Privatedial

Собеседники
  • Content count

    158
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About Privatedial

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 30.11.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Не зло, их очень много, просто надо быть очень осторожным когда совершаешь покупки в и-нете. Карточки иммитируемые нашими банками пока к сожалению не оснащены дополнительной защитой, да и историю операций не посмотришь в онлайне, разве что позвонить в банк. Чего не скажешь о зарубежных банках. У меня к примеру есть кредитка CBS, у неё есть доп.защита от и-нет мошейников, при каждой транзакции нужно вводить пароль, который известен только владельцу карточки, страница ввода пароля открывается сразу после совершения сделки и она прилинкована к биллинговой системе банка. Соответственно в каком-нибудь левом и-нет магазине по такой карточке не расплатишься, но у меня пока проблем с оплатой не было. А вот там где требует заполнить специальные формы, типа вы нам сообщите данные карточки, а мы потом сами снимем нужную сумму.. вот в таких ситуациях точно не прокатит. У одного моего знакомого как-то начали пропадать деньги с пластика, он ничего не подозревая пошёл в банк и попросил историю операций, оказалось "некто" переводил деньги с его карточки в букмекерские конторы, которые к тому же зарегистрированы где-то в гибралтаре. Естественно он попросил банк оспорить эти транзакции и написал заявление, а суммы между прочим были не маленькие. Так вот пока эти спорные операции были отменены, прошло 9 месяцев и это ему ещё повезло.. Типичный случай неосторожного обращения с данными своей карточки.... Вот так
  2. Постоянно заказываю товары из США, но к посредникам отношусь очень настороженно. Во-первых следует несколько раз подумать, прежде чем светить свою карточку у посредника, у многих посредников есть специальная форма на сайте куда надо вводить данные с карточки, так вот я не советую вестись на эту аферу, никогда не вводите данные своей карточки на сайте у посредника и уж тем более никогда не отправляйте посреднику копию вашего паспорта... поэтому не рекомендую вестись на всякие полар-экспресс и атлантики, это всё очень подозрительно. Всегда следует выбирать того посредника у которого существует несколько способов оплаты, понятно, что PayPal бы в данном случае не создал никаких проблем, там и с возвратом легче, да и многие посредники работают с палкой, но с узбекскими банками палка не работает. В этом случае лучше довериться более менее проверенным RBC-money или yandex деньги. Лично я всегда выбираю РБК, там и комиссии небольшие и тех. поддержка отличная, но даже у них я никогда не привязываю свою карточку, перевожу строго необходимую для посредника сумму. Посредник же должен быть очень зарекомендованный, с собственным складом в США, сортировка естественно должна быть производственной и самое главное условие - посредник должен принимать не только visa/mastercard и paypal. Последние 5 заказов я делал с помощью ебейтудэй (шопотам), не хочу заниматься рекламой, но у меня с ними никогда не было проблем и у них множество способов оплаты. Способ доставки всегда выбираю usps priority, в Ташкент посылка приходит за полторы, максимум 2 недели. Упаковывают на совесть, декларацию при доплате заполняют сами, а так я всегда её сам заполняю. Две фотки посылки бесплатные, услуги типа проверка техники на работоспособность присутствуют. Судя по фоткам склад в США у них очень и очень добротный, много положительных отзывов. Что же касается самих и-нет магазинов, то почти все принимали мою узбекскую карточку, отовариваюсь опять же на зарекомендовавших себя магазинах (амазон, 6пм, заппос), главное выбрать надёжного посредника.. Лучше переплатить 10-15 баксов и перестраховаться, не светить свою карточку, чем вестить на хорошие тарифы.
  3. Мне смски "вам звонили" поступают чаще чем звонки, помогает только выключение-включение аппарата. И-нет вообще ели грузится, но зато прекрасно работает начиная с 12 ночи..
  4. Нигде не могу купить этот Телекард, в уздиджитале уже месяц как их нет, у диллеров даже если есть, то на 100 тыс. дороже. В уздиджитале говорят что будет после 15 сентября.
  5. Спасибо за совет. Каждый сам для себя делает выбор, я свой выбор сделал. Мне когда-то консул в британском посольстве сказал такую вещь - "я проанализировал анкеты уехавших из Узб. по не иммиграционным визам за последние 10 лет и пришёл к выводу, что 40% людей не возвращаются на родину, а 95% ищут возможности уехать ещё раз, хотя все как один говорят на интервью, что вернутся". Меня поразило то как многие негативно здесь восприняли мои слова. В этом то и есть наша проблема, лицемерие и ненависть к друг другу.. иногда даже к совершенно незнакомым людям. Нормальные доходы - это те что устраивают человека, и пусть это будет даже 500 тыс. сум, но если это его устраивает это только его личное дело. В моём случае это как раз те самые 500 тыс. сум, плюс минус 100$. Может даже меньше чем у "веб-разработчика" Алекса. Но я однако не пишу, что мечтаю об отъезде таких... Ладно, проехали, как написал Enigma это уже оффтоп. Другое дело если бы я написал - "ура я выиграл, скоро буду в США", наверняка бы все поздравили и похвалили.
  6. Люди что только не делают чтобы получить вид на жительство в США, а я тут в ромашку играю. Судьба всё-таки штука странная, если была бы возможность передать свой выигрыш тому кто так сильно туда рвётся, подарил бы не раздумывая. dunkan, согласен, но здесь не крутишь баранку и не вкалываешь лишь бы выжить. Ты не задавался вопросом, почему те кто работают в межд. организациях никуда отсюда не уезжают и сидят годами на своих должностях? Потому что здесь они хорошо зарабатывают, плюс представляют своё государство на международной арене, общаясь с теми же американцами на равном, коллегиальном уровне. Или те кто работают/работали в посольстве США, они тоже уезжают? Нет. У меня есть приятель в INL в посольстве США Грузии, там вот у него чуть-ли не каждый месяц поездки в США и даром ему этот вид на жительство не нужен. Это всё мысли, здесь каждый по своему прав. Время покажет, может я действительно ошибаюсь.
  7. Вот и я о том. Здесь я 4 года убил, чтобы подняться по должности. Зато теперь у меня всё в порядке, доходы впринципе нормальные. А чисто с финансовой точки зрения, сколько там можно поднять в год? Если не женат и живёшь один. Не будь я холостяком рванул бы туда не раздумывая, ради одних лишь детей. По моим подсчётам если работать на 15$ в час, в месяц где-то 2000$ (минус расходы на жильё и питание), в год порядка 20 тысяч, за 5 лет 100 тысяч... Не знаю, здесь если хорошо сесть, можно поднять не меньше. Притом, что здесь не будешь пахать на стройке или настраивать виндоус в офисе. Другое дело, что здесь сегодня ты всё, а завтра никто. Вобщем если так подумать, то выбор сложный. Чисто ради того чтобы посмотреть США рваться туда жить, в 20 лет без вопросов, но сейчас.. Астана вон сейчас не хуже Нью-Йорка выглядет. Есть другой вариант, так сказать запасной. Реально ли отсрочить встречу с Америкой скажем на год-два? С момента интервью и визы в паспорте, насколько я знаю дают 6 месяцев чтобы въехать в США. Так вот можно ли взять отсрочку? Это даёт преимущество для манёвров, не сложилось здесь, уехать туда
  8. Всем спасибо за советы
  9. Может и так. Все по своему правы. Но за все эти годы я изменился, перестал слепо верить в западную мечту. Меня очень сильно обидел 10 летний бан в Англию, я с тех пор даже и не мечтал об отъезде заграницу, тем более в Америку. Разозлившись на весь мир я неплохо реализовался здесь, у себя на родине... это придало мне стимул в жизни.. я часто общаюсь в том числе и с американцами, причём уровень у них не малый. Судьба штука странная и непредсказуемая. Может через месяц я передумаю. Но пока... пока я тут Да какой смысл кататься то туда то сюда? Всё равно больше чем на 6 месяцев пропадать нельзя. Там надо жить, и начинать жизнь сначала, с чистого, иммигрантского листа. То, что я имею сейчас, работая в правительстве, я никогда не получу там. В лучшем случае лет через 5-6. Там хорошо жить когда есть деньги, а когда их нет и ты никто - то и жить там будешь также как и здесь.
  10. В ноября прошлого года, можно сказать по уже сложившейся традиции, я заполнил DV 2014. С тех пор на него и забил. Вспомнил только сегодня, даже не горя желанием выиграть. Мне никогда не фортило с этими лотереями, и наверное я надеялся что не подфортит и на этот раз. В моей жизни было множество моментов когда я сильно горел желанием уехать, но всякий раз я либо получал отказы с других посольств, либо мне не везло.. ха, я даже 10 летний бан как-то было схватил в посольстве UK. Но то было давно и все обиды уже забиты. Теперь у меня всё хорошо, с работой и в жизни всё в порядке... и теперь я вижу на своём браузере - You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2014 (October 1, 2013 to September 30, 2014). Да уж.. Не то время.. Не та ситуация.. Наверное других таких шансов в жизни больше не будет. Но скорее всего я откажусь
  11. У меня на самсунге (RT5982ATBSL) в морозильном -18, в холодильном +3. Считаю это наиболее оптимальной температурой, т.к никогда не замечал, что продукты начинают портиться.. да и уходит у нас честно говоря всё с холодильного отделения за недели полторы максимум Очевидно, что на иниевых холодильниках может быть несколько иное оптимальное соотношение температуры, но я иниевые отмёл при выборе сразу, мне 20 лет работы с Бирюсой хватило на всю жизнь, кстати живёт он и по сей день, в полном здравии, разве что компрессор пора сменить. Вобщем ноу фросты по-любому лучше. Да, временами компрессор начинает работать громче обычного, но никаких стуков, потрескиваний или ещё чего-то я на своём холодосе тьфу-тьфу пока ещё не наблюдал. При первом включении правда слышно как что-то булькает, а потом постепенно проходит.
  12. Понятно, а я уж думал обращаться к продавцу или в сервис центр, оказалось, что это у всех так работает, со струйкой воды по типу писающего мальчика Другое дело, сколько лет проживёт этот кранник диспенсера, пластик всё-таки не вечен и постоянные надавливания рано или поздно его износят. Нужно было сделать его чуть длиннее, а ручку надавливания металической, потому что если сломается найти такой же будет очень проблематично. maxxxi, у меня датчик температуры загорается только тогда когда открываешь дверцу (морозильного или холодильного отделения), а постоянно он почему-то не горит, наверное это сделанно в целях экономии электроэнергии, о чём говорит значок smart eco, а на 77-й серии также?
  13. Малика, 1180$, привезли до квартиры. Диспенсер воды честно говоря беспонтовая штука какая-то, вода мелкой струйкой идёт, нужно приложить немного усилий, чтобы плотно посадить резервуар, хотя может это только у меня так. А так вроде недостатков не заметил, первые 2 часа после включения работал несколько шумно, внутри что-то булькало (видимо хлодагент), а потом перестало. Сейчас работает стабильно. Покупкой доволен, по поводу диспенсера уточню у продавца как должно правильно работать.
  14. Купил я всё таки этот Samsung RT5982. Не думал, что в квартире он будет казаться настолько большим, общим объём 560 литров! Пришлось дверь на кухне снимать чтобы его затащить. В холодильнике много свободного пространства, невероятно красивый дизайн, сборка корейская. Почему не Бош или Сименс? Во-первых даже с учётом скидки цена как верно заметил kongo около 1481$, но при этом модель у вас будет не самая последняя (вероятнее всего даже без LCD дисплея), во-вторых общий объём у таких холодосов не больше 500 литров (даже с верхними морозильниками), в-третьих сборка у них Турция, а это далеко не Европа, в четвёртых Сервис центр у них один! Пусть и дают гарантию на 3 года, но у Самсунг этих сервисов аж 9 и у вас на 99,9% никогда не будет проблем с обслуживанием Самсунга, потому что они работают на нашем рынке уже очень давно. Также, не все предлагаемые в Ташкенте Сименсы и Боши - Full no frost, 30% из них иниевые. Плюсы Самсунга: 1) Инверторный компрессор, уровень шума всего 39дб и гарантия на эти компрессоры 10 лет. 2) Возможность приобрести самую последнюю и актуальную модель! Например моя 2012 года и на сайте Самса указанна как "новинка". 3) Цена 4) Если сборка корейская, то это как минимум лучше чем Турция.
  15. Да, точно. Samsung RT77 очень зарекомендовавшая себя модель. Вобщем скорее всего возьму я этот RT5982. Он в двух расцветках есть, мне больше серебристая понравилась. Цена отличная для такого холодильника, уж очень добротно он собран, да и внешний вид очень солидный.