-
Content count
62 450 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
У меня их есть немного.. Некоторым лет 15 наверное, условия для них не очень хорошие, теневая сторона и они все тянутся к окну,
-
Раз в год они цветут
-
У нас в продовольственном, в хлебном, в молочном в овощном ни где не было касс... Даже места для них не было, а касса обычно стояла отдельно.. Посмотри в тырнете фотографии продавцов, весы и счёты.. ни каких касс на прилавках не было..
-
Ни кто ни чего не выбивал, продавец взвешивал товар, на счётах считал сумму, на бумажке писали, с этой бумажкой перся в кассу, оплачивал возвращался к продавцу она смотрела чек, отдавала твой свёрток а чек накалывала на спицу.. О какой системе, если ты её в глаза не видел?
-
Ты сам понял что написал? Какой фиск в магазинах СССР? Нихрена ты не знаешь! Какому охраннику? Чек оставался у продавца...наколотый на стержень Только в универсамах чек оставался у покупателя.. Ты не путай, современные чеки и те советские магазинные..
-
Ты такой наивный, конечно обязаны были, только они брали деньги и потом сами выбивали чек..на ту сумму которую было нужно.. У продавцов кассовых аппаратов не было, обычно кассовый аппарат стоял на несколько отделов, люди занимали очередь и за товаром и в кассу..
-
Ещё раз объясняю тебе, кассовый аппарат был нужен исключительно для внутренних расчётов в магазине, все чеки оставались у продавцов, по ним они считали товарооборот, у кассира вторая лента, была для контроля.. а так же для того что бы знать на какую сумму он выбил чеков.. Да хоть три? Частенько эта вторая лента висела у него сбоку.. Аппарат и без ленты считал сумму, задень и по отделам.
-
При чём тут отчёт, отчет был по полученной сумме денег а не о товаре... За молоко и сметану с ряженкой, была одна сумма, без указания чего и сколько.. Прежде всего он фискальный.. для этого даже куаркоды ввели, что бы люди контролировали.. Кстати ни одного чека от Хоффман у меня нет.. действительно...
-
На кассовых чеках нет никакой информации о товаре.. Для подтверждения был ТОВАРНЫЙ ЧЕК, и он обязательно имел штамп ОПЛАЧЕНО, выписывался в двух экземплярах "подкопирку", один оставался у продавца, второй у покупателя.
-
При чём тут твоя бабушка? Ты сам то эти чеки видел кассовые? Это чек исключительно для внутреннего пользования в магазине, кассир брал деньги выдавал чек, чек несли продавцу, он его натыкал на штырь, в конце смены продавец считал товар и сумму по чекам. Как документ подтверждающий покупку он не значил ровно ничего, только как оплату денег в кассу..