Edem

Собеседники
  • Content count

    78
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

23

About Edem

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. У меня так уже давно. И не только при повороте Иногда и на неровной дороге при манёврах. А мне больше гул напоминает чем скрежет. В сервис не ездил. Не парюсь Если что то серьёзное будет То вылезет потом. А сейчас пока машина новая болячки не все знают её ещё. В сервисе бы ничего не нашли всё равно Не станут же они разбирать всю ходовую с коробкой чтоб причину найти. Ездите и не думайте об этом.
  2. Как и написали выше. И в любом киоске должно быть. Она так и называется Коментарии к ПДД.
  3. Хотя у нас Гаишники сами правила хорошо не знаю. Знают основное А мелочи нет. Всегда доказывал свою правоту. Отдавали права с таким видом. Сами не были уверенны нарушил я или нет после того как я с ними поспорил немного ) Кстати видеорегистратор оооооочень помогает. 1 ) Впихивали красный на светофоре Я им показал что на зелёный проехал Сразу заткнулись. 2) Не пропустил пешехода при повороте направо. Хотели втюхнуть мне это. Я и показал им книжку жёлтую толстую такую с коментариями к ПДД. И доказал что имел полное право проехать. Пешеход только начал переходить на 3 полосной дороге И соответсвенно был от меня за две полосы. Ну и сыграло то что я сказал что стоит видеорегирстратор Всё записано В суде покажу если над будет. Отдали права ) Не жалейте денег на это. И купите видеорегистратор А не телефон вместо него. У регистратора углы обзора камеры больше чем у телефона.
  4. Кто уже разбирал задние фары? Вторую противотуманку есть возможность тоже подключить? Кстати в каком то российском автосалоне в инете было написано дословно "задний противотуманный фонарь" Наверное спецом для нашей страны сделано. Они наверное знают что у нас много идиотов которые ездят ночью с включенными противотуманными фарами. А кое то даже подключает или на габариты или стоп сигнал. Это не "круто" смотрится Таких просто матерят другие водители :) Кто сталкивался с таким поймёт. Я как то из за такого чуть в аварию не попал. Ехал он с включенными задними фонарями Ослепил соответсвенно Дело было в гололёд в горах Машину выкинуло из колеи Я просто не видел дорогу под колёсами. И как ни странно у нас Гаишники почему то не штрафуют за это Хотя в правилах написано 22.4. Противотуманные фары могут использоваться в следующих случаях: — в условиях недостаточной видимости самостоятельно, а также совместно с ближним или дальним светом фар; 22.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к задним стоп-сигналам.
  5. Нашёл в нете про нашу коробку АКПП Почитайте Интересно Будет полезно. http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
  6. Педаль проваливает только на колобках с АКПП. Связано с принципами работы АКПП и тормозной системы. Как только включаете режим паркинга нагрузка на двигатель падает обороты чуть поднимаются. Работа вакуумного усилителя зависит от нагрузки на двигатель.
  7. Ну вот наконец то дошли руки и до плафона который я наконец то получил неделю назад. Окантовка плафона подсветки от Chevrolet Aveo T300. Сами плафоны ОДИНАКОВЫЕ. Второй плафон (родной от машины, хотя я там уже не знал какой от машины а какой пришёл с окантовкой) установил над задними пассажирами вместе с родной металлической окантовкой.
  8. Ну так фактический расход то на сотню км. то поднялся. Расход всегда идёт на сотню А не на время работы на холостых оборотах. Я бы ещё сотню км бы проехал на тот бензин что сжёг на холостых )
  9. Нашёл в телефоне фотку ) Гляньте на расход. Сразу скажу Расход не сразу после обнуления. Я после обнуления проехал к тому времени уже почти два полных бака бензина. Когда были сильные холода и снег машине пришлось два дня очень долго работать на холостых оборотах. Очень вредно для двигла Но выхода не было ) Работать приходилось на холоде. Грелись в машине Показания на второй день вечером таких мучений машины. На холостых машины жрёт в два раза больше.
  10. Да не нравится как они чистят Размазывают только по стеклу всё. Когда были новые нормально чистили. Я же не говорю на большой скорости проезжать. Я сказал на большей чем обычно. При таком проезде ваша ходовая отрабатывает по максимуму на сжатие и на разгрузку. Да и все болячки машины проявляются при максимальной нагрузке между прочим. Если вы машину периодически не мучаете То в один день она вам может преподнести сюрприз в виде неожиданно выскочившей болячки в самое неподходящее время (не дай бог конечно никому в такое попасть). Надо давать периодически машине использовать всё по максимуму. Тормоза двигатель коробку ходовую.
  11. Кстати Кто столкнётся с заменой дворников. Если кто знает где купить именно на кобальт Скажите плиз... Там крепления не как у всех сделали. Они немного больше. Во первых еле нашёл размер 650. Обошёл почти весь фархадский. У продавцов глаза большие становятся "Ооо Брат таких больших нету" Во вторых крепление не подошло. Оно залазиет Но не держится. Короче тупо разобрал дворники и просто резинки перебросил.
  12. Да какая у нас гарантия. Мне в сервисе сказали что на гарантию попадет только трансмиссия двигатель и бортовой комп. Про всё остальное можно забыть. Скажут Или запчастей нет Или ждите пару месяцев когда придут. Мне так прямо и сказали. И всё таки попробуйте проехать лежачего полицейкого на большей скорости чем обычно проходите. На всякий случай. Убедитесь что действительно стука нет. В обычном бережном вождении он и не проявится.
  13. Пробег 12 966 км. Появился ужасный стук с левой стороны когда проезжаешь на большой скорости лежачего полицейского Или в яму большую попадаешь Или на волны Когда машину не слабо трясёт и качает. Поехал на Сабирку. Заодно прошёл ТО сразу. Поменял масло Castrol Magnatec, фильтр (Цена вопроса 170 000 сум) Суппорта сняли Сказали в них причина Это болезнь у всех кобальтов. Пальцы изнашиваются и суппорта начинают стучать. Цена вопроса 130 000 сум. Не знаю много это или нет. Там родные пальцы берут и наваривают на них метал стачивают потом до нужного диаметра. Теперь пальцы сидят как положено Не шатаются.
  14. Зимой Зимняя резина!!! А родные конти очень даже неплохие Не мишлен конечно или гудиер Но всё же.... Менять их не вижу смысла. Только зря потратите деньги. Лучше добавить и купить комплект зимней. Кто ездит на зимней понимает какой это комфорт и спокойная езда когда ты уверен что машина на гололёде повернёт куда тебе надо и как надо, что машина держит дорогу и не буксует при малейшем подъёме. Когда едешь в горы по гололёду на трассе а на спидометре 100-120 км\ч и проезжая в горах мимо застрявших, толкающих свои машины и одевающих цепи Вот тогда ты понимаешь ЗИМНЯЯ РЕЗИНА. А не эти всесезонки Которые и летом не держат дорогу и зимой. Ваша экономия денег нисколько не оправдана. Кстати сейчас люди это стали понимать. Потому что раскупают зимнюю резину ещё с октября ноября месяца в магазинах. Сейчас уже выбор зимней резины не такой большой как осенью.
  15. 4 АКПП