ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Это вообще к чему? Это вина СССР..
  2. А у мня, единственное что досталось моим родителям за всю жизнь, это квартира за которую они отработали больше 60ти лет вдвоём.. Ни разу они не ездили ни на курорты ни в санаториии.. Каким боком советское наследие? Так и ты всё что имеешь от родителей, сам то не смог ни чего заработать..
  3. Так ты просто бездельник и неудачник? Сейчас многие родители имеют и квартиры и дома , по несколько машин на семью и ездят отдыхать не в зачуханные санатории а на нормальные курорты...
  4. Ну так ты так и не перечислил реальные преимущества своего социализма.. О чём ты тоскуешь, чего тебе не хватает?
  5. Начинай! У меня в подъезде из 18ти квартир от советского прошлого остались только 4 квартиры, остальные 14 к СССР отношения не имеют их люди сами купили .. Стесьняюсь спросить, какое время и в каком возрасте? Судя по тому что ты пишешь о 70х и начале 80х ты понятия не имеешь..
  6. Ну ты хоть в интернет залезь, если в силу несознательного возраста сам не помнишь..
  7. Ну так и сравнивай, а не охаивай настоящие! Открой свой холодильник, и скажи чего в нём сейчас нет из того что было в твоём счастливом детстве? Детства? Обернись по своей квартире, машине, по шмоткам.... Что тебе сейчас хуже стало?
  8. Да, свободно лежали до начала 70х... Какие обёртки?Все продукты в полукартон заворачивали
  9. Вот вот, эта басня как раз про совкдрочеров.. Сытые, выспавшиеся, сидят нажравшись желудей и подкапывают корни дуба ништяки с которого они весело поглощают.. Рассказывая, что 30 лет назад, жёлуди были нежнее и вкуснее, а сейчас совсем не те желуди, хоть их и много, но те то куда вкуснее были.. И вот сидит эта свинья на форуме, всё у него есть и жильё и машина и зарплата позволяет оплатить обучение, лечение и даже в заморские страны съездить... но будет вспоминать своё поросячее время и искать гнилые желуди..
  10. Что такого в "Надувании щек"? Это оскорбление ? Где тут личняк? Хряпать или хрючево? Нет, он был московский..
  11. Так и совкодрочеры ровно также.. То есть, безосновательно.. На? Никогда .. Но всё же..
  12. Совкодрочеры = либерасня Примеры в студию... Больше всех я с тобой общался нескольких человек с форума видел один раз.. О каком хлебе, о какой водке ты рассказываешь Ну и на досуге, поинтересуйся что есть "переход на личности"
  13. Я тебя оскорблял когда ни будь? Или ты про надувание щёк?
  14. Без личняков, свиньи совкодрочеры не могут вести дискуссии, это я знаю..
  15. А чё понесло, всегда из Москвы везли сыр, варёную колбасу, плавленый "Янтарь" А то что тут достать было "Пошехонский" или "Российский" так он на столе в тарелке изгибался и все вспоминали как "Раньше сыр камельками жира потел, а сейчас в трубочку сворачивается" Помню даже в Киеве, был пролётом" удалось купить только "Сулугуни" Брынза была постоянно, не спорю, а сыр был дефицит в Ташкенте..
  16. Московский всегда был съедобный, и даже мазался, а наш напоминал мягкий курт
  17. Почему мусор? Сырный продукт.. У тебя есть выбор, голосуй рублём..
  18. слов нет.... ты сам эти сырки пробовал их только алкаши на закусь брали Мама из них сама плавленый сыр делала, растапливала на водяной бане, смешивала с маслом и молоком.. только тогда их можно было есть... За то сейчас по карману.. Любой, на выбор...
  19. А в СССР, я в Ташкенте сыра вообще в продаже не видел.. Кроме колбасного и плавленых сырков "Дружба", ты кстати его пробовал? ..
  20. Украина..
  21. Цистернами ж/д возили, а на местных заводах разливали..
  22. То есть, до конца 60х? Свежие ириски (тянучки) типа "Кис-кис" попадались очень редко, а основном типа конфет "Му-му" были рассыпчатые, а "Буратино" и ирис "Фруктовый" были чисто леденец аж раскалывались, карамель наша, в отличии от московской или украинской тоже практически без начинки были, про печения я даже говорить не буду, только если пирожное "картошку" делать.. А вафли? Вспоминать страшно
  23. По этому продукту я не специалист Тема есть специальная, там куча сообщений..
  24. У нас вроде были такие справа от ОДО, на торце табачного магазина, перед Кафе "Национальных блюд."
  25. А как же ГОСТы? Что конкретно тебя интересует?