sultan

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9

About sultan

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Товарищи-господа! Все вопросы зачисления, обучения, только на бюджет, почти во всех вузах России, за исключением МГУ, МГИМО... решает Представительство Россотрудничества в Узбекистане. http://uzb.rs.gov.ru...y/term/40 Русский культурный центр совершенно не причем.
  2. При прохождении паспортного контроля в аэропорту Домодедово в мае 2014 г. у моего брата, у которого уже был биометрический паспорт, а у меня ещё старый, попросили нотариальный перевод паспорта. Вмешался я, спокойно объяснил, что все данные паспорта продублированы на английском языке рядом с фотографией, а Вы уважаемый товарищ сержант, наверняка учили английский и в школе, и в институте, и в своей анкете при принятии на службу по всей вероятности написали, что знаете английский язык, в том числе для получения доплаты к денежному содержанию, а теперь требуете перевод. А когда свой паспорт Вам предъявляет например американец, англичанин, или гражданин из какой-то там Тьму-Тараканьи, у которых паспорта на английском языке, Вы тоже требуете нотариального перевода паспорта на русском языке? К тому же для предъявления паспорта с нотариально заверенным перевод нет никакого нормативного акта российских компетентных органов, и поэтому Ваши требования неосновательны, что квалифицируется по российскому законодательству как превышение должностных полномочий должностным лицом. Товарищ изменился в лице, начал говорит проходите, проходите, добро пожаловать в Россию! Я напомнил, поставить всё-таки штампы в наши паспорта, и мы спокойно пошли получать паспорта. В дальнейшем, ни в гостинице в Москве, ни тогда, когда мы регистрировались по месту временного пребывания в Подмосковном городе никто, нигде у нас не спрашивал нотариального перевода биометрического паспорта. Так что уважаемые форумчане, твердо отстаиваете свои права везде и всюду свои права. Россия никогда не принимала и не примет такого нормативного акта: ведь это нонсенс. Один проходит контроль со своим паспортом, а с другого требуют ещё дополнительно что-то. Очень редко бывает в международных отношениях избирательный подход. К группе стране обычный подход, а к какой - нибудь одной стране другие требования. Исправление: Мы спокойно пошли получать свой багаж
  3. В чем будет выражаться гражданская позиция? Когда у вас спрашивают какую-либо справку, потребуйте показать прежде всего нормативный документ, в соответствии с которым установлено предъявление этой самой справки. В большинстве случаев нет такого нормативного документа. Ведь в правилах поступления в вузы, шоферская справка, те же справки с коммунальных служб для нотариусов установлены определенными нормативными актами. Нет нормативного акта, нет и справки. Вопрос закроется сам по себе. Когда 5-6 лет тому назад моего ребенка и весь класс стали выводить на уборки за территорию школы, я организовал обращение родителй к хокиму, прокурору района, райОНО и стал собирать подписи родителей. Об этом сразу узнала директриса (донесла одна из родительниц), то ко мне домой она приехала, попросила письма не отправлять, дать мне этот текст, что она сама всё уладить и т.д. и т.п. Дал ей второй экз. текста, без текста, и предупредил, что при повторении выхода детей на уборку, письма будут отправлены. Жена очень переживала, (она полная противоположность), что ребенка теперь будет оказано давление и прочее. Ничего не было. А наши дети до окончания 9-го класса на уборки городских улиц не выходили. Мой всем вам совет: Со всеми этими девочками, мальчиками в этих бюрократических организациях, которые дают справки, не ссюкаться, держаться очень важно, солидно, с достоинством. При них не улыбаться, делать вид, что ты по крайней мере работаешь в штаб-квартире ООН. Исправляю свой предыдущий пост: Дал ей второй экз. текста, без подписей, и предупредил
  4. При мне, где-то 22-23 апреля, два бугая с дедом и бабкой привезли огромные челночные сумки (китайские), сказали на 12 лимона. Их очередь была с утра, распорядитель сказал, что всё, это работа до ночи, все остальные, кто были за ними, могут прийти завтра. У нашего народа всегда были деньги. И это хорошо!
  5. Дорогие форумчане! В городском диагностическом центре будьте внимательны при регистрации. Требуйте зарегистрировать строго по паспорту. Хотя и наличие паспорта меня не спасло. С самого начала регистраторша сказала сказала, что паспорт не нужен, но я, имеющий горький общения в других подобных учреждениях, потребовал, она нехотя взяла, долго рассматривала, потом что-то занесла занесла в компьютер. Когда я взял в руки карту, удивлению моему не было предела. Перепутала фамилию, имя, дату рождения, вообще не внесла место проживания. А все очень важны для подобного медицинского документа. Потом может потребоваться повторный анализ сделать. В данном случае, когда я потребовал все исправить, сгрудились группа регистраторш, галдели, вынесли общее решение, что нельзя, оплата уже произведена, приходите в следующий раз, будьте сами внимательны. Пришлось обратиться к директору, тоже возмутился, вызвал ответственных лиц, нашелся компьютерщик, который всё исправил. И ещё потребуйте, чтобы с биометрического паспорта ваше ф.и.о внесли на латинице, как это делают сейчас нотариусы. Поскольку есть приказ Минюста по этому поводу. Будьте здоровы, никогда не болейте!