nikotin

Собеседники
  • Content count

    42
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About nikotin

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent
  1. Вода холодная-когда только наберут бассейн. И за ночь она не станет ледяной-неоткуда.
  2. Господа, подскажите пожалуйста - у меня LG 32 LD 320. Что мне нужно сделать,чтобы смотреть качественное цифровое тв? И во сколько обойдется это удовольствие?
  3. Приложение № 1 к постановлению Кабинета Министров от « 22 » августа 2009 г. № 245 параграф V. Порядок установки и эксплуатация приборов учета электрической энергии пункт 45. Расчетные приборы учета, а также другие средства учета электрической энергии и мощности, предназначенные для расчетов потребителей с предприятием территориальных электрических сетей, приобретаются, проходят госповерку и устанавливаются за счет средств потребителя, регистрируются и пломбируются представителем предприятия территориальных электрических сетей.
  4. Счётчик потребитель устанавливает за свой счёт и это не учитывается при начислении за потребляемую электроэнергию.
  5. Если со старым счётчиком всё в порядке, лучше написать заявление и поменять на новый электронный счётчик, чтобы в дальнейшем никаких проблем не возникало.
  6. Обычно дата последней проверки схемы учёта счётчика получается дата его установки,после установки редко бывает проверка схемы учёта официально с актом, так что когда приходит контролёр и начинает проверять счётчик и розетки надо требовать копию акта проверки схемы учёта даже если всё в порядке.А то что ходят и записывают показания счётчика проверкой схемы учёта не является. Когда счётчик стоит в подъезде нет никакой надобности пускать домой чужих.Теоретически раз в месяц с счётчика должны сниматься показания.Если с счётчика не снимет показания районный инспектор то за ним придет городской,а есть еще и с министерства.
  7. Контролёр или инспектор не имеет права штрафовать или начислять какой либо штраф.Он только проверяет и письменно фиксирует данные или нарушение, а все штрафные санкции и начисления производит инженер в РЭСе согласно правил.
  8. ППЭЭ пункт 121. Перерасчет производится: по мощности осветительных электроприемников и числу часов их использования; при наличии у бытового потребителя штепсельных розеток (независимо от количества розеток и электроприемников) из расчета использования мощности 600 Вт 24 часа в сутки, а при наличии нагревательных приборов или другого электрооборудования мощностью более 600 Вт - по фактической мощности находящихся в пользовании бытового потребителя электроприемников из расчета использования его 24 часа в сутки. У Вас водонагреватель мощность свыше 600 Вт поэтому считают 24 часа в сутки по его фактической мощности со дня последней проверки или за три года (срок исковой давности).
  9. Может у меня к данной организации особые симпатии.А вобщем, хотел помочь...
  10. Постановление № 32 уже устарело и не действует.Есть №245 от 22 августа 2009 г. Да действительно, если счётчик находится на лестничной площадке за его сохранность отвечает ваше ТСЖ или ЖЭК. Но только за сохранность, а всё остальное-целостноть пломб и правильную эксплуатацию должен обеспечить потребитель.В данном случае счётчик встал,потребитель в течении 5 дней должен в письменном виде известить об этом энергоснабжающую организацию и она должна правильно посчитать использованные без учёта киловатты.Далее в месячный срок учёт должен быть восстановлен. У всех бытовых приборов приблизительно стандартная мощность, поэтому электрик списал цифры с бумажки из кармана.А часы работы электроприборов считаются по факту.Изначально всё это дело должно быть правильно заактированно и все расчёты производятся в энергосбыте, а не у вас дома.