fray

Собеседники
  • Content count

    28
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About fray

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Соглашусь с вами , я тоже заканчивал эту школу .Вот только из всех предметов у меня всегда хорошо шла химия и как результат (даже честно не особо готовился к поступлению)поступление.Еще помнится праздник не праздник - положено 6 уроков, и проведёшь (но находили способ уйти , хотябы с последнего.) А утечка хороших учителей , очень и очень большая .
  2. 3 года назад.И опять таки о пломбах ,зачем по вашему завод на гайках оставляют небольшие отверстия ,для чего они а?И насчёт инспекторов- не устраивайте им кормушку. Я тоже об этом слышал, и ещё говорили что подписали соглашения что у нас будет предприятие по выпуску этого прибора.
  3. У меня счётчик опломбирован(сразу после установки сделали) и обшит гипсокартоном и жуть как не хочется открывать , а так если встречу скину без проблем.
  4. Поправлю -тёплый пол делают из металлопластиковых труб.У пластика отдача тепла минимальна.
  5. Те же последствия бывают и при разрыве стальной трубы.Так что не стоит делать акценты .На вторую часть - не разглядел .Где тонко там и рвется .(оч много причин:не качественная труба, монтаж, эксплуатация, гидроудар, и т.д) Вот уже 8лет и на ГВС , отопление стоит и ничего, тьфу, тьфу.
  6. Исправный прибор работает практически бесшумно.Вариант с женой не рассматривал, попросить её сходить и дать заявку.(придётся сходить и не раз ,или как мне заявили - МЫ ЗАБЫЛИ ,ходил аж 3раза). Месяц назад приходила проверка,списали показания и то что счётчик не работает не сказали(я позже увидел) Меня терзают смутные сомнения ,у Шпака магнитофон.....ЩЩутка. Скорее просто не заметили ,да и тебе эт было на руку(от части).Косательно суммы этим помочь не могу , но если всё же придётся делать пусть их спецы приходят, увсё оформляют ,потом приступают к работе.На счёт пломб и т.д пробегись по вышестоящим постам . Есть вариант(малоэффективный) вообщее ничего не делать и просто отмалчиваться.
  7. Здраствуйте и Вам.Начну немного с вопросов.Где предпологается установка: в квартире (1)или в собственном доме(2)?Если в 1 случае(при условии что санузел не стадион)) )и учитывая габариты джакузи втиснуть для большинства наших квартир будет трудновато.Если конечно не намечается перепланировка или совмещение. Если же у Вас 2 случай , то сдеся дела обстаят намного лутшее. Начну непосредственно советов:в 1 очередь необходимо обратить внимание на канализацию.Т.е позволяет ли её уровень.Если нет придётся делать не большую ступеньку.2Непосредсвенный монтаж лутшее проводить или при покупки или хотя бы иметь образец (выход горловины-она может быть как в углу ,сбоку или посередине).3Подводку лутшее проводить пластмассовыми трубами, желательно чтобы стояли фильтры грубой или тонкой очистки.Иначе лутшем случае форсункам эдак через годик придётся вызывать доктора:)4 При покупки осматрити все эл.узлы хотя бы визуально, возьмите гарантию и чек .5 Подключение к эл.сети немаловажно лутшее сделать через отдельный автоматик.6Лутшее покупку непосредственно совершить со спецом своего дела(на этом не стоит экономить, сам обжигался), может он даст ещё какие -нибудь советы .Если же решили сами воспользуйтесь моими советами или поищите в нете . Косательно цен ,они разняться от качества , наворотов, материала , размеров, производителя.В среднем беру в расчёт китаянку (около годика назад 250евро США) Видел неплохой магазин на Алайском , ещё в сторону сев вокзала , Фархадского. Да пока не забыл , джакузи не рекомендованно старым людям , гипертоникам,с заболеванием крови,сердцем.
  8. Как надумаешь отпишись ,привиди доводы .Интересно взвесить за и про.Ну всё .
  9. Неправильно выразился на счёт автоматов, точнее горелка. Как тут писалось раньше была практика установки при продаже.Глядишь может и опять ввидут.Однозначно разница в зимний период существенна, и именно в этот сезон основная статья расходов не только за газ , но из-за эл.энергию. 1 куб толи 45 толи 55 сум.(накрутило допустим 100к ,умножаем на эти цифры и получаем сумму 100*55=5500).хочешь немного сэкономить плати вперёд, и обезапасишь от скачка цен(в договоре предусмотренно).Лично за лето всего накрутил 47кубиков. Так что думай, выбор за тобой.
  10. Возникает конечно ряд вопросов 1Как инспектор заключил что не исправен счётчик?Не крутился циферблат при включение газ-приборов, посторонние шумы , цвет.. 2Какого образца если можно по подробней ?Если он (счётчик) установлен самим Ташгазом, то все приборы учета проходят обязательную проверку и после этого ставиться клеймо (как хотите) Узстандарта. 3Как счётчик не был пломбирован ?Счётчик имеет, аж 2 пломбы .1ю от завода(небольшой винтик) , а 2от стандарта.Ставят ещё доп на гайки после установки.Был случай с соседом год назад, к нему тоже заявились 2ое и говорят типа проверка приборов ,Первый пошёл осматривать плитку , а второй счётчик , сосед конечно пошёл с первым .По возвращению догодайтесь..... 4Какое постановление?Имеете полное право поинтересоваться , пусть наглядно покажут , но в крайнем случае от какого числа и т.д. 5Им не выгодны. Молодцы хоть в этом сказали честно.А выгодно ли вам было . Тоже частный сектор около 150квадратиков.Также как и у тебя стоит такое же кол-во приборов(минус одна плита).Но хочу сразу сказать все приборы с автоматикой ,кроме плитки .Котёл 2хконтурный,газа особо не объедается.Ставили всё около 3 лет назад, набежало за всё время около 3500кубиков(хотите верте ,хотите нет).За установку не помню сколько отдали ,ставили с Райгаза , работает вроде как часы тьфу , тьфу.Оговорюсь сразу иногда включаем камин, но только осенью. Мне лично кажется поздо , но всё же поставишь, исходя из практики добровольно-принудительной. B)
  11. Ладно мерсы , а когда маймуны на этих Исузу начинают гонять.Со мной неделю назад хотел погонять до ближайшего светофора . Скорее только пассажиры хоть как -то и контралируют их, хотя... Был случай где-то 1год назад , этот Д..б решил видимо поймать волну и давай топить до ближайшей остановки ,короч не успел на один свет и давай резко по тормозам.Так все чуть кубарем не вывалились , зло взяло больше за одну старушку (на ступеньку упала ).Короч чуть морду нерасквасили .
  12. Было дело .Ток было за 12.Чуть не получился паровозик .
  13. Проверку утечки газа , независимо большая или маленькая , только мыльным раствором воды .а не спичкой .Эт грубейшее нарушение со стороны так называемых инспекторов.