саша иванов

Собеседники
  • Content count

    691
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by саша иванов


  1. On 29.07.2019 at 16:20, vyuga said:

    по рекомендации нашего форумчанина yura aka(спасибо вам) был приобретен кондер хайсенс (неивертер) вчера был в гостях у того кто купил, холодит будь здоров на 25 (думаю моим точно профилактика нужна:icon_eek:)фен работает тихо 

    yura aка можете посоветовать какую фирму выбрать хайсен,мидея или гри и модель.

    -1

  2. 2 hours ago, Немой said:

    А что ему мешает сменить работу?

    Немой, ты сейчас из какой страны вопросы задаешь?Ежели из загнивающих  стран запада,то и там сейчас  не так просто с работой  :facepalme:Не "хотят" его  айтишники(там где З,П. от 500 у.е. и до бесконечности),англ-кую грамоту не разумеет:lol:,да и в других местах говорят:"слишком взрослый дядька" (пятый десяток разменял),а нам молодежь говорят нужна."Молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почет":lol:Ты  своими вопросами в виде советов,все чаще напоминаешь  руководство РФ:"денег нет,но вы держитесь", "денег нет,идите в бизнес" и других старых демагогов: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные :rofl: 

    -4

  3. On 22.04.2018 at 8:03 AM, Panama said:

     

     Недавно СМИ объявили, что у нас средняя 1.6 лямов...:facepalme: А если работать, то можно и все 500 поиметь..законно. Вон давеча в газете написали, как у чувака с Коканда вымогали миллион баксов, забрали 500 тыщ и успокоились..:lol:

    "Есть три типа лжи — просто ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен."  "Сосед ест мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы". Можно еще кучу примеров привести про среднюю З.П. и статистику(не только по З.П.):rofl:Если работать,то да 500 ,600 и даже миллион и чуть больше сумов можно законно заработать(знаю электрика в больнице получает 600000 сум и его за эту сумму еще заставляют сантехникой заниматься-законно "имеют" ):lol: Панама тут все догадываются,что не обязательно ехать в Коканд,чтобы найти чувака и попросить у него миллион баксов,в Ташкенте их намного больше,и  если разделить их доход на все население Уза -то мы догоним,а возможно и перегоним Америку по  средним величинам:lol::facepalme:

    0

  4. 5 hours ago, aol said:

    Как только что то начинает улучшатся для людей в стране (и соответственно плохо олигархам), так сразу со стороны "демократии" начинается политическое давление. 

    :rofl:

    -1

  5. On 15.09.2017 at 11:00 AM, Немой said:

    Фарта, это их внутреннее дело.

    Внутреннее дело казахов или тех,кто попилом бюджета занимается?И так по многим вопросам, вот цитирую человек  не участвовал в попиле в ЭКСПО  :Morchel 

    " Насчет финансов, то да, данный переход будет стоить не 600 миллионов тенге, а скорее 600 миллионов долларов. Но в долгосрочной перспективе уверен данные расходы (в отличии от расходов на ЭКСПО) оправданы и необходимы. ":lol:

    Вот в Швецарии  прежде чем что-то сделать,проводят референдум и народ решает,быть этому или нет-вот это внутреннее дело. ИМХО

    0

  6. 16 minutes ago, pantrik said:

    МВФ поможет быстро расстаться с золотым запасом- это ещё на заре Советской власти было:"Паровозы за сокровища Алмазного фонда"

    Брешет! Я два месяца "строил" МБ пока они не начали выдавать мне нал не по 100 000, а больше!

    Патрик тебе верю:DНу не у всех есть столько напора,сил и  главное времени(два месяца) ходить  и "строить"  служащих в банке,чтобы они начали просто выполнять свои обязанности:lol::facepalme: 

    -1

  7. 21 minutes ago, AlexII said:

    2

    27 уже идем?) шутка.

    а серьезно не только ввп но еще много факторов влияет на валютный рынок. Была система ( которая свой путь называлась) плохая или хорошая не суть. Сейчас ее изменяют. Рост курсов будет ( уже есть и это не придел).

    продажа валюты свободно и физикам и юрикам не решит проблему. Главная проблема это уйти от валюты вообще. Отучить и людей и бизнес от сделок внутри страны в валюте. Тогда потребность в ней упадет. И курс снизиться. ( как минимум не будет расти так).

     

    Алекс ты кремлевский российский мечтатель:lol: В России вроде все сделки в рублях,а курс не падает. Да и  уйти от валюты-это утопия(надо очень сильно любить верить в сум):lol::facepalme:

    -2

  8. 3 hours ago, Panama said:

    Поддерживаю. Прикинул свои расходы - около 90% расплачиваюсь с карты. И никаких неудобств при этом не испытываю.

    А  я сторонник ,чтобы   человек сам решал,как ему удобнее свои заработанные деньги хранить и тратить(на карте,наличными или в валюте).  Покупаю продукты на базаре и там терминалов нет,мне наличные  нужны, а  ситуации,как описал Имхотем вообще не приемлю(их просто не должно быть):

     "Я блин, чтобы 200 тыс обналичить стоял у двери управляющего больше часа, а потом ещё пол часа торговался с ним. Он мне 100 штук расход предлагал, а я требовал 200. Пока я не застыдил его, что это не базар и он не барыга какой нибудь. В итоге он вообще сказал, лучше не ходите сюда, потому что не хватает денег на пенсии :facepalme: "

     

    1

  9. 13 hours ago, primaster said:

    Ок. Какое ваше предложение оставить все как есть? Вернем опять курс 4200 для избранных? 20% за обнал? 

    А зачем выдумывать велосипед- у соседей конечно нельзя перенять опыт продажи и покупки валюты:facepalme:  У них все с этим нормально налажено,вроде даже в Киргизию ездили по этому вопросу,если этого мало -пусть   еще в Казахстан съездят много времени не займет.Разговаривал с знакомой,она не может отправить перевод сыну студенту,так как сумы есть,а наличных долларов или рублей или другой валюты она нигде купить не может,а в пунктах перевода сумы не берут.Хотела все по закону обращалась в банки,ей подсказали где можно наличную валюту купить-только у менял. Вот такая особая "конвертация"-продать можно,купить нет.:lol::facepalme:

     

    -1

  10. 1 hour ago, Listok said:

    Тем временем "чр" до 8100 поднял покупку. Теперь очередь за банками поднять курс.

    Ну вот  как я и предполагал  постом выше:

    On 06.09.2017 at 0:02 PM, саша иванов said:

    Как он подешевеет у менял если у них его сейчас нет - баксы  все несут в банк: 

    У них сейчас только дефицит баксов может образоваться:lol::facepalme: Думаю они сейчас могут существовать только потому,что наличные в банках не продают,но им нужно не только продавать,но и покупать.Значит в скором времени перестроятся и будут покупать чутка дороже сум на 100 и народ потянется к ним -очередей нет,наличные доллары,а в банках карты.Если не перестроятся -черному рынку по крупному -кердык.

    -1

  11. 18 minutes ago, Bublik said:

    Чтоб покупать чуть дороже надо иметь сумы. Значит и продавать наличку баксы будут дороже чем в банке. Ты купишь наличные баксы дороже чем в банке?

    Если наличные  и без очередей и недокарт то сум на 200 -300 дороже -куплю и думаю так и будет на черном рынке,кто-то может и дороже брать будет(кому не надо светится с откатами).Мне вообще не нравится когда у меня покупают наличные доллары,а мне продают виртуальные,которые получить можно только выехав из страны-это дороже может выйти чем у менял купить.

    0

  12. 53 minutes ago, Roostam said:

    Нашему народу нельзя открывать полную и свободную покупку и продажу. Опять у обменников появятся с раннего утра очереди из теток в золотых цепях, которые вся с обменника скупать будут и продавать дороже на черном рынке. Вернемся к тому, с чего начинали. Я думаю, пока для нашего народа это правильное решение.

    Опять народ виноват:facepalme:Да этот народ :" опять у обменников появятся с раннего утра очереди из теток в золотых цепях"  надо  сажать менять:lol: Слава богу пока у нас хватает нормальных думающих людей,но к сожалению они не участвуют в обсуждении и тем более принятии правильных решений:facepalme:  

    -1

  13. 9 hours ago, Bublik said:

    Если у менял будет дефицит сумов то бакс на черном рынке таки подешевеют.

    Как он подешевеет у менял если у них его сейчас нет - баксы  все несут в банк: 

    2 hours ago, Дмитрий Белый said:

    В банке стоять в очереди долго, пошел к знакомому меняле, тот кричит 7800. Был послан лесом...

    У них сейчас только дефицит баксов может образоваться:lol::facepalme: Думаю они сейчас могут существовать только потому,что наличные в банках не продают,но им нужно не только продавать,но и покупать.Значит в скором времени перестроятся и будут покупать чутка дороже сум на 100 и народ потянется к ним -очередей нет,наличные доллары,а в банках карты.Если не перестроятся -черному рынку по крупному -кердык.

    -1

  14. 2 hours ago, YuD said:

    Была сегодня в Агробанке.  Видела обменник, в котором принимали по 8000.  Рядом стоял какой-то начальник и расписывал прелести обмена валют у них.  Спросила про продажу - он начал рекламировать конверсионку, с которой убраны всякие запреты и пр. Сказал, что теперь в квартал 5000 можно купить совершенно спокойно, тратить в любых странах.  Курс продажи сегодня 8150.  Про онлайн-оплату в конв.отделе вопрос не поняли. Спросила, могу ли я купить валюту через пластик - сказали. нал нам нужен.  А если с депозита в вашем же банке? Ну так вы же нал получите, вот его и принесете:)  Типа со счета на счет не получится.  Про комиссии они ничего еще не знают, но депозит 100$ имеется.

    Ну, а как же  утверждение указ президента-при покупке- пластик =наличным:icon_eek:Почему  в банке  нарушают -не хотят даже свои карты к оплате принимать:facepalme:

    2

  15. Очень высокая конкуренция. С нуля практически не подняться, если нет поддержки админ.ресурса

    Панама с нуля подняться без везения,знакомства или админ ресурса в любой стране практически невозможно,в странах СНГ -это 100%,особенно потом выживать на пенсию.В штатах больше возможностей заработать и жить достойно,да надо работать,но за это платят и хватает не только на еду и коомуналку,а еще и отложить можно и пенсия будет хорошей.Да и проценты по кредитам не сравнить с РФ.

    0

  16. Была соседка коммерсантка, в 90-х стала ездить в сша гувернанткой в семье, до 10т$ привозила от туда в течении года, хорошего мало про жизнь тамошнюю рассказывала, заработать там да, но жить там не хотела

    Соседка чем промышляла -перепродажей на Ипподроме? так как до 90г еще вроде других "бизнесменов" не было? :icon_eek: Странно почему в РФ не поехала работать гувернанткой? Наверное потому,что 10т$ в течении года ей там не светило,да и про жизнь в РФ, работая гувернанткой,еще больше ховна бы рассказала :lol::facepalme:

    0

  17. Отправлено Вчера, 23:20

    саша иванов (28 Апрель 2017 - 20:49) писал:

    Ведь если к тебе стучаться в дверь ты как минимум можешь не открывать,а если решил открыть не в голом же виде он это делал

     

    Маладой исчо наверное.

    А мне кажется он просто подставил хозяина квартиры,только не знаю за деньги или просто участковый чем-то смог напугать.

    0

  18. У меня работника так на съемной хате с телкой поймали - и этот дурак все подписал, чтоб без лишнего шума...

    Вот интересно как его поймали-он специально дверь открытой держал,чтобы все были в курсе чем он там занимается или уже участковый засаду под кроватью организовал,а может его за 30 сек ОМОН штурмом взял :lol::icon_eek: Ведь если к тебе стучаться в дверь ты как минимум можешь не открывать,а если решил открыть не в голом же виде он это делал :facepalme:

    0

  19. У меня соседи корейцы уже почти прописались там - работают лет 10 попеременно. Иногда общаюсь, рассказывают чё да как. Говорят, что особых проблем с выездом нет.

    Ну дык понятно,что проблемы с выездом есть у всех :facepalme: ,кроме корейцев - историческая Родина их привечает.

    0

  20. Отправлено Вчера, 19:48

    Когда мы были школьниками, то часто играли в войнушку. Мы там не только бегали с игрушечными автоматами, но и "пытали пленных", скручивали какого нить пацана, все почти побывали в этой шкуре, били до слёз, выворачивали руки, ноги, били лицом о землю, накидывали на голову целофановый пакет и душили до потери сознания, пихали "пленного" лицом в воду и держали под водой пока хорошенько не задёргается. Если потеряет сознание, откачивали, поднимали вверх ногами чтобы кровь к башке прилила, если нахлебается, там был другой способ.

    Адреса,пароли,явки- номер больницы школы,где лечили учили таким играм :lol::facepalme:

    0

  21. Но это все СССР, как мне видится, виноват

     

    И еще велосипедисты :lol: хорошо когда есть виноватый в "косяках" построения "независимой" экономики-СССР,но это не так, республика при СССР была самой индустриально развитой, имела большой потенциал-много высокообразованных профессионалов во всех сферах по сравнению с другими средниазиатскими и не только- республиками :facepalme:

    -1