Spera

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Spera

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Не говорила пока с юристами, т.к. выходные. Однако, знакомые говорят, что патентов на этот вид деятельности сейчас не выдают и вообще физ. лицо не может сдавать в аренду, надо регистрировать чп. Т. е. если всё это правда, то открывать чп и в совокупности отдавать 50%. Очень круто
  2. Уважаемые форумчане! Подскажите какие налоги платят при сдаче недвижимости физ. лицом юридическому лицу. Конкретный список вопросов: 1) Платится ли НДС? В ветке был упомянут только налог на доход. Прочла налоговый кодекс и вроде там речь только о юр. лицах, но как-то не верится, что не надо его платить. 2) Если сдаёт юр. лицо, то НДС, как я понимаю, надо платить? 3) Сталкивался ли кто с налоговыми патентами на аренду? Ничего не нашла в уз. интернете по этому поводу, они вообще у нас существуют? Выгоднее? 4)Арендная плата может быть перечислена физ. лицу только в нац. валюте? А юридическому? Очень нужен ликбез и срочно. Думаю, что и другим будет интересно знать.
  3. Да, у меня другая аллергия была, на продукты питания. Про trendsetter-а. Просто не раз слышу сожаление по поводу строительства в некоторых районах. Например, Акташ (?), Каранкуль. Смеются и говорят: "да, хотели ближе к президенту". Поздно всё как доходит.
  4. Да, так он и называется. Там уже цены сильно поднялись- раскусили место. Надеюсь, что и дальше туда будут вкладывать деньги и развивать.
  5. Для таких целей самое лучшее место Янгиабад. Правда, пить надо регулярно. Лично моя аллергия прошла через, примерно, год. Вы в другой ветке спрашивали про дачи. Imo, Янгиабад и дачный посёлок, который выше Янгиабада и никакой не Газалкент. Всё дело в происхождении гор. Янгиабадская сторона вулканического происхождения (чистейшая вода), а противоположная - осадочная (большое кол-во примесей в воде, соли). Искренне сочувствую людям, которые понастроили дачи в местах, только потому, что там проживает великий trendsetter.
  6. Azicojan, если вы спекулянт на рынке недвижимости, то не могли бы вы передать ваше видение рынка и прогноз в соседней теме: Рынок недвижимости и цены на недвижимость в г.Ташкенте и регионах., Текущая ситуация и перспективы. ? В условиях ограниченной информации, только спекулянты и могут обозначить реальность, imo.