Аналитик

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Аналитик

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Ясно спасибо за инфо. Но сама новостройка нравиться наверное буду покупать. Надеюсь в самом Гринвиче контингент не плохой )
  2. Разве женская колония находилась на ее месте, не рядом? и почему депрессуха вокруг )
  3. Гринвич 4 комнат (125 кв.м.) коробка за 110 тыс. нормально? какие минусы данной новостройки?
  4. Добрый день. Никто не в курсе когда выйдет постановление по налоговой льготе на ипотеку. Вообще стоит ли ждать и на сколько это облегчит ипотеку. Если кто владеет и поделится инфой буду благодарен. https://www.gazeta.uz/ru/2022/07/19/ipoteka/
  5. Добрый день! Никто не в курсе на счет налоговой льготы по ипотеке, когда собираются принять постановление? Вообще стоит ли ожидать, насколько этим выигрывают покупатели. https://www.gazeta.uz/ru/2022/07/19/ipoteka/#!
  6. Я поговорил с двумя нотариусами и судьей по гражданским делам. По их словам вступления на права своей доли наследства не требуется и доверенность на продажу с его стороны брата будет достаточным основанием.
  7. Пока я с натариусом не обговаривал этот момент, но по словам продавца после смерти отца прошло более 6 лет и его братишка не вступал в права на наследство. Зарубежом он обратился в свою местную нотариальную контору и они якобы удивлены тем, что мы требуем доверенность на продажу своей доли, так как он не имеет отношению к этому имуществу. Но в любом случае обещали сделать довереность по нашему требованию. Теперь необходима ли доверенность, если при проверке прав наследства действительно выясниться, что он не вступал права на наследство? Если да, то получается что наследство надо сначало поделить на доли ?
  8. Уважаемый Маклер и остальные форумчане ! Возник принципиальный вопрос по данному делу. Все документы, включая генеральную доверенность со сроком на 3 года, паспорта владельцев, свидетельство о смерти, о неимении супруга и другие официально потверждены соответствующими органами. Однако возник как раз тот вопрос о котором вы писали. Кроме продавца, которая получила доверенность есть еще и братишка т.е. сын её мамы. Он не прописан по этому адресу и вообще не гражданин РУз. Но, на сколько я понял учитывая что отец умер, этот сын может выступать в качестве наследника в любой момент. Я спросил может ли он приехать сюда и оформить документ о согласии на продажу квартира, но что она ответила что нет. Однако он может отправить заверенный нотариусом своей страны соответствующий документ. Учитывая выщесказанные можно ли заключать договор купли продажи или все таки не стоит рисковать. Это очень важно для меня потому что квартира действительно подходит и по цене и по другим параметрам. спасибо за ответы.
  9. Спасибо за ответы, но тут возникают еще несколько вопросов если можно. 1. Доверенность оформлена в начале 2009 года. 2. Владелец находиться зарубежом ее муж умер несколько лет назад. Соответственно она предоставила справку о смерти мужа. 3. Квартира приватизирована и в настоящее время никто не находиться в прописке. Даже не владелец и ни ее сын. Исходя из этого каковы мои дальнейшие действия ? Во первых если к примеру она второй раз вышла замуж за рубежом , то имеет ли право ее муж на эту собственность ? И почему в договоре купли-продажи надо указывать реальную цену ? Вроде так слишком дорого обойдется нотариальное заверение и все соответствующие выплаты по квартире.
  10. Здравствуйте Помогите пожалуйста с советом. Я скоро собираюсь купить квартиру но ситуация такова что продавец не является владельцем квартиры. Ее мама за рубежом но оставила на его имя генеральную доверенность на продажу квартиры и оформила ее в нотариальной конторе Ташкента еще перед отъездом. Можно ли в данном случае купить данную квартиру и что я должен сделать чтобы обезопасить себя при заключении договора купли/продажи.
  11. За что спасибо всем
  12. Я решил проверить это в практике и действительно после прогрева двигателя машине больше не тупит при старте. Едет ровно.
  13. Сегодня показал мастеру и рассказал о проблемах которые возникли после прошивки. Он сказал что утром машина тупит потому что недостаточно разогреваю. якобы после прошивки требует чуть больше времени чем обычно. Летом я действительно долго не грею двигатель перед поездкой. Это могло стать причиной как вы думаете ? или все же мне ехать в Андижан ?
  14. Спасибо так и сделаю
  15. Прошивал в Андижане. Получается мне придется ехать туда обратно. Сами со 2 х раза где прошивали ? Вы имейте в виду компьютерную диагностику в любом месте ? Заводская не устраивала так как сильно хрипела при низкой передаче.