ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Не верю(с)
  2. С легкостью на зп 140р. Ни как не получилось бы.,..
  3. Игорь, на море съездить не сильно было дорого, вопрос как свозить, какие условия? Были люди которые на велосипедах на Байкал ездили, совсем дешево получалось.. Не экономя и в то время до зарплаты не дотянешь, а уж про поездку на моря и тем более думать не стоит..рядовой бухгалтер рублей 150 получал максимум.. Не все.были и печати
  4. В холодильнике мороженое таяло.. В Ленинграде раз пять был, но в командировке.. А в социализме не было бы у тебя всего этого.. Значит в совке тебе было всего достаточно, а теперь не хватает? Интересные у тебя стандарты..
  5. Не с Марса же эти элиты прилетели... свои доморощенные выращенные этой же системой.. Вот всё про Китай вспомянем, а там по сути нет ничего советского, и что из всего этого получится пока тоже не известно..
  6. Если бы могло, то обязательно БЫ было..
  7. И что теперь? Спасибо товарищу Сталину и советскому народу! От этого сыра больше станет в 70-80х Я благодарен советскому союзу за наше счастливое детство, за голубое небо, за то что меня родили... Много чего было хорошего, та же горбушка хлеба с чесноком, была гораздо вкуснее но не всё было однозначно лучше чем сейчас.. Ты думаешь врачи хуже стали?
  8. Бы, да кабы Есть РЕЗУЛЬТАТ, и это результат работы той системы, которую тут пытаются расхваливать.. Весь сыр выглядел одинаково кругляк или брусок облитый парафином.. На некоторых стояли штампы краской, ни каких надписей на них не видел..
  9. Что тебе смешного? Ты думаешь я не пробовал?
  10. Мороженное не моя тема... мне оно вообще по барабану.. Пусть будет..Я не против!
  11. ААА вот ты о чём.. На это я тебе скажу ИМХО, груз советского раздобайства свёл на нет все преимущества... все былые медали МСМК и даже ту фору +50м. Оно конечно хочется обвинить в этом тех кто типа выше....и за бугром, но по факту гниль с головы дошла до самых пят... Не хочет совок работать...как китаец.. и как европеец тоже не хочет..
  12. А вот нихрена, я пользую всего ТРИ Варёные от Бахта (русская или ветчина), копчёную от Теген.(Брауншвейгскую) .Кому не нравится или дорого, имеют возможность выбрать по своему карману и вкусу..
  13. Про мороженое тебе уже ответили.. Выбирай от замороженной воды, до итальянского.. Тому кому образование нужно его вполне достаточно, а тому кому нужен диплом только, тоже вариантов валом.. Медицина, ни чем не хуже советской.. во много гораздо лучше..
  14. Это ты про изобилие рассказываешь? Интересные у тебя наблюдения..
  15. Чего ТЫ? У тебя какая машина, квартира какая? ты стал хуже жить? Зачем мне несколько машин? Супруге не нужно, её такси устраивает.. Так чем это отличается от того что сейчас? Накопи и купи! И сколько раз они в Ленинград съездили? Офигеть какое достижение, раз в жизни в Ленинград съездили... Ты сейчас не можешь съездить в Питер? Ну на вкус на цвет... у всех фломастеры разные... Если ты марках хрючева разбираешься, то извини...по мне, хрючево и в Африке хрючево..
  16. Кроме количества и качество поменялось..
  17. Передел чего? Так количество увеличилось?
  18. Ты о чём? Что было ликвидироваНо? СССР?
  19. Так я и говорю - От добра, добра не ищут! Ты считаешь что китайский пролетарий счастливее тебя? Вот я бы ни как не хотел жить в Китае.. И видя их тут, периодически, не считаю что они счастливы, в моём понимании.. Кто из вас готов ишачить как китайцы?
  20. Повторяю вопрос - С какого расстояния и объективом какого фокусного расстояния снималось?
  21. Так не я же переживаю! Это ваше крыло жалуется на настоящее, надрачивая на великое прошлое.. Желуди вам не такого фасона, хрючево халявное не наливают... А оно вона как, всё хорошо и даже сравнительно лучше! Так кто же тут свинья под дубом? Так и сравнивай объективно...
  22. А мне печально слушать то что ты не смог реализоваться в стране с открытыми возможностями, в сознательном возрасте и здравии.. Тоскуешь тут о успехах родителей, завидуешь их халяве..
  23. Они это кто?
  24. Ещё раз тебе повторяю, мои родственники и родственники моей супруги ни разу ни где не отдыхали... так что мы с тобой о разном большинстве говорим...
  25. Да мне все равно что тебе думается... Кого не херячили? Ты выборочно об истории СССР как то вспоминаешь... Кстати да, хохлов сейчас херячат именно совкодрочеры..