elvin

Собеседники
  • Content count

    367
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

17

About elvin

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Накопилось много книг самых разных направлений на разных языках. Есть ли в Ташкенте букинисты, кому можно привозить эти книги, чтобы они их скупали пусть за символическую плату, если книги ещё представляют ценность?
  2. у меня никто не просил нотариальных разрешений при оформлении стикера. только принес нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
  3. в киндер-паспорте стоит ОВИРовский штамп где написано Accompanied by: Фамилия Имя отца, Фамилия Имя матери. Значит ли это, что любой из указанных людей может его вывозить без присутствия другого? Или оба должны присутствовать при выезде? если вывозит только один из родителей, нужно нотариально заверенное разрешение от второго?
  4. это для аэропорта? в паспортном столе такое не просили. Мне сказали следующее, не уверен, может, кто-то подтвердит это: 1. Оба родителя должны подготовить нотариально заверенные разрешения друг другу для вывоза ребенка, даже если уезжают вдвоем. 2. Родители должны подготовить нотариально заверенные заявления, что обязуются вернуть ребенка в определенный срок. Не уверен, что это правда. Где можно получить достоверную информацию?
  5. спасибо за ответ сегодня ещё раз позвонил этой женщине из МУ ПС с особыми манерами, она говорит, что будет через две недели даже не слушая фамилии. у меня такое ощущение, что её туда посадили просто всех посылать подальше
  6. при биофотографировании сказали приходить через 15 дней за паспортом. Звоню в МУ РОВД, говорю, что 15 дней прошло - на другом конце девушка даже не слушая фамилии имени, говорит, что не получили. Я спрашиваю почему ведь прошло уже 15 дней Она говорит: "Долго идут паспорта. Позвоните к концу недели." Не знаю верить им или может попробовать сходить и лично проверить? В каком окошке обычно выдают готовые паспорта?
  7. под анкетой подразумеваете форму DS-160? не видел там пункта где указывалась бы виза B2.
  8. вопрос думаю снова актуален с началом чемпионата мира пока стоит более насущный вопрос: где можно посмотреть предстоящий финал лиги чемпионов?
  9. вы принесли документы 21 мая и в тот же день вас сфотографировали? немного удивительно так как у людей, кто в начале мая приносил доки, им сказали прийти на фото, например, 29 мая.
  10. каковы сейчас примерные сроки выпуска паспорта после биофотографирования? полгода назад вроде через несколько дней уже звонили и просили забрать. вчера в МУ районе сказали прийти через 20 дней после биофото и пальчиков.
  11. сломался телефонный аппарат, покупать новый не вижу смысла, так как почти не пользуюсь домашним телефоном. немного переживаю, что кто-то может искать меня звоня на городской, а я даже не узнаю об этом. Можно ли настроить переадресацию звонков с городского на мобильный? если да, то как?
  12. есть подтверждение того, что это ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА? сайт ниже говорит, что это всесезонка. если бы она стоила 10-15 баксов... ИМХО бред http://www.tyrerevie...ontact-CP--.htm
  13. Попросили помочь найти такую штуку знакомые иностранцы. Как это на русски перевести даже не знаю, ну а где искать и подавно. буду признателен если подскажете где купить. Картинки: https://www.google.com/search?q=corn+removal+bandage&newwindow=1&safe=active&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=luCNUtq9PKLw4QT5poGgBg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1
  14. где находятся? дайте телефон, плиз
  15. брали в Ташкенте? если да, сколько стоит 5s золотистого цвета?