АЛИМИР

Собеседники
  • Content count

    70
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

11

About АЛИМИР

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. А как можно предварительно фотки зубов показать, чтоб предварительно узнать что делать?
  2. Всем кто откликнулся на мой пост: интересно было наблюдать за Вашей реакцией. Сразу скажу: ничего и никому я доказывать не буду. Уже заранее вижу чем кончится этот спор. Скажу Вам одно, если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, исходите из следующего: людей можно разделить на две группы. Одни верят что у нас всё по закону, если Вы относитесь к ним, то изучайте законы и получите ответы на свои вопросы. Вторые: действуют по принципу "Ты начальник, я дурак". Большинство по моему относятся ко второму типу. И это понятно, так проще жить. Не надо напрягаться изучая законы и свои права. Я думаю ко второму типу относятся 99% людей, а может даже близко к 100%. Этот второй принцип действует у нас везде. Соответственно по второму принципу обращайтесь начальству- они ответят на все ваши вопросы.
  3. У меня есть письмо вышестоящих органов которые позволяют мне задекларировать самому. Так что пришел конец монополизму декларантов.
  4. Для таможенного декларирования собственного груза.
  5. Уважаемый народ Кто знает помогите! По поводу электронного таможенного декларирования. Как зарегистрироваться и получить ключ в системе для таможенного декларирования. Ключ от налогов подойдет? Или для таможенного декларирования нужен другой ключ?
  6. Я не деклорант, но ради интереса просмотрел это постановление. Но нашел только один код 7907000000. А другие ваши коды не указаны.
  7. Вопрос декларантам: код тн вэд - 8541401000(светодиодные лампы). В таможенной программе рассчитывает уплату при растаможке ндс и таможенную пошлину. С ндс понятно, а таможенная пошлина на основании которого законодательного акта рассчитывают? В прогнозах только акциз расписан, а таможенная пошлина где расписана не могу найти. Кто знает помогите!
  8. Если не секрет кто Вы по национальности? Дело в том, что когда я был в прошлом году в москве я вообще не чувствовал недоброжелательности со стороны москвичей. Очень доброжелательные люди. Были несколько случаев грубого отношения и все они имели место со стороны гастробайтеров из уза. Я тоже думаю о переезде в Россию. Мой интерес связан с теми большими возможностями для предпринимательства которые я там вижу. Этих возможностей здесь я не имею. Интересно было бы узнать мнение предпринимателей которые эмигрировали в Россию в плане реализации себя как предпринимателя. Имеются ли различия между Россией и Узбекистаном в возможностях для предпринимателей?
  9. Уважаемый brat Дело в том, что я хочу недели через две привезти два автомобиля лада гранта стандарт для себя. Многое в действиях таможенников мне непонятно. Прошу разъяснить. Могу обратиться в личку. Также, если Вы не против, воспользоваться Вашими услугами декларанта. Главный вопрос: какие документы надо предоставить, что бы таможенная стоимость оценили по цене покупки нового авто плюс расходы по поставке?
  10. Насколько мне известно: все таможенные платежи рассчитывают в зависимости от цены в базе таможенного комитета. Вне зависимости от того за сколько фактически я купил авто. В связи с чем возникают вопросы: 1.Например новую лада гранта стандарт по какой цене берут для расчета таможенных платежей? 2.Если таможенники оценивают это авто в такую цену, а официальные оценщики например в 2 раза дешевле, насколько законны по большому счету оценки таможенников?
  11. Хотелось бы тоже высказаться на эту тему. Я лично считаю что то образование которое даёт современные вузы не нужно и, как не парадоксально, вредно. Я закончил вуз ещё в советское время в Узбекистане и даже тем образованием я не доволен.Хотя бы потому что после окончания вуза я зашел через 15 лет в свой вуз и увидел бывших своих однокурсников професорами и завкафедрами, хотя студентами они были слабыми, те ещё из темы деревообработки. Я считаю лучшим образованием: самообразование и практика. И ещё имеет значение наследственность и общение с профессионалами.
  12. Мне кажется не имеет особого значения... Но отвечу: сначало тико, потом матиз
  13. Последние 17 лет пользуюсь минералкой местного производства: Узтексако(узприста). Покупаю всегда у диллера. Меняю каждые 5000км: моторное масло, масляный и бензиновый фильтр. Раньше менял и памперс в бензонасосе, на последней новой машине в течении 2,5 лет вообще не менял ни разу(60000км). Масло беру в 20 литровых канистрах у диллера, последняя цена: около 6000 сум за литр. Может и есть масла лучше, но на этих маслах я наезжаю по 300000км на одной машине и без единого ремонта двигателя(зубчатый ремень не в счет).
  14. Читаю тему и такое ощушение что мы живём в разных государствах... Кому нужны эти расчеты и бумажки. В узбекистане это делается тупо и просто: договариваются по хорошему или по плохому с банкирами, а они сами все придумают все расчеты и бумажки. Мой длительный опыт общения предпринимателя с банками вывел для меня следующий вывод: в узбекистане банки вообще не нужны, а заместо них в существуюших условиях достаточно иметь расчетные центры по одному на областной центр через которые будут проводится переводы. А заместо кредитов надо создавать благоприятные и самое главное равные и справедливые условия для предпринимательства. Ненужность банков в узбекистане по моему связано с тем, что узбекские банки и западные (или российские) банки две очень большые разницы. В России банки самостоятельно инвестируют свои или заемные деньги в различные проекты, в узбекистане это происходит на уровне иммитации.