ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 452
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Линии бывают разные, к примеру колбасная линия или цех экспериментального производства..
  2. Именно были цеха, у меня у товарища тётка работала на Янгиюльском мясокомбинате, в цеху по производству мясных деликатесов.. У меня друган в ГИТИСе учился, а папа его был директором (или замом) авторемонтного завода ГАЗ в Чиназе.. Вот он неоднократно одевался на спец-базе, приходил, называл фамилию и со склада выносили всё импортное шмотьё по списку....
  3. Кстати, я слышал что на нашей табачке были хорошие купажеры Мне действительно наш "Кайнот" нравился больше чем даже Явовский.. Вот явовские "Столичные", были сравнимы с ним..
  4. А Ташкент это не СССР был ?Почему тут не стояла? Не надо врать, Ну может "Маска" по 7р или "Трюфели" по 12... а всё остальное включая карамель было отстойное, в сравнении с "Рот Фронт" "Красный Октябрь" близко не валялось.. Ты можешь конечно клоунничать твоё право, тебе идёт кстати....
  5. По тому что месили как совесть позволяла.. Была такая байка типа... В кондитерском цеху, по ГОСТУ положено было 100% сливочного масла, но кондитеры клали 80% сливочного масла и 20% маргарина.. их продукция разлеталась "на ура", но в один прекрасный день ОБХСС, их накрыли, осудили и посадили... А в руководстве решили, если народу нравился такой рецепт, то давайте утвердим ТУ и будем выпускать продукцию с 80%/20%....Набрали новых кондитеров...и они стали выпускать 60%/40%.. И также успешно выполняли план... Со временем и этих поймали и посадили, но выпустили новое ТУ 40%/60%.... и так и далее, пока в кондитерских изделиях не осталось ничего...
  6. А в союзе ты состав читал? Или просто святая уверенность? Ты думаешь зря байки ходили что в колбасу туалетную бумагу добавляют? У верхушки были свои специальные линии на всех предприятиях.. Ты этого не знал?
  7. Дело не в ментале, дело в дубинке и контроле.... Вопрос в сущности человека.. индивидууму свойственно самовыражение чувство собственного превосходства то есть конкуренции. И выражается этот порок разными способами, всегда человек будет стараться быть успешнее другого.. По этому социализм это утопия.. ИМХО
  8. "Сухачи" "Стловое" были как раз 0,5, стоили они что то копеек по 70-80 без стоимости посуды.. ценилось почему то Белое Столовое, хотя такая же была кислятина как и Розовое.. А Боян-Ширей, стоил гораздо дороже, по этому его в "подворотню" ни кто не брал..
  9. Да всё было нормально, по тем временам..И все мы с удовольствием наяривали и эти сосиски с икрой и самсу с луком.. по тому что другого доступного не было.. Не поедешь же в старый город за "заказ самсой" А кушать хочется.. В то же время все прекрасно помнят, что те же продукты сделанные в Москве, Ленинграде и пр.. сильно отличались от наших по качеству..мороженое, конфеты, печения, колбасы, сыры.. И совершенно глупо это оспаривать..
  10. а ты опытный, мне лень домашнее таскать, хотя оно на порядок вкуснее столовского.. У нас своя столовка не для проходимцев, уж точно лучше чем школьные совдеповские..
  11. Вот видимо я из этого большинства, особенно по совдеповской манной каше. А капусту у меня мама прекрасно тушила и в 70х и в 2000х.. у супруги тоже прекрасно получается..
  12. Я не работаю редактором русского языка.. мне дают совершенно другую работу..и я с ней справляюсь лучше чем десяток грамморнациков..
  13. Наверно туда запись за полгода из совкодрочеров? По ходу тебе просто нет разницы что хряпать... или ты любитель экзотического хрючева, но я уверен что ты просто упёрся..
  14. Весь холивар о том, что ТОГДА было гораздо вкуснее и сомса и сосиски, а борщ несравненно был шикарнее..
  15. Сейчас бы получил бы такое же удовольствие в подобных условиях? Или дело не в условиях и сосисках?
  16. Кому обязан, тебе?
  17. Ну это проблема "министерства правды" я там не редактором работаю.. с меня там совсем на другую тему рассчитывают.
  18. И мои тоже с удовольствием...
  19. Так ты понял и чём я написал? Или диссонанс случился? Извини, я без злого умысла, не имел цели тебя расстроить..
  20. Ну да, а Маркс посередине
  21. И? Зато там такие сладкие дыни и помидоры не растут..
  22. Читал где то что в Китае каждый вечер срачь неимоверный происходит на улицах...и каждую ночь армия уборщиков всё вылизывают к утру..
  23. Оно напоминало негазированное Советское шампанское.. Особой популярностью не пользовалось..
  24. Вот и на земле тоже, "майны" всё занимают.. ИМХО, это атрибут "свободы и независимости" и отсутствие понимания хозяйственной ответственности к своей стране.. А может даже и демонстрация призрения к обществу..
  25. А воробьёв когда последний раз видел?