-
Content count
62 450 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
23
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by ШивОлег
-
А у мня, единственное что досталось моим родителям за всю жизнь, это квартира за которую они отработали больше 60ти лет вдвоём.. Ни разу они не ездили ни на курорты ни в санаториии.. Каким боком советское наследие? Так и ты всё что имеешь от родителей, сам то не смог ни чего заработать..
-
Так ты просто бездельник и неудачник? Сейчас многие родители имеют и квартиры и дома , по несколько машин на семью и ездят отдыхать не в зачуханные санатории а на нормальные курорты...
-
Начинай! У меня в подъезде из 18ти квартир от советского прошлого остались только 4 квартиры, остальные 14 к СССР отношения не имеют их люди сами купили .. Стесьняюсь спросить, какое время и в каком возрасте? Судя по тому что ты пишешь о 70х и начале 80х ты понятия не имеешь..
-
Ну так и сравнивай, а не охаивай настоящие! Открой свой холодильник, и скажи чего в нём сейчас нет из того что было в твоём счастливом детстве? Детства? Обернись по своей квартире, машине, по шмоткам.... Что тебе сейчас хуже стало?
-
Вот вот, эта басня как раз про совкдрочеров.. Сытые, выспавшиеся, сидят нажравшись желудей и подкапывают корни дуба ништяки с которого они весело поглощают.. Рассказывая, что 30 лет назад, жёлуди были нежнее и вкуснее, а сейчас совсем не те желуди, хоть их и много, но те то куда вкуснее были.. И вот сидит эта свинья на форуме, всё у него есть и жильё и машина и зарплата позволяет оплатить обучение, лечение и даже в заморские страны съездить... но будет вспоминать своё поросячее время и искать гнилые желуди..
-
Совкодрочеры = либерасня Примеры в студию... Больше всех я с тобой общался нескольких человек с форума видел один раз.. О каком хлебе, о какой водке ты рассказываешь Ну и на досуге, поинтересуйся что есть "переход на личности"
-
А чё понесло, всегда из Москвы везли сыр, варёную колбасу, плавленый "Янтарь" А то что тут достать было "Пошехонский" или "Российский" так он на столе в тарелке изгибался и все вспоминали как "Раньше сыр камельками жира потел, а сейчас в трубочку сворачивается" Помню даже в Киеве, был пролётом" удалось купить только "Сулугуни" Брынза была постоянно, не спорю, а сыр был дефицит в Ташкенте..
-
слов нет.... ты сам эти сырки пробовал их только алкаши на закусь брали Мама из них сама плавленый сыр делала, растапливала на водяной бане, смешивала с маслом и молоком.. только тогда их можно было есть... За то сейчас по карману.. Любой, на выбор...
-
То есть, до конца 60х? Свежие ириски (тянучки) типа "Кис-кис" попадались очень редко, а основном типа конфет "Му-му" были рассыпчатые, а "Буратино" и ирис "Фруктовый" были чисто леденец аж раскалывались, карамель наша, в отличии от московской или украинской тоже практически без начинки были, про печения я даже говорить не буду, только если пирожное "картошку" делать.. А вафли? Вспоминать страшно
-
У нас вроде были такие справа от ОДО, на торце табачного магазина, перед Кафе "Национальных блюд."