ШивОлег

Собеседники
  • Content count

    62 452
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    23

Everything posted by ШивОлег

  1. Максим на энергии отдачи.. А не на газах.. Это я не отрицаю.. Но это не повод для общенациональной гордости возведённой в ранг божественной исключительности.. так же как и тренд - Нашидедывоевали..
  2. либераст..мы.. На самом деле я его тролю... Но по сути вопроса Американцы в 1917 году приняли на вооружение автоматическую винтовку Браунинга, действие которой также было основано на использовании энергии пороховых газов,— часть их при выстреле отводилась из ствола в специальную трубку, а оттуда — на поршень с толкателем, отбрасывавшим подпружиненный затвор. Тот, возвращаясь на место, подхватывал патрон и досылал его в ствол. Из «браунинга» можно было стрелять одиночными выстрелами и очередями, но в последнем случае быстро перегревался ствол, и пули, как говорится, «разбрасывались». Пытаясь устранить столь неприятное явление, Браунинг выполнил ствол толстостенным, но масса оружия достигла 7кг. И после того как в армию передали 85 тыс. скорострелок, их сочли за лучшее переделать в ручные пулеметы.
  3. Ты понимаешь в чём дело? Дело действительно "в тренде" где некие пропогандасты пытаются унизить одних и возвеличить(порой вовсе не заслуженно) других...Все вокруг УГ, а мы вот ДАртаньяны... И ведь работает.. Хотя что плохого в том, что где то есть кто то и он в чём то лучше? Напиши понятно, что ты хочешь спросить?
  4. Волговод, я в 1984 году сменил АКМ на АК-74.. Кроме калибра, компенсатора и материалов ни каких конструктивных отличий.. Так что можешь не отмазываться..
  5. А ведь есть в этом доля правды.. Несомненно Калашников(или кто там) гений и скорее всего он его действительно не спёр, в смысле наглого копирования узлов и механизмов.. Но компоновку МП -44 он однозначно повторил.. У конструкторов-изобретателей интуитивное мышление.. Увидев агрегат, по внешнему виду он может додумать его устройство.. Ну и сам Шмайсер говорят был главным консультантом на Ижевском заводе..
  6. довели парня до края... Зачем он сюда заходит... тут вроде практически одни и те же.. прям как на кактус..
  7. Дык его вроде и не Калашников сконструировал? АС «Вал» (Автомат Специальный, Индекс ГРАУ — 6П30) — бесшумный автомат, разработанный в климовском ЦНИИточмаш конструкторами П. Сердюковым и В. Красниковым во второй половине 1980-х годов на базе бесшумной снайперской винтовки ВСС и состоящий на вооружении подразделений специального назначения России
  8. Уфф, опять , я так понял ты о фондовых рынках или чёнить новое?
  9. Ну так вот.. продолжение.. Речь об удручающем состоянии производственных мощностей отечественного производителя крылатых ракет "Калибр" - ОКБ "Новатор" из г. Екатеринбург, только сейчас в 2014-2015-ых годах начинающем капитальную модернизацию. ........ Нанесенный Каспийской флотилией удар пока не сможет повторить не один наш флот, включая океанские, а это всего 1/3 залпа американского эсминца. Врёт наверно?
  10. Нее, после третьей бутылки..
  11. вот тут кое что написано от 10 мая 2015 года.. О реальном состоянии нашего ОПК на одном примере ......... В настоящее время производственные мощности предприятия физически изношены на 80%, морально устарели и не обеспечивают должной производительности, точности и качества, предъявляемых к изделиям специального назначения. ........ Острая ситуация складывается по определяющему оборудованию, особенно по станкам с ЧПУ (станки имеют отклонения по периодически контролируемым паспортным параметрам точности, изношены системы ЧПУ и электроприводы). Парк металлорежущего оборудования насчитывает 372 единицы оборудования в основном с ручным управлением. Возрастной состав оборудования: На 01.01.2013 г. до 5 лет – 8,6%; от 5 до 10 лет – 29,3%; от 10 до 20 лет – 5,4%; свыше 20 лет – 56,7%. продолжение следует
  12. Ну ты запряг...- в одну телегу коня и трепетную лань..
  13. ООО, они тоже бензоколонки? Николас раньше удивился..
  14. А вон оно чё? В Нукус не пробовал прокатиться?
  15. Мне так видится, что он поломается, но только для того что бы оказать помощь партнёрам из ЕС по выходу из под энергозависимости, он вынуждено пойдёт на это не популярный шаг...Исключительно во имя борьбы со Злом..
  16. Душа сгорать начинает!
  17. А вообще, мужская "изменка" (ну в смысле левачёк ) это драйв!! Ща вот проанализировал всякие ситуации.... тема - "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу..." это ещё те мемуары..
  18. Дык, це ж Гейропа, Муслим... привыкай, тренируй булки!
  19. Чисто физически так быть не может..
  20. Для пацанского саба однозначно мало, но для приятных низов вполне можно пользовать....