочные как в Москве...И небо не такое синее.. Из за пыли!
-
Само собой.... Но не так сильно что бы была сильная разница в цвете неба..
-
Пыль не поднимается так высоко, а вот влажность в воздушных массах достаточно резко меняется, чем теплее воздух тем больше влажности, холодный воздух сухой, и более прозрачный..
-
Игорь, вертикальный слой пыли над городом не изменяет цвет неба в зените. Я всю жизнь живу на окраине города почти на самом высоком месте.. (38лет) и имею возможность наблюдать цвет неба, прозрачность воздуха до горизонта.. Сейчас правда застроили, но всё равно есть возможность посмотреть на горизонт..
-
Не спорю, купол висит, и всегда висел, но как он влияет на цвет неба в зените..? Вот сегодня от Дружбы поворачиваю в сторону ЦУМа, и прекрасно видно горы.... С чего бы это?
-
Вот съездил бы, сейчас не звиздел бы тут хрень всякую.. У меня куча товарищей ездили и возвращались матерясь и проклиная эту идею.. Так ты же главный СМИшник нашего форума... Больше тебя, дерьма сюда ни кто не таскает!