ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. У меня их есть немного.. Некоторым лет 15 наверное, условия для них не очень хорошие, теневая сторона и они все тянутся к окну,
  2. Раз в год они цветут
  3. Кстати да.
  4. У нас на юнусабаде такие и были на всех кварталах
  5. Вот Основные правила работы магазина утв. Приказом Минторга СССР от 18.05.1973 N 102 Продолжайте наблюдение!
  6. В СССР болеть и учиться тоже было не доходно..
  7. Догадайся с трёх раз..
  8. Озик овкатлар, Сабзавод ва мевалар.. и куча всяких киосков..
  9. Чушь не пиши, ККМ нужны были для внутреннего учёта, от схемотоза они ни как ни кого не защищали..
  10. А в некоторых их не было..
  11. У нас в продовольственном, в хлебном, в молочном в овощном ни где не было касс... Даже места для них не было, а касса обычно стояла отдельно.. Посмотри в тырнете фотографии продавцов, весы и счёты.. ни каких касс на прилавках не было..
  12. Что то с памятью моей стало, ...
  13. А в маленьких и касс не было
  14. Ни кто ни чего не выбивал, продавец взвешивал товар, на счётах считал сумму, на бумажке писали, с этой бумажкой перся в кассу, оплачивал возвращался к продавцу она смотрела чек, отдавала твой свёрток а чек накалывала на спицу.. О какой системе, если ты её в глаза не видел?
  15. Ты сам понял что написал? Какой фиск в магазинах СССР? Нихрена ты не знаешь! Какому охраннику? Чек оставался у продавца...наколотый на стержень Только в универсамах чек оставался у покупателя.. Ты не путай, современные чеки и те советские магазинные..
  16. Ты такой наивный, конечно обязаны были, только они брали деньги и потом сами выбивали чек..на ту сумму которую было нужно.. У продавцов кассовых аппаратов не было, обычно кассовый аппарат стоял на несколько отделов, люди занимали очередь и за товаром и в кассу..
  17. У меня первый бухгалтер была в ссср продавцом в ЦУМе Рассказывала про все тонкости манипуляций с товарами, чеками..
  18. Ещё раз объясняю тебе, кассовый аппарат был нужен исключительно для внутренних расчётов в магазине, все чеки оставались у продавцов, по ним они считали товарооборот, у кассира вторая лента, была для контроля.. а так же для того что бы знать на какую сумму он выбил чеков.. Да хоть три? Частенько эта вторая лента висела у него сбоку.. Аппарат и без ленты считал сумму, задень и по отделам.
  19. Только товарным чеком или квитанцией, на которой стояли печати и штампы..
  20. При чём тут отчёт, отчет был по полученной сумме денег а не о товаре... За молоко и сметану с ряженкой, была одна сумма, без указания чего и сколько.. Прежде всего он фискальный.. для этого даже куаркоды ввели, что бы люди контролировали.. Кстати ни одного чека от Хоффман у меня нет.. действительно...
  21. Не кизди...Кассиры были только в больших магазинах
  22. На кассовых чеках нет никакой информации о товаре.. Для подтверждения был ТОВАРНЫЙ ЧЕК, и он обязательно имел штамп ОПЛАЧЕНО, выписывался в двух экземплярах "подкопирку", один оставался у продавца, второй у покупателя.
  23. При чём тут твоя бабушка? Ты сам то эти чеки видел кассовые? Это чек исключительно для внутреннего пользования в магазине, кассир брал деньги выдавал чек, чек несли продавцу, он его натыкал на штырь, в конце смены продавец считал товар и сумму по чекам. Как документ подтверждающий покупку он не значил ровно ничего, только как оплату денег в кассу..