Phobos

Собеседники
  • Content count

    292
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

192

About Phobos

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Только что на перекрестке возле салона "Юность" (возле финансового) ДТП с участием серебристой Лачи и Газели. Газель с людьми перевернулась на бок. Прохожие сбежались, людей из салона вытаскивали, у всех шок. Водитель Лачи - молодой парень. Человек 20 набежало помочь, а одна стояла и снимала видео на телефон . Как ударились так я не понял. У Лачи пассажирский бок помят, а у Газели крыша и номер слегка.
  2. Вот, что нашел — Должен ли инспектор ГСБДД составить протокол в том случае, если он предъявляет автовладельцу обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и требует прохождения экспертизы? — В соответствии с Инструкцией об организации производства административных дел в области нарушения правил дорожного движения, лицо, в отношении которого имеется достаточно оснований для предъявления ему обвинения в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством и освидетельствованию в установленном порядке на состояние опьянения. Определение производится путем медицинского досмотра в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной Министерством внутренних дел, Министерством здравоохранения и Министерством юстиции Республики Узбекистан. Лица, имеющие признаки опьянения, направляются в специализированные медицинские учреждения для проведения медицинского освидетельствования. В случае уклонения водителя от прохождения медицинского досмотра, составляется соответствующий протокол, и водитель отстраняется от управления транспортным средством. В протоколе подробно описываются признаки опьянения и действия правонарушителя по уклонению от досмотра. К протоколу могут прилагаться объяснительная правонарушителя с указанием причин уклонения и акт, составленный в присутствии двух свидетелей или понятого.
  3. 2 дня бухать не страшно, за руль потом садиться не страшно, а вот если поймают, то страшно . Ключевое слово в посте "отмазаться".
  4. Ну блин... Я же не отказался от экспертизы. Нос его не сертифицированный алко-детектор, поэтому он идет лесом со своими "подышать". Но я так понимаю, дышат в трубочку или кулачок у нас 99% водителей, ну "чтобы проблем не было". Аналогично и езда на скорости 50км/ч возле гаишников, чтобы "вдруг ему не показалось, что быстро еду".
  5. Ну если вы считаете, что остановивший вас гаишник равен по точности экспертизе, то дуйте. В последний раз меня остановили возле дома, посмотрели документы, и попросили в права подышать. Я сказал, что дышать никуда не буду, но на экпертизу поеду. Вопросов больше не было. Лицо гаишника выражало сильное недоумение.
  6. Вот тут я не согласен. Ушли, и далеко. Равно как и в Казахстане. В Москве водители пропускают пешеходов на их зеленый, а пешеходы почему-то на красный не ходят, а ждут. Меня приятно удивил пешеходный переход возле Красной площади в Москве. Люди ждали более 5 минут своего зеленого и не шли на красный, хотя машин было мало и можно было пробежать.
  7. Уважаемый, а уровень культуры вождения и взаимоотношений водитель/пешеход не стоит у них перенять?
  8. Может это был непростой водитель или друг этого гайца, а может уже классический вариант "жена рожает/плов дают/родственник попросил быстрее приехать" и так далее. Лично я не знаю, что заставляет таких мутантов лезть на встречку.
  9. Я тоже только за равные наказания. Но это, какбэ, вопрос к работникам органов. Если бы за езду по диагонали на велике карали рублем, то это бы реально остудило пыл гонщиков в шлепках. А то как кампания по запрету великов и отгонам их на штрафплощадку с годик тому назад. Пшик, работа для отчетности. Уверен, что только штрафами и неотвратимостью штрафов что-то тут можно поменять. Но сказка про камеры на дорогах наводит на мысль, что никому не хочется ничего менять.
  10. Часто езжу на велике по городу, всегда в правом ряду, на красный не еду, стою и жду, ПП перехожу, а не не переезжаю. Мне куда предложите? По своему опыту скажу, что для 99% водителей велосипедист просто муха, которая не достойна внимания, а достойна лишь презрения. В оставшийся 1% укладываются люди, которые имеют машину и велик и сами знают, как весело ездить по дорогам на велике. И равнять соблюдающего правили велосипедиста с ублюдками в шлепках на прокатном веле это не совсем правильно.
  11. Вот уже почти полгода в городе я езжу исключительно в среднем ряду со скоростью 60км/ч. Не могу вспомнить случаев, когда кто-то прилип сзади и настойчиво просил уступить. Это несложно, а по времени никакой разницы, всех догоняю на светофоре.
  12. Парни, ну чего вы такие серьезные, что аж сарказм не видите ни разу, а? Маневрировать на скорости в 50м/с просто нереально, если вы не профессиональный гонщик на гоночной тачке. Но у нас тут все профи, чего уж там. Я сам ездил на своей машине макс. 175км/ч, не понравилось вообще (горы, Лача).
  13. Самая правильная скорость для перемещения за городом. На такой скорости очень легко маневрировать и очень просто прогнозировать и просчитывать дорожную ситуацию (всего-то 50 м/с). Сторожили говорят, что на 200-220 еще лучше.
  14. Здание Международного Бизнес Центра 23 и 24 июня будет закрыто для всех посетителей. Имейте в виду, может и дорога будет перекрыта.