Ren

Собеседники
  • Content count

    100
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Ren

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 13.01.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

879 profile views
  1. proxxTM, спасибо за инфу! Мне пока и нужны базовые знания, остальное буду изучать по ситуации. Скоро в Россию уезжаю, хочу побольше "багажа" с собой увести. Закончить эти курсы не сложно (тем более время пока позволяет), а полученные знания могут в перспективе пригодиться + сертификаты об окончании курсов будут конкурентным преимуществом при прочих равных... <_<
  2. Тоже смотрю в сторону Альфакома. Только курсами конечно ограничиваться не буду, просто бумажка об окончании курсов лишней не будет. Спасибо!
  3. Порекомендуйте пожалуйста курсы в Ташкенте, где хорошо преподают 1С:Предприятие и AutoCAD 2D. Необязательно чтобы это было в одном месте.
  4. Как вариант можно написать "в связи с запросом работодателя". Да и ваш выезд проверять и контролировать особо никто не будет (может только если статьи очень тяжелые), так-что если напишите "в связи с выездом в Россию" ничего страшного в этом нет. Просто оставите справку себе и не куда не выезжайте. Еще можете оставить эту строчку пустой, а уже на месте, пока в очереди стоите, поспрашивать народ что к чему и потом дописать.
  5. Через сколько снимается судимость, я не знаю, но если вы подаете документы на РВП, то справка нужна. Она есть в списке требуемых документов - "справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан". Наверно статью указывать не нужно, просто пишите заявление на справку. Если есть судимость, то это будет указано в справке. Ведь для этого ее и запрашивают. Хотя и не берусь утверждать на 100%.
  6. Отвечу на свой же вопрос. Может кому пригодится. Евгений, спасибо за инфу ) Вообщем был сегодня в Мирзо-Улугбекском РУВД, сказали, что справку об отсутствии судимости для России нужно получать в МВД. К 15:00 приехал в МВД, народа много. Две очереди - на получение и на сдачу. Всех записывают в список и потом по списку впускают. Как всегда всё происходит немного хаотично. Я был по списку 39, последний был 55. Это только на сдачу заявления. Принимают до 16:00, я зашел в 15:55, подозреваю что последние человек 10-15 не успели... Приезжайте пораньше. Обязательно возьмите с собой пару листов А4, паспорт и его ксерокопию. Заявление пишется от руки. Кстати, заявления принимали не на проходной, а в домике напротив, возле стоянки. Бесплатно. Сказали прийти через неделю после обеда. Запрос с посольства не спрашивали. Такие дела ) Удачи!
  7. А какая ситуация на сегодняшний день? Подходят ли РУВДшные справки о несудимости для получения РВП?
  8. Я уже общаюсь с тем, кто в РП занимается Дубаем. Вообщем-то всё что нужно было, я у него узнал. Но для окончательного принятия решения, хотелось бы пообщаться с тем, кто уже оформлялся через них. Спасибо за мыло! Спамить не буду Кстати, мне тут подкинули инфу. Если вы сами поедете в Дубай искать работу, то может пригодиться: "можете попробовать в Chalhoub group продавцом устроиться, это большая компания, которая бутики в Дубаи держит. Они каждое воскресенье с 8 до 9 собеседование проводят в Буржман бизнес тауэрс на 9 этаже"
  9. Если друг не против, то давайте Будем постараться!
  10. FaBRi, а можно контакты того друга, который через РП оформлялся? Расспросить бы, что да как... Мне сказали, что доки оформляются в среднем 2 месяца. Все это время буду усиленно учить язык, ну и там конечно тоже. Наберу с собой кучу учебного материала.
  11. Nickolas, спасибо за инфу! Судя по всему вы там работали/работаете. А кем, если не секрет? Вообщем-то пока так и планирую, год по контракту отпахать и английский выучить. А там видно будет... Спасателем пошел бы работать в крайнем случае. Не вижу в этой работе никаких перспектив, ни по карьере, ни по английскому. Про нервную работу в гостинице и про хамское отношение наслышан, но если всегда в жизни идти по пути наименьшего сопротивления и оставаться в зоне комфорта, то жизнь пройдет скучно и бездарно. Даже детям нечего будет рассказать. У меня, например, есть отличная возможность переехать жить в Москву или МО. Там будет и жилье, и друзья, и нормальная работа, родной язык... ну сами понимаете, там "свои". НО, блин, тянет в Дубай <_< Единственное, что меня тормозит, это слабый английский и ограниченные финансы. Такие пироги.
  12. Мы с другом тоже одно время так хотели поехать, но слишком накладно получается. Около $2000-3000 с носа, за 2-3 недели. Гарантии, что найдем работу, нет никакой. Приезжать обратно в Таш с голой попкой и с долгами, как-то вообще не хочется. К тому же, говорят там сейчас не сезон. В итоге друг решил в Рашу ехать по программе переселения, а я буду через агентство оформляться в Дубай. Думаю через Росперсонал. Услуги компании стоят $670. Работодатель оплачивает визу, билет, питание, проживание и мед. страховку. Стоимость вообщем-то нормальная, но у меня слабый инглиш, поэтому еще не факт, что получится найти работу даже через агентство. Кстати, кто-нибудь сталкивался с Росперсоналом? Есть отзывы? У меня всегда есть недоверие к подобным компаниям. FaBRi, в каком агентстве ваш друг оставил заявку? Конечно, можете сообщить обо мне. Я уже с одним так познакомился, того и глядишь компания соберется
  13. Если тут есть те, кто там работал или работает, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там в целом? Что понравилось? Что не понравилось? Очень интересно узнать какая работа была? Сколько платят на этой должности? Особенности работы? Где жили и как кормили? Буду благодарен за любую информацию
  14. Тем лучше. Вспоминается один анекдот к картинкам Пришел сантехник со своим учеником канализацию ремонтировать. Подходят к открытому люку из которого бурлит вода, страшный запах, кругом го*но. Опытный сантехник ныряет, через минуту выныривает и говорит ученику: "Подай газовый ключ!". Ученик подает. Сантехник ныряет, опять выныривает: "Подай ключ на 17!" и снова в воду. Так продолжалось несколько раз. Затем вода ушла, сантехник весь в дерьме, мокрый, вонючий велезает из люка и гордо говорит ученику: "Учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавть!"