Маруся

Собеседники
  • Content count

    30
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Маруся

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Поездка на курорт стоит недешево. И не каждый, к сожалению, сможет ее себе позволить ((( А насчет подарков...спорный вопрос, конечно. Лично мне очень приятно что-то дарить мужу на годовщину. Получать подарок по этому поводу от мужа тоже очень приятно.
  2. Интересная идея :) У нас с мужем как раз в этом году 5 лет совместнй жизни! Но я решила все-таки подарить ему хорошее кресло для работы за компьютером.
  3. Мне спросить у них??!
  4. А не могли бы вы состав выложить? Так у нас в любом магазине все, ну кроме помады наверное, попробовать можно. И тушь тебе откроют, и пудру помажут на руку. :wacko:
  5. Какие именно курсы Вы имеете в виду? Если непосредственно при Службе Бортпроводников, то как таковых курсов не существует. Существует конкурсный отбор (проводиться нерегулярно, а по мере надобности в новых кадрах), после которого кандидаты, успешно его прошедшие, направляются на медкомиссию. И только потом уже вы зачисляетесь в Учебно-тренеровочный Центр, где проходите обучение по специальности бортпроводник. Остальные курсы автоматического зачисления на должность Вам не дадут.
  6. Они сказали, что объем продаж у них резко упал....не выгодно привозить заранее.
  7. Дааа...одно ремя мы с мужем очень часто туда ходили, но счет никогда толком не проверяли: вроде как заведение солидное. Представляю на сколько нас там облапошили! <_<
  8. Вообще-то, знание английского языка проверяется еще при конкурсном отборе, т.е. все поступающие на работу бортпроводника должны владеть разговорным английским. После успешного прохождения конкурса следует медкомиссия, а потом обучение, в которое входит "специализированнное" изучение английского и узбекского языков. А переход на "более денежные рейсы" (правильно было бы сказать переучивание на технику западного производства) осуществляется после специальной кадровой комиссии, которую проходят практически все девушки и юноши, которые отлетали определенное колличество времени на местных рейсах и которые не имеют в своей работе никаких серьезных замечаний. Даже работник порта не может быть зайцем!!!! Такие времена, когда летали за "стеклянный билет" давно уже канули в Лету. Это просто "технически" не возможно, т.к. все попадающие на борт проходят, скажем так, несколько этапов проверки и контроля. Все фиксируется документально. По-поводу вашего высказывания насчет:"...мир посмотреть, ведь все рейсы туда-обратно...". Не все рейсы туда-обратно, практически все рейсы в Европу, Азию и Америку - эстафетные. Т.е. нахождение в стране может длится от 1 дня до недели, так что есть отличная возможность, не платя за билеты, визу и гостиницы посмотреть мир! Очень достойная Авиакомпания. если будет возможность, то стоит там поработать. Отличная "школа".
  9. В Малом театре долгие годы шел спектакль "Hезабываемый 1919". Его кульминацией была сцена, когда шпион Дэкс бросается к рубильникам, чтобы взорвать кронштадтские форты, а красный командир убивает его из револьвера. Однажды комиссар уронил наган в оркестровую яму. Ситуация пиковая. Дэкс уже схватился за рубильник, а выстрела нет, как нет. Шпион изо всех сил изображает, что рубильник заржавел и не поддается. Комиссар орет: Да я тебя щас! и, понимая, что долго это продолжаться не может, в отчаянии сдирает с ноги сапог и бросает в спину Дэкса. Получив удар по позвоночнику, шпион ахнул, отлип от рубильника, зашатался, повернулся к залу и обреченно прошептал: А сапог-то... отравлен! Упал и умер.
  10. Кстати, насколько я знаю, это типичные признаки крапивницы! Подробнее посмотрите, например, ТУТ или ТУТ НО, не занимайтесь самолечением. Квалифицированную помощь Вам сможет оказать только специалист.
  11. Да, правильно. Этот магазин. Теперь про ВИШИ и RОС - в связи с некоторыми проблемами, Виши будут привозить только под заказ, а RОС пока вообще привозить не будут. Кстати, они мне скидку и по пластику делают, но я уже там 5 лет как отовариваюсь.
  12. Согласна! "Сияние", "Зеленая миля" - это классика, которую стоит смотреть обязательно. Из последних очень понравились "Зеркала", "Приют".
  13. +100! Последняя прочитанная книга: Стивен Кинг "Дюма Ки". Хорошая книга!
  14. Да, Вы правы, никогда не работала. Но это не может быть проблемой покупателя, если работодатель зарплату отправляет на пластик. Где же мне теперь вещи покупать? Спасибо!
  15. Еще есть номер 5: законний!!!! Еще очень злит, когда приходишь в магазин/ларек с одежой или обувью. Рассматриваешь минуты 3-4 весь товар, потом спрашиваешь продавца: "У вас вот такая рубашка 46 размера есть?" (причем рубашка, например, х/бшная, белого цвета с коротким рукавом), а они тебе в ответ: "Такой нет, а вот такая есть!!!! (зеленого цвета, синтетика + жуткие стразы "своровски" поналяпаны, с длинным рукавом, т.е. антипод тому, что тебе понравилось). Берите не пожалеете, одна штука осталась вашего размера". Кстати, кто знает точно, есть ли какой-нибудь закон, обязующий торговые точки, кафешки и т.д. ставить терминалы для пластиковых карточек? А то карточки вводят очень активно, но не везде есть терминалы их принимающие.