valeo

Собеседники
  • Content count

    131
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

14

About valeo

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 30.11.1988

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Должность
    Автодиагност

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Свечи не горят!а покрываются нагаром(налетом) из-за присадок в бензине что в следствие нарушает нормальное искрообразование.По этому у вас и начинаются проблемы дерганья,плохой запуск двигателя,расход топлива и.т.д
  2. только работа по полной замене масла 45тыс.Можно ещё сделать фильтрацию масла это если не большой пробег. Масло, фильтра и прокладки на фархадском все найдете.масло надо не ниже dexron3 а по книге вообще 6ой декстрон. Сами масло не продаем чтоб потом не говорил клиент что дорого масло продали или плохое масло.Пусть сам клиент все приносит а с нас только работа.
  3. требуется конечно! частичная замена каждые 30тыс км а полная каждые 60тыс км. Это для тех кто следит и бережет свою машину!А на деле большинство водил ничего не меняет и по 100тыс км пока коробка не загудит или сломается.Вот иногда приезжает клиент ему говоришь полная замена масла уйдет 11.5л а это порядка 240тыс плюс замена и фильтра общее 300тыс с копейками.Он сразу оййй а чо так дорого эээ лан пусть так ездит главное едит же потом поменяю... и так 70% водил отвечает.
  4. Всегда пожалуйста!и успехов Вам! Мастера хорошие есть!самое главное чтоб у него инструмент был для ремонта и оборудование!а это токарный станок,пресс,ключи,мерительный инструмент и.т.д
  5. Можем помочь. 3108606
  6. Ну если у вас стоит то я за вас только рад!Лично у меня его нет там, просто пустой кронштеин хотя евро-3 2010год.Хотя знаю что есть партия машин 1.5сонцы и 1.6 донцы евро-3 с этим датчиком. вот фото двигателя 1.6 евро3 нету датчика http://www.avtomir.com/_files/uphoto/article_4170/26164_img.jpg вот фото 1.5 http://navoi.webs.com/Img/nexia_dvig.jpg тоже нету Сегодня если получится сфотаю дадькин сонц евро3 без ДНД.
  7. На наших нексиях нету датчика неровной дороги по крайне мере ещё не встречал и не слышал.а вот в россии ребята говорят что попадались пару нексий с датчиком неровной дороги расположен он возле левой чашки на кузове там и кронштеин есть для датчика.ведать была какая то партия машин в конце 2008г в новом кузове с установленными ДНД.Так что можете не искать у себя этот датчик его у вас нет.
  8. если вы незнали то на всех матизах есть датчик скорости!даже на простом 0.8л матизе он есть, просто стоит в приборной панели и от него идут три контакта в блок управления.Этот датчик ещё называется герконовый датчик скорости.
  9. Это вам сигналку неправильно установили в замке зажигания вот у вас чек и горит.
  10. Да не смотрите Вы на этот бортовик он вам все равно точный расход не покажет.Лушче по полному баку проверять и выщитывать по пройденому пути так будет правильнее и точнее.до 1500км на расход вобще не обращайте внимание пусть обкатается.
  11. Сегодня специально зашел в салон на рохате к знакомому менеджеру и спрашиваю у него насчет подушки безопасности правдо что её нужно включать так как она с завода отключена?Он на меня ошалелыми глазами посмотрел и говорит первый раз такое слышу потом спросил у другого тот говорит еслиб они отключали её нам бы с завода распаряжение было о включение ПБ но никаких указаний нет.Потом на работе зашел к костоправам у них лось стоит с мешком на ружу на руле врезалась в дерево.У хозяина из интереса спросил насчет лампочки мигала или горела при включении долго думал потом говорит горела и гасла.Я у него спросил вы заезжали на диагностику включали ПБ?Он мне говорит да я вообще ещё не разу не был на диагностике у меня пробег 22тыс всего работала машина без проблем.Вот вам пример того что подушка включена с завода и работает.Вы сами подумайте на заводе чо дураки чтоб её отключать а потом в салоне включать это же для них головная боль.Для транспортировки тоже нет смысла отрубать!машину же не кидают из стороны в сторону и не ударяют об стенки чтоб ПБ сработала. Потом почитал форумы российские да у них тоже у кого мигает у кого нет и все твердят что начинает минать после стирания ошибки в памяти блока про недостаточное напряжение. И в итоге я для себя понял одно что если она мигает 7раз или горит(6сек гаснет) за неисправность не считать.А остальное дело каждого ехать стирать старую ошибку в памяти контроллера чтоб лампочка замигала или ездить себе с горящей при включение.
  12. Да я видел и не раз подушка срабатывала.даже видел как лось в яму большую попал и подушка сработала.Смотрю лаунчем.Сегодня смотрел лося знакомого тоже горит и гаснет ошибок нету в системе ПБ.Еслиб ПБ отключали совсем то лампа индикации горела постоянно или в автосалоне говорили об включение её но ничего не говорят странно как то.... Ну завтра попробую диллерским скан100 поковырять мож он зафиксирует что-то не ладное. Только что разговаривал со своих хорошим приятелем у него лось 3поз и лампа у него тоже горела а не мигала прям с салона как взяли(в салоне тоже ничего не сказали про подушку да я лично никогда на это не обращал внимание главное она не горит постоянно.в октябре его долбанули лобовой и боковой удар и подушка сработала!теперь у меня вопрос если вы утверждаете что она отключена или неисправна так почему же она сработала а?прочитав мануал согласился что должна мигать 7раз и гаснуть но главное не гореть постоянно и не мигать во время езды.Но опять же видите даже если не мигает а горит значек подушки все равно срабатывает.Если кто попадал в аварии отпишитесь у кого срабатывала у кого нет и как при этом мигал значек или нет
  13. Моргает когда несколько подушек безопасности.сейчас ради интереса посмотрел 3 лося соседских у всех горит и гаснет.ошибок в системе проверил нет.а вот на такуме мигает и гаснет но там несколько подушек стоит.ещё смотрел корейскую лачети хэтчбек там мигала лампа 7раз но там тоже несколько подушек стоит. Так что ничего страшного нету главное лампа не горит постоянно и не мигает во время езды.
  14. У вас все в полном порядке!Так и должно быть после включения зажигания лампочка должна потухнуть примерно через 10-15сек.А если она не гаснет(ДАЖЕ ПОСЛЕ ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ) то есть неисправность с системой ПБ.
  15. Могу Вам точно сказать что НЕКСИИ МАТИЗЫ И СПАРКИ в России очень популярны.Вот на днях приехал мой дядька с москвы и говорит что у них там такие же проблемы с шапками хочешь сразу нексию или матиз дай шапу!или вставай на очередь и жди но без шапки.Но у них есть один плюс договора дают не отказывают!но сразу получить машину проблема только с кепоном.И он говорит что там очередь и люди берут проплачивают ждут.Ну и с гарантией дела у них получше обстоят. А я как диагностик скажу что тоже бы выбрал Ксюху чем калину или приору.КАЛИНА И ПРИОРА это геморойные машины проблем с ними хватает сполна!и зап.части дороже чем на ксюху.