After

Собеседники
  • Content count

    47
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About After

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Aliens
  • Должность
    Aliens
  1. Почитав здесь ... Вообщем решил я сходить в РайГаз, что рядом с Госпиталкой ... посмотреть как у меня дела то у самого ... Я исправно плачу и сертификацию прошол недавно совсем (в прошлом году ...) ну думаю от греха подальше проверю что да как у меня ... Захожу спрашиваю про состояние счёта в бухгалтерии ... У ВАС ДОЛГ 300 000 СУМОВ !!! - говорит уставшая кассирша с утра ... - Говору эт как? Я ведь плачу исправно ! - Эээ идите в инспекторам ... Иду, меня напрявляют в 10 каб. к Думбаю Нигмату (возле 10 каб. висит объявление что приём с 9 00 до 13 00 ) уже ПОЧТИ 10 00 толпа клиентов с ОГРОМНЫМИ долгами в коридоре ИНСПЕКТОРА ждёт : ЕГО НЕТ. После звонка кого то из толпы он приходит иииииии .... Посылает всех .... в 4 кабинет (объявляя что мол его ПК неработает и он ПРИНЯТЬ НИКОГО НЕ МОЖЕТ!!! ) по толпе прошол шок ... Кто к нему обрашается он НЕСЛУШАЯ посылает в 4 каб ... Ну думаю в 4-й так в 4-й ... повернулся(4 каб... в противоположной стороне каридора...), и чуть не присел ... там УЖЕ ТОЛПА в человек 30 а то и больше .... Кто чем подскажет, добрые люди (сертификат о поверке счётчика есть, ариза к нему с показаниями счётчика есть, всё цело пломбы, ничего не неустанавливал и не демонтировал ) платил исправно по \ показаниям ДОЛГОВ нет, даже есть переплата ... Принимают они (инспекторы) только до 13 00 потом всё, что делать ? Спрашивал у кассиров и бух.. и инспекторов говорят долг и всё идите платите, а ЗА ЧТО ДОЛГ НЕТ НЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ... Ни чего не говорят ... ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАЩОЛ ТАК БЫ И НЕ УЗНАЛ
  2. Да ничего не хотел сказать. Всё ясно. Заткнули. Обсуждайте и дальше Сканави и как плохо учили в 1970-1980... Все доброго дня.Пока.
  3. После Прокурорской проверки придёт КРУ потом СЭС, потом ещё и ещё сами знаете, что связано с этим...какие ништяки Вот такой учебный процесс ... О чём Вы господа (или Баи? или как ещё ...?)
  4. Вы здесь обсуждаете системы образования… смех да и только... Вы поработайте там и многое узнаете: Хакимы всех районов ТРЕБУЮТ плана по сдаче хлопка, металлолома, макулатуры в РаОНО ... и т.д.. Какая учёба? Школы это не только дешёвый…. ,но и ещё … Как в книге Ильф-а и Петров-а ... После хлопка ещё будет задача: нет нет не учить Наших деток. Перед руководителями ВСЕХ учебных и других бюджетных организаций первоочередная задача - сбор металлолома. В противном случае, руководитель поплатится своим креслом, а нагрянувший ревизор найдет просчеты в его деятельности, и уголовное дело готово.
  5. «Пока у нас было только одно занятие — Урок независимости, в первый день учебного года. До конца сентября мы гарантированно освобождены от занятий», - не скрывает радости от возможности целый месяц безнаказанно прогуливать занятия первокурсница Камола. Вот Вам вся и система образования... А 1 октября праздник Дня Учителя и Наставника ну ничего что их нет
  6. Будушее большинства молодёжи - работа в пайнете. Гастеррабство ... Нищета ТОлько у единиц ( у блатных ) будет работа. Я не говорю про строительство самолётов, космонавтов, инженеров, учёных и т.д... НЕПОВЕРЮ !
  7. Пример: В Ташкентском юридическом колледже в день вместо положенных четырех пар бывает не больше двух — все преподаватели-мужчины и частично женщины вместо занятий со студентами собирают хлопок на полях Ташкентской и Джизакской областей. Преподавательницы колледжа, которая не попала под хлопковую мобилизацию из-за своего возраста, говорит, что нормальный режим занятий в ее и других учебных заведениях столицы Узбекистана восстановится не раньше середины октября. «Как потом, в каком темпе, дети будут наверстывать упущенное, как они будут сдавать экзамены, никого не волнует. По всей видимости, государству нужны не грамотные специалисты, а только квалифицированные сельхозрабочие», - говорит она. Я бы сказал по крепче. А что в средних школах ? Диагноз: туши свет!А ещё сколько уволилось ? Без учителя какая учёба? В школах, щась обычное дело 1-2 урока и это хорошо считается и ещё скорее всего одного и того же предмета
  8. Понадобится ещё как, если только не дворником будет работать или асфальт кидать на дорогах. Я знаю огромное количество и Уз-в и Каз-в и Рус-х которые уехали отсюда в Россию или в ЕС и работают там на очень хорошо оплачиваемых местах. Образование требуется!
  9. Улыбнуло. Не вижу смысла спорить. И время на писание здесь тратить не хочу. Говорить то, что и так видно не вижу смысла. Пускай будет как Вы пишете. (Что щась вот так : Реальность всё расставит и какое будущие будет дикарское или нет, как Ваши дети будут жить хорошо или ещё лучше рассудит только время… Не вижу смысла здесь, как говорит молодёж, напрегаться. Займусь я своими делами… благо от них деньги появляются… Вот из за таких как Вы, много детей пьющих, курящих и хуже уже есть в школах с младших классов. Без будущего с пустыми и одурманенными глазами. Детками, с которыми уже никто не может справиться, ни родители ни учителя ...потерянное поколение... Отвязанное, с воровским уставом и хамским поведением… приходят такие в школы и нормальные классы перестают существовать… А родители в спешке забирают из таких школ своих деток. Не понимают они да des, что ЭТО всё БЛАГО! Это же ХОРОШО!
  10. Я не понимаю если я опечатался, то надо тролить? И потом Вы точно уверены, что с немецкого это единственно возможное его фонетическое звучание?
  11. Хочу ещё сказать, только не поймите, что я хвастаюсь, школьных знаний мне хватило самому установить спут. Антенну, настроить её, самому сделать в доме ремонт, поменять всю проводку, заменить все трубы, сантехнику, установить автономное отопление и горячую воду, чинить всю электронику (не знаю сколько я с экономил только на этом, но точно знаю, что много и знаю по соседу, который всё покупает: и услуги и товары) и т.д. и. т.далее. Школа мне дала в первую очередь здравый смысл и логику (спасибо предмету по геометрии, математике, физике), который каждый раз я применяю когда иду, что либо покупать или хочу что либо сделать. Школа - это фундамент. Школа научила меня УЧИТЬСЯ! И уважать носителей вечных знаний. Вы много помните политиков из скажем 2000 лет до нашей эры?А учёных?Вот Вам и школа!
  12. Не знаю в какую Вы школу ходили, но в СССР было лучшее образование. Я спрашивал своих учеников что такое: Таблицы Брадиса, Штангильциркул или боже упаси, логарифмическая линейка. Я не был отличником или блатным, и учился я не в Ташкенте, а в 70 км от него, но я всем этим умел пользоваться и без репетиторства поступил в ТашГУ на технический факультет. Сейчас же ученики не то, что пользоваться они вообще таких слов НЕЗНАЮТ! Вы скажите, зачем это ? И будите правы, зачем: людям образование достаточно знать счёт от 1 до с 100 и уметь расписываться. А ещё научить их курить и пить (спиртное) и всё конец будушему этих людей … ,а там один шаг уже и до состояние дикарей.
  13. Неполучиться, т.к. учителей уже сейчас катастрафически нехватает: Физиков,Математиков,Химиков,Географов,Историков я говорую про специалистов, а не заместителей, практически во всех ведут кому не лень. Все средние и старшие классы без предметников почти во всех школах (ещё раз повторюсь предметников т.е. учителей специализированных по этим предметам ). Что бы их подготовить время нужно много. Только за последний год с моей школы (где работал) уехали математики с большим стажем работы в Россию, нет Химика,нет Физика, нет Географа и т.д… А что бы учитель начал учить сколько времени уйдёт? Опять бабло отмывают
  14. Уважаемый идите в Еврейскую школу, там в аккурат по 5-7 учеников в классе. Я серьёзно! Могу сказать, и я писал уже, СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ в средних и старших классах практически разрушена. Там остались пенсионеры (их добьет хлопковая компания или смоет J) и женщины которым ну некуда идти т.к. они не обладают другой возможностью или прибитые обстоятельствами. Учебный процесс идёт единичным образом у единичных учителей. Всё остальное очковтирательство. Тут давиче советовали в РаОНО обратится за инфой куда пойти... типо они там комиссиями ходят по школам… Я долго смеялся над этим т.к. видел, как встречают и провожают эти комиссии. Комерцилезация школы смела всех учителей(от слова учить), которые учили. Родителям настоятельно рекомендую походить НА УРОКИ своих учеников не один раз, так подряд несколько дней и предметов. Могу предсказать:Вам ЭТО НЕПОЗВОЛЯТ (причин найдут массу). А 40 учеников кстати создаёт САМО РаОНО. Администрациям школы такой звиздец сделают если они сделаю классы поменьше...
  15. Могу сказать что такое положение дел не только в ЭТИХ школах.Так везде (ну кроме разве 110,50)уровень преподования (особенно в средних и старших классах летит в низ).Объясню,т.к. учитель ДОЛЖЕН сформироваться а молодёж и студенты только научаются да и не собираются связывать себя с этой профессией.Почему так ответ вы знаете... Уехало действительно много особенно после повышения ЗП учителям в России.Особенно математиков и физиков,информатиков.