ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 450
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Да ну ? ты хочешь сказать что на наш Сум нет стандарта?
  2. Это с чего это? Я агностик атеист.. А вообще то.... мне.., где то, после 300 грамм тоже всё пофиг..!
  3. Я русский плохо знаю... но вот проверил себя, правильно ли я понимаю слово - Стандарт.. Станда́рт (от англ. standard — норма, образец) — слово иностранного происхождения, соответствующее первому из значений английского оригинала (норма). От него произошло слово стандартизация, обозначающее деятельность, которая, в частности, проявляется в процессах разработки, опубликования и применения стандартов. Вот ни как не пойму, как стандартизировать деньги без Резервной валюты, золотую проволоку в них вшить??
  4. Опять .. двадцать пять... Какой такой стандарт? Тонны, метры, секунды... чего стандарт? Бутлеров? А Бутлеры стандарт Шайберов? А Шайберы стандарт Кукеров.. и т.д?
  5. Панам, я также имею много сомнений по поводу полётов на Луну, но по мне... чем больше банальных ляпов, тем меньше уверенности что это всё сфабриковано в режиме строжайшей секретности... Я конечно понимаю что все дураки и МЫ одни только умные... но есть всё же некоторые сомнения что это на самом деле так!
  6. Вот и я говорю - Абсурл, а удава можно посчитать попугаями, но обменять удастся только на обезьяну.. и то .. если она нужна владельцу удава.. Думаю Золото, в данном конкретном случаи, ты первым выбросишь.. Мне почему то кажется, что таких островов в мире очень мало..
  7. Это к стати совсем не удивительно..первое фото явно фото сессия..Хирурги вот тоже все в белых халатах..
  8. Да не способный я.. обделил меня создатель!
  9. :D Да ты много чего тут залекторировал.. Давай резюмируй мысЫль
  10. И нормальные пасаны чё об этом думают? Как получить "стоимостный эквивалент" в долларах на местный товар? Через квадротёток?
  11. Полностью поддерживаю, думаю модераторы могли бы перенести этот хвост в указанную вами тему..
  12. И всё же.. стоимость это количественная величина, а деньги качественная..На 1 000 000 сум ты не купишь стакан воды в Америке... по тому как у сума в Америке потребительная или меновая стоимость нулевая... А именно это определяет что либо, как товар..
  13. Может я плохо выражаю свои мысли или не понимаю собеседника..? Но пока всё на месте...
  14. ЗдасЬти приехали.. Господа, вы в детском саду учились? Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи
  15. Как это нет эквивалента? Есть Доллар, есть Фунты, есть Евро, Рубль есть...Конвертируй куда и что хочешь!!!! Какие проблемы? Рынок фондовый что, это по твоему ЗЛО для экономики? Благодаря рынку формируется стратегия спроса и предложений..определяется, тобою упомянутая, волатильность тренда (эмитента ) Благодаря этому тренд развивается привлекая новых вкладчиков под новые проекты.... В чём ЗЛО? я никак не могу понять Если ты о КАПИТАЛИЗАЦИИ то это всего лишь цифры....
  16. Волатильность ? это совершенно другое... Как бы тебе объяснить... по понятнее.. То что я описал выше это наша с тобой капитализация, так вот стоимость наших активов в определённый момент времени зависит как раз от волатильности наших активов..... Ты запутался в системе акционирования... Новые пайщики появляются только в следствии эмиссии акций, никакой пирамиды тут нет.Если к примеру Майкрософт на производство Виндоус 64 привлёк 1 ярд на разработку а реальной прибыли от продаж получил 100ярдов, то акционеры получили от этого проекта реальные деньги в виде дивидендов.. Другое дело, что часть акционеров может заняться спекуляцией своих акций, но это не значит что эмитент(Майкрософт)получит от этого прибыль..или дополнительных пайщиков.. А что ныне не так? Товары каждой страны будут стоить одинаково, так же как в советское время конфеты "Кара Кум" фабрики "Уртак" и "Красный Октябрь" стоили одинаково 3р 50коп ?
  17. Вот у тебя есть имущество (физическое имущество) Год назад твоё имущество оценивалось в 10 000 баксов, а у меня было так же.. и мы имели одинаковое состояние..Вот сегодня, твоё состояние, с учётом нынешних цен на машину, снизилось на 3000, а я в декабре продал машину за 5000, в июле купил такую же за 2000 и моё состояние не изменилось.. Вот это и есть пузыри, они надуваются и сдуваются или остаются такими же....
  18. Панама, я ни как не могу понять, что ты имеешь в виду под"финансовыми пузырями" и как они влияют на экономику? Тоже золото запросто может быть источником "финансового пузыря".. :D Да не золото стоит 1000 долларов , а 1000 долларов стоят ОДНУ тройскую унцию... Тройская унция как была так и осталась.. То есть, дорожает или дешевеет доллар и если у тебя была тонна золота, то она и осталась тонной.. но в долларах ты стал богаче или беднее (вот это, к стати и есть финансовый пузырь, который может с дуться или надуться, без физического изменения состояния )
  19. Дык оно так и есть сейчас... ты просто не можешь поменять точку зрения...в прямом смысле, ты упёрся в доллар, а посмотри со стороны цены на золото!Считай его СТАНДАРТОМ... Не Тройская унция золота стоит 1090 долларов, а 1090 долларов стоят 1 Тройскую унцию золота.. и всё, твой вопрос решён..
  20. Это фантастика сынок!(с) Был такой казус, госплан СССР назывался... Вот видишь ты его тоже не понял...
  21. У меня идентичное впечатление.. Все притензии к доллару, автоматом перейдут и к золоту... Большинству в мире совершенно по барабану внутренняя экономика США, её гос.долг и их "пузыри", миру нужны фантики как единица взаиморасчётов.. ...
  22. Извини, но я такого представить не могу.. Есть некий пример с Евро, но я так понял ты о другом, о глобальном.. Ты о глобализации .... Я бы не взял бы... Даже уверен в том, что ни одна мировая держава не осилит такое..