Zabava

Собеседники
  • Content count

    21
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Zabava

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Вам потом придётся в посольстве Узбекистана в Москве делать отказ или в консульстве в Новосибирске. А если вы поедете в Узбекистан, уже получив Российский паспорт, но не отказавшись от узбекского гражданства, потом на границах пограничники могут оштрафовать, и обратно при въезде в Узбекистан могут быть проблемы. И на сайте ФМС России написано (http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/), что сейчас для получения российского паспорта они требуют справку об выходе из гражданства другого государства. Наверно лучше всё равно здесь в Узбекистане сделать отказ, получить справку об этом, а потом спокойно ехать за получением российского паспорта.
  2. Будьте внимательны и осторожны!!! На вещевых рынках ипподрома, ходят две женщины карманницы. Они выбирают магазин в котором человек пять-шесть примеряют одежду, тоже заходят в магазин под видом покупателей, просят примерить товар. Потом в зависимости от ситуации могут вытащить из сумок деньги или примерить товар и уйти не заплатив. У меня в воскресенье 19 октября на вещевом рынке БЕК БАРАКА они вытащили из сумки деньги. А ситуация была такая: Зашли две женщины в магазин (приметы: одна возраст примерно 40 лет, рост 1.68 см, другая где то 27 лет, рост 1,65, кавказского или цыганского происхождения, только светленькие). Я примеряла куртку, они тоже стали примерять куртки, пока я просила дать продавца мне выбранную мной куртку, проверила деньги в сумке (при этом сумку не застегнула на замок). Буквально за пол минуты, он подаёт мне куртку в упаковке, я лезу в сумку за деньгами, а денег уже нет. И в магазине естественно этих женщин уже нет. Вообщем пометалась я пометалась, выбежала на улицу, а их естественно и след уже простыл. Хорошо хоть, что ещё телефон не смогли вытащить. Продавцы стали уверять, что это у них первый раз такое. Рассказала на работе коллегам свой случай. А они говорят, что тоже в курсе про этих мошенниц. Коллега рассказала, что когда покупали с родственницей платье на Ипподроме, сами продавцы рассказывали про этих двух женщин (в одном магазине примеряли платье и так и ушли не заплатив), что под видом покупательниц примеряют вещи, где много народу, потом под шумок уходят прям в примеренном товаре, или в зависимости от ситуации вытаскивают у людей деньги из сумок.
  3. как там приют? что то тема раз и прекратилась. Он ещё существует?
  4. А какой район это где вы живёте? А в каком районе это произошло?
  5. Сегодня в автобусах и трамваях г. Ташкента стали принимать жетоны. Очень кстати удобно, жетоны продаются только по пластику, допустим налички у вас не хватает, идёте покупаете жетончики на пластик, отдаёте кондуктору жетончик, а он вам билетик. Для пассажиров удобно, а вот для кондукторов конечно не очень
  6. Да вам смешно, но еслиб вы были бы в моей ванной комнате в это время, не то бы ещё подумали
  7. http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/incident/12086030/?frommail=1
  8. Ужас как было страшно! Я как раз умывалась, и тут этот неимоверный гул, очень сильный гул был гдето секунд 10, а потом как бабахнет, даже не похоже было на землятресение, я думала что то свалилось типа метеорита. Незнаю может это у меня так в ванне оно ощущалось.
  9. Вчера по Animal planet показали индийский храм крыс. О это просто ужасно, крысы везде повсюду бегают индийцы их кормят и ещё потом могут пить из той же чаши из которой пьют крысы.
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, нужно ли в новый биометрический паспорт ставить круглую печать на страницу, где находится штамп с попиской?
  11. Я тоже раньше хотела туда поехать на Каспийское море,в Авазу.Но у нас ни в одном туристическом агенстве таких туров нет.
  12. Вот сайт о Красноводске http://krasnovodsk.borda.ru/ Может быть там есть ответы на ваши вопросы. Визу кажется очень сложно получить в Туркмению, легче тем у кого там родственники, они могут прислать приглашение, как обоснование для получения визы.
  13. Они монолитные, но форма у них овальная больше, а на Жемчуге дом больше круглый и балконы там круглые.
  14. Ещё есть 16 этажка, где находится магазин "Жемчуг". Она круглая и отличается от 16 этажных домов, которые есть в Ташкенте.