sardor1

Собеседники
  • Content count

    55
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About sardor1

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. рассказываю из личного опыта. недавно родилась дочь, когда шёл брать меторку, в ЗАГСе спросили с кем прописать ребёнка. если у мужа и жены одна прописка, то наверное они автоматом ставят прописку. у меня проста жена прописана по другому адресу, поэтому наверное и спросили. они сами дают сведения в паспортный стол. так что можете не беспокоиться, ваш ребёнок уже прописан.
  2. кто платит, тот и заказывает, захочет ЛАЙЛЮМ-ЛАКАЛЮМ, захочет что нибудь другое. ни кто не мешает открыть свой телерадиоканал и показывать то что душе угодно, тем более с цифровым тв это теперь легче сделать
  3. Genn к ПП-1394 у меня Протокол заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам перехода на цифровое телевещания в Республике Узбекистан. как отметил Korsar эта рабочая группа готовит проект постановления президента "об утверждении Государственной программы мероприятий по переходу на цифровое телерадиовещание в Республике Узбекистан", видимо тоже в курсе. так вот в первоначальном виде когда я читал этот проект там был пунт о планомерном выводе аналогово ТВ с 2015 года, на данный момент я незнаю какие поправки там сделали. - GurMan - специально для твоего сведенья кроме гос каналы? вот они - Узбекистон Тошкент Ешлар Спорт Уз планируется ввод ещё 6 дополнительных гос.каналов. первый из них планируется запустить в 1 квартале 2011 года.
  4. давайте я уточню на счёт слова ПАРУ каналов, это образно. сколька канлов забьют под интернет я точна не знаю, но то что хотят сделать интернет через DVB-T читал в обном из протоколов. на счёт нтв+ это к ЦРРТ, это ретрансляция, у меня телерадиокомпания, могу сказать толька о гос.программах, каторые будут идти бесплатно. в предыдущих страницах многие интересовались с какова года прекратиться аналоговое вещание и многие сомневаются в источниках. вот приходиться иногда давать официальные источники. лично к уздигита может отношение не имеет, но тема называется "внедрение DVB-T в Средней Азии"
  5. Эпоха аналогового телевидения неуклонно близится к концу. Недаром Еврокомиссия обязала все страны, входящие в Европейский Союз, закончить полный переход к цифровому телевещанию уже к 2015 г. Многие страны СНГ, в том числе и Узбекистан входящий в Региональное содружество в области связи (РСС), также планируют полностью заменить аналоговое телевидение цифровым к 2015 г. Кроме Узбекистана, к этому переходу присоеденились остальные страны-участницы РРС: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Россия и Украина. источник http://www.uzdtv.uz/equipment.html не нада даже официальные бумаги искать
  6. - GurMan - и Makar разводить демогогику я тут не собераюсь. расказал о том что видел сам, и то что мне интересно было, спрашивал у знакомых. у меня на компе есть такой файл Тезисы докладов по семинару в г. Бухара 24.10.2008 (1).doc ПРОГРАММА Республиканского семинара «ОСНОВЫ ВНЕДРЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ» Приветствие участников семинара Узбекское агентство связи и информатизации – Первый заместитель генерального директора УзАСИ Мухитдинов Х.А. Территориальное управление УзАСИ – Начальник ТУ Бухарской области Тухтаев У.Г. ГУП Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения - Генеральный директор Атамухамедов М.Б. если кому интересно могу скинуть в личку. есть ещё и другие документы, но рыться в бумагах щас не охота. откуда у меня всё это? делаю финансовый расчёты для открытия новых гос.телеканалов.
  7. протоколы и постановления "о внедрении цифрового ТВ", а тарелки говорил о тех что сам видел. кстати сегодня заметил что все тарелки у нас на территории под старой вышкой сняли, пока не знаю почему. но постараюсь узнать. могу ещё расказать что количества каналов будут доводить до 48, и пару из них забьют под интернет.
  8. не думаю что с 2015 выйдет такое указание, наврядли. а тюнеры и без снятия тарелок окупятся, т.к. с 2015 года все будут вынуждены покупать цифровые тюнеры для просмотра местного вещания.
  9. про спутниковые антенны там ни чего не сказано. на правительственном уровне это не возможна сделать. а вот ваше ТСЖ или районный хокимият, может докапаться что вы дырявите крышу.
  10. нет никакова запрета, проста нужно сертифицировать. учитываю официальную разторможку и сертификат, цена будет такая же как наш Телемаск.
  11. похоже сказки не толька я рассказываю, учитывая что у меня на руках протокол зеседания с участием кабинета министров, УзАСИ, ЦРРТ, телерадиокомпании и т.д, и т.п. ещё несколька постановлений РУз. о цифровом ТВ, это видимо книжечки со сборником сказок
  12. до 2015 года цифравое и аналоговое ТВ будут идти паралельно. с 2015 года постепенный вывод аналога, наверное за год маскимум за два года весь аналог вырубят. проблема по вводу цифры в основном в тюнерах, на сегодняшний день выпускают дорогие, но вдальнейшем планируется производство более дешёвых приёмников без картаприёмника для раскодирование каналов и производство телевизоров уже со встроеным цифровым тюнером. тарелки на цифру не профессиональные, а в полне обычные, правда стоят крепко на битоном основание. источник достоверный работаю сам на ТВ
  13. Понять могу, зачем для этого специальная антена. у меня знакомый воткнул 15 см проволки и смотрит нормально. если сигнал в комнату проходит плохо, то можете до окна провести кабель, а там сделать сеточку из простой проволки.
  14. Вилоятда нечта уйда спутник кўрган экансиз... ман ўзим тошкенлиман, лекин командировкаларда юрганимда вилоят шахарларини ўзида кўзимга спутник тарелкалари ташлангани йўқ, қишлаларна гапирмаса бўлади. Бугунги кунларга қадар Тошкент ўзида, хамма текин камалакда ўтирган эди, энди яхшими ёмонми 7 та канални кўриб ўтиришибти. Дунё жойида турмаяпти, Ўзбекистон секин бўлса хам ривожланвоти. Хозир янги каналлар очилса, кегин сифатиям яхши бўлиб қолар. Шу форумни ўзида ўтирганлардан 10 йил олдин нешта одамда интернет бор эди. Хозир қанақа имкониятлар берилган, хохласез диал-ап, хохласез АДСЛ, оптиканиям уйизга ўтқазиб беришади, қарабсизки зўр интернет бор, сифат йўқ, ички ресурслар ўлган, ташқи ресурслар қиммат. лекин шунга қарамасда хамма интернетга уланвоти. Фикриз яхши, бу ишниям қилишади, лекин давлат эмас, тижорат компаниялари ва бу ретрансляция қилинган каналлар пуллик пакетда ўтиради. Сизда балки бу каналларни кўришка пул топилар, лекин ман давлат ишида ишлаб туриб хамма тўғрисида бунақа ўйлай олмайман. Агар ахолида текинга 4 канални ўрнига 10 тасини кўриш иложиси бўлса, шунисигаям хурсанд бўламан.
  15. "Dishenzo" сизни фикрингизни билдим, хозирги каналларни ўзи етарли экан. Лекин "Штатни кўпайтиришгами, бюджет маблағларини ейишгами? Молиялаштириш мухлислар сонидан келиб чиқмагандан кейин, бу фақат пул емириш бўлиб қолади" бунақа гапларни нима кераги бор? Бюджет маблағларини қанақа қилиб ишлатилишини сиз хам, ман хам хал қилмаймиз. Сиз Тошкенда яшайсиз адашмасам, сиз бу ерда яшаб туриб ташлаш имкониятиз бор, хохласез россия каналларини кўрасиз, хохласез давлат каналлари, аммо вилоятларда хозирги кунда 2 давлат канали ва 2-3 тижорат канали, шундаям бўлса тижорат канали. Уларга рақамли телевидения етиб боргани билан 4 ўзбек тилидаги канал, қолгани россия канали бўлади, шуям пуллик. вилиятларда нечи фоиз ахоли рус тилини тушунади, хаммаям пулга кўришга рози бўлармикин? Агар 4 та канални ўрнига 12 та кўришса, сизга нима ёмонлик теяркан? Бу режалар давлат томондан кўйилган. Ман ўзим томонимдан фақат рахбариятга кириб, ахолидан ОАВ(СМИ) ёки сайт орқали "Сўров" ўтказишга таклиф киритшим мумкин.