Makar

Собеседники
  • Content count

    225
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

31

About Makar

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Так о чем я и говорю. На сегодняшний день у Уздигитал 1 канал в HD. Было время когда их было 3. При этом Уздигитал занимает 4 частотных полосы. Подскажите сколько HD каналов у Турона и сколько частотных каналов он использует?
  2. Давайте посмотрим в каких частотных диапазонах работает приемник DVB-T2: 1. 174-230 МГЦ - это 12 каналов по 8 МГц 2. 470-862 МГц - это 49 каналов по 8 МГц Всего получается 61 канал. Вроде бы много. Но тут вступает в игру частотное координирование со стороны МСЭ. Соседствующим странам разносят частотные каналы, чтобы они друг другу не мешали. При этом аналоговое ТВ продолжает занимать часть каналов. Кабельные операторы чувствуют себя в этом плане намного свободнее. Одни и те же частотные каналы легко могут использоваться разными операторами работающими в одном городе, районе и т.д.
  3. В Ташкенте - задействовано 4 частоты. По республике запущено вещание как минимум 1-го мультиплекса, кое-где вроде по 2-му. Но не везде частоты совпадают, т.е. фактическое количество выделенных частотных полос может быть больше, но их приходится чередовать и учитывать соседей.
  4. Может быть правильнее сравнивать операторов цифрового телевидения с одинаковой средой распространения сигнала и стандарту вещания? Спутниковое ТВ со спутниковым, кабельное с кабельным и т.д. Операторы наземного вещания проигрывают в плане доступного частотного ресурса. Из-за этого и ограничения по количеству каналов.
  5. У Уздтв всё упирается в частотный ресурс. Существующие полосы уже забиты. Скорее всего добавят каналы, когда заработает Т2 вещание.
  6. Значит все-таки следят за этим. А вы брали какие-нибудь пособия или компенсации?
  7. Как там с работой? Чем занимаетесь? А то стою перед выбором, тоже склоняюсь к Воронежу.
  8. Такими темпами скоро без телевидения останемся: http://rbcdaily.ru/media/562949989732256
  9. По крайней мере НТВ+ Футбол точно у ЦРРТ берут
  10. В интервью очень интересно объясняется, что же такое "цифровой сигнал" и почему на разных каналах разное качество картинки. http://www.sat-diges...33605&start=160
  11. Подскажите, пожалуйста, регистрируют ли нотариусы сделки купли\продажи по паспортам старого образца?
  12. Попробуйте 0000 или 6080. При ручном поиске у них NIT нужно ставить в положение Выкл.
  13. А зачем гадать?! Позвоните в тех поддержку по телефону 129-90-00, вам там все объяснят.
  14. Посмотрел их плейлист, всего 76 каналов. Каналы конечно классные, но в действующем списке разрешенных некоторых нет.