ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Так сиё прекрасно существует во всём мире.. о чём твой афтар написал во первых строках.. Любая контора с радостью возьмёт бывшего чиновника со связями, знанием процесса и опытом..
  2. В прямом и переносном..
  3. Это фантастика
  4. По тому что солнце светит жёлтым светом..
  5. понятно.. где искать твои концы, бывшего оргазмического, обожателя Германии
  6. ТЦ отвечает за температуру подачи и за давлением на ВХОДЕ и На Выходе.. Это и есть ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС.. Его эффективность равна внутредомовому потреблению ГВС и обратному отбору...
  7. Да НИЧЁ.. особенно про ОТРКЫТЫЕ системы в многоэтажках....
  8. Нужно Энное число теплоэнергии на площадь расчётного теплоснабженения.. А циркуляция и обеспечение теплом потребителей на совести Управляющей Компании..
  9. 100500 , система наполняется исключительно разницей давления отбора из обратки.. Сколько ОБРАТКА заберёт, столько ТЁПЛОЙ воды в Смесительный Узел и поступит.. Если раньше этот расход определялся подачей (ставили шайбу) то теперь тупо проблема в обратном "отсосе" теплоносителя на ТЭЦ Тупо на слилив..туда где давление на 2,5 атм нижже..
  10. Цена вопроса. и доставки в Узб.....
  11. 100500 запросто.. Жидкость не сжимается и не растягиваться...
  12. Кем, Симоньян и Скобеевой? Вот в этом ваше главное заблуждение..
  13. Ты со своей сущностью просто смешон.. до глупости недотягиваешь Изучи вопрос, потом встревай во взрослые беседы..
  14. Я думаю полчаса достаточно больше нет смысла. ИМХО Желательно на это время прикрыть подачу на предыдущих стояках.. Лет 30 назад мы таким образом, каждый год запускали циркуляцию в своём стояке..
  15. То есть, вариантов воздействия на чиновника кроме мздоимствования ты не представляешь? Сначала нужно определиться, хотя бы для себя, что есть такое - коррупция..
  16. Зачем всё сливать в одно ведро? Есть лоббизм, и есть коррупция.. И утверждать что это одно и тоже, это по меньшей мере глупо..
  17. Зачем так усложнять? Лишний раз светиться?
  18. Наше мировоззрение не даёт возможности представить себе то, что чиновников можно убедить и иными способами кроме как дать дать на лапу...
  19. Возможно ваш стояк в конце подвальной трассы, попробуйте перекрыть, кран обратки и откройте на некоторое время слив с обратки. иногда такой финт помогает запустить циркуляцию по стояку. Воздух точно стравили с батареи?
  20. И что разрешено законодательно? Посредничество во взяточнечистве?