kharik

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About kharik

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. такой метод есть, надо уточнять у конкретного ОпСоСа, называется e-mail to sms и sms to e-mail но эту услугу абонент должен у себя активировать для начала
  2. тут тоже есть ограничения. Физически через gsm модем может отправить 10-12 смс в минуту. + к этому основной задачей было - привязывать программу к существующим программным решениям, для реализации смс-оповещений; а визуальный интерфейс с ведением БД потенциальных абонентов - это действительно находка для спамеров. Вам для каких целей нужна софтина? можно в личку. потом вышлю последнюю версию и дам инструкции по установке и настройке
  3. Так должно быть! Но так не есть! Хотя могу ошибаться, подскажите наши банки у которых смс-банкинг работает через sms-центр. просто знаю 2 местных банка (1 даже с долей иностранных инвесторов), у которых стоит gsm модем для sms-банкинга. Попробуйте получить добро от ОпСоСа, это нереально практически... Я вам даже по секрету скажу, что UzInfocom, являясь крупной государственной IT структурой, одной из функций которой является курирование регистраторов доменов реализовали свои sms - сервисы через обычный gsm модем. Владелец домена получает sms уведомление о приближении срока окончания действия домена. Можно также выполнить запрос whois, отправив смс с заданными параметрами на обычный Юселовский номер (раньше был МТСовский). И я не скажу что в UzInfocom'е работают глупые люди, очень даже не глупые. Так что народ выкручивается как может.
  4. о ERP, CRM системах слышали? Клиента регистрируют в БД информационной системы, все мероприятия по клиенту не только фиксируются по факту их свершения, но и планируются. Именно система уведомит клиента стандартным текстом, который был вбит однажды и даже вставит "Уважаемый ФИО, Вам назначен приём в клинике X, кабинет 5". Кстати наши банки предоставляют сервис SMS-банкинг, который устроен по тому же принципу, через обычный gsm модем идёт рассылка смс. Клиент получает смс-уведомления о движениях по счёту и т.д. Все Ваши рассуждения логичны и правильны, типа "нафиг персонал на месте" - абсолютно согласен. Но в работе всегда имеют место случаться неожиданные события, так называемый "Мерфи". Смс - лишь инструмент оперативного уведомления и попытка немного снизить влияние "человеческого фактора". Спам-бот - это не предел человеческих мечтаний на следующей неделе внедрим рассылку в одну производственную компанию со своей агентской сетью продаж. Если интересно выложу здесь результаты внедрения, о чём и кого будем уведомлять, и к чему это приведет.
  5. Скорее, хорошо спроектированная машина лучше сохраняет жизни тех кто в ней, пешеходу без разницы вписался в него мерс на 100 км/ч или запорожец. Почта - это отлично, но не всегда под рукой. К примеру во время обеда, отклонился от нормы технологический процесс производства, ответственному лицу пришло почтовое уведомление. Ответственное лицо узнало об отклонении не оперативно, за это время оборудование успело наштамповать кучу брака (ну китаёзное оборудование, ну не остановить его автоматически). Или клиенту стоматологической клиники отправилось почтовое уведомление о том что сегодня у него запланированный визит к лечащему врачу, а клиент заглядывает в почту раз в 100 лет, вспомнит о событии когда уже поздно. Персональный звонок клиенту - хорошо, но порой навязчиво, клиент в это время может быть на деловой встрече или совещании и не может поднять трубку и узнать по какой причине его беспокоят (клиент при этом нервничает по поводу того что телефон его не умолкает, а девушка из ресепшена клиники нервничает что не может дозвониться), а смс - просто и ненавязчиво. Отношение к чему либо - вещь субъективная Даже если дело, даже если всей жизни Какие проблемы-то? Рекламу снизу я не вижу, режется KIS'ом. (Кстати - почему к этой рекламе у вас не наблюдается такой негативной реакции? ) От предлагаемого в рекламе по сути ничем особо не отличается. Большинство из того что видел - это десктопное приложение, идеально подходящее для спамеров. В нашем варианте - никакого интерфейса пользователя, работает служба в фоне и мониторит не появилось ли чего для отправки. Ещё одно отличие для потребителя есть. То что рекламируется снизу - это где-то не у нас, и не каждый сможет найти способы купить забугорное, да ещё и за непонятные "webmoney", "paypal" и т.д. Не каждый может самостоятельно справиться с установкой и настройкой, не все на ТЫ с компьютером. Ещё раз напомню, а не говорю что софт невозможно использовать для спама. Как применишь, так и будет работать.
  6. Ребят, и на купленной машине можно давить пешеходов - производитель авто виноват? Бытовыми ножами режут насмерть людей - производителей ножей в топку? Есть законы, которые надо просто соблюдать. В нашем случае - это закон о Рекламе. А нарушать его или нет решает каждый сам для себя. Я не предлагаю услуг по рассылке. Если нужно для дела оперативное автоматическое уведомление, берите программку, подключайте gsm модем к серверу, привязываете в вашей ИС и наслаждайтесь. Привязать можно к чему угодно.... Поступило новое поручение или сообщение, подходит срок исполнения "чего-либо", Превышена норма расхода "чего-либо"; для логистических систем, для торговых можно удобно прикрутить услугу уведомления агентов/клиентов/сотрудников о наступлении определённых событий (груз доставлен, товар отгружен, отклонение от маршрута и т.д.). Да или хотя бы корпоративные смс-поздравления сотрудников компании из hr-системы. Не представляю себе сотрудника, который мониторит события происходящие в информационной системе и ручками рассылает смс-ки тем кого надо оперативно уведомить/оповестить/поздравить Прикрутить куда угодно можно, была бы потребность, подкреплённая желанием! Если цель ваших постов - просто постёбаться и потроллить, ищите другую тему.
  7. Это не то что вы думаете. Спам рассылка от операторов - это нечто другое. Цель этой программы - организовывать корпоративную информационную рассылку или рассылку по собственной клиентской БД.
  8. не серчай сильно! БИТРИКС такой. SECTION_ID = Ссылка на статью о программе. ссылка не реферальная. для соблюдения правил тогда напишу так Краткое описание программы смотрите по адресу http://baik.uz (пройдите по ссылке SMS Service)
  9. написали небольшую программу для организации СМС рассылок (SMS Service). описание можно поглядеть тут Программа устанавливается в виде службы (service) и не имеет пользовательского интерфейса. Суть - программа может мониторить файл или БД на наличие подготовленных сообщений для отправки и производить автоматическую рассылку СМС через подключенный к компьютеру телефон или gsm модем (usb модемы наших ОПСОСов работают на ура) Для рядового пользователя не очень удобно, но для лёгкого и удобного прикручивания к какой-нибудь информационной системе самое то!!! Необходимо провести промышленную апробацию программы. У кого есть потребность в такой программке и желание быть "тестером" - отпишитесь. Естественно для добровольцев программка абсолютно free. 2-х добровольцев будет вполне достаточно (главное чтоб для реальной задачи применение было, а не просто поковырять) предупреждение реферальные ссылки размещать запрещено согласно правил форума. Ссылка удалена.
  10. Купил польский огнетушитель FireStop 400 ml. Так на нём мелкими буковками на писано - "Хранить в недоступном для детей месте", там под лучами солнца не хранить и ВНИМАНИЕ - "Не распылять вблизи огня!"
  11. в смысле в 4 раза лучше? дешевле?
  12. а как точнее всего измерить расход топлива, если нет БК ? топливный датчик показывает примерный уровень, бывает что уровень утром показывает меньше чем уровень вечером экспериментировать с полным опустошением бака не рискну.
  13. Реально хорошее масло? На какой пробег хватает? Куда подъезжать? Авто - Такума 1.6
  14. В книжке написано, что предусмотрена.
  15. Человеку с ростом 195-200 ужасно сидеть за рулём ксюхи или лося. Колени некуда деть, даже если сиденье максимально отодвинуть. Переключать ногу между педалями тормоза и газа невозможно без отрыва пятки от пола. Наверное в епике норма с этим, но не пробовал... А Такума просто рай для высоких автолюбителей! После Такумуы садишься за руль Ксюхи, словно в корыто, посадка в Такуме высокая - класс. Жаль нет комплектации с 2-х литровым движком.