Я сразу ему написал что делать!
У меня такая же хлебопечка, первый косяк случился с сальником ведёрка, но Пантрик, в ней не печёт по этому ведёрко у него скорее всего не протекает, когда сломался храповик втулки то она стала греметь, и эту поломку визуально видно, шкив износиться там врядли может.. ремень тоже. а вот мотор и плата управления запросто может выйти из строя..
Ну и вообще, износ привода и ведра, за 12 лет вполне закономерный, особенно запорное соединение шлицы-пазы хлебопечка при замесе начитает достаточно сильно громыхать...