Антошка

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Антошка

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Так какие приступы-то у Вас были, что после слов Отахона Атабаевича больше не возобновлялись? Странные какие-то Вам врачи попадаются - с крайностями: то язык у них не поворачивается сказать, что гипертония неизлечима, то боятся сказать, что все в порядке. Когда болеют сами врачи, то им легче должно быть поставить себе диагноз - ощущения все на себе испытывают, не надо думать, правильно ли б-ной описывает характер боли, аггравирует или симулирует. Возьми книжку, да почитай, сделай себе обследования, если не по твоей специальности - обратись к узкому специалисту, полазь в интернете, выставь на форум (врачей) для обсуждения. Врачи находятся в более выигрышной позиции по сравнению с остальными - они легче могут найти необходимого консультанта. А пример Отахона Атабаевича, который добрым словом вылечил человека, у которого и так все в порядке, не доказывает, что он так же успешно может лечить и патологию. Поэтому давайте поищем теперь семейного психолога для Anthony в начале этой странички. Лично мне пока с этим сталкиваться не приходилось, но поспрашивать можно
  2. Насколько я знаю, именно это все врачи и стараются вбить в голову пациентам с гипертонией - что препараты надо принимать постоянно, чтобы предупредить подскоки давления. А если Не все врачи могут сказать так!, то скорее всего потому, что они этого сами не знают. Это не у любого врача повернется язык сообщить больному, что у него рак. А с гипертонией-то в большинстве случаев при адекватном лечении можно ох как долго прожить! А некоторые и без лечения прекрасно справляются, но это единицы...
  3. А 069 не пробовали позвонить? По-моему, вместо кОрдиАмина (если это оно) можно использовать кофеин-бензоат. Но надо у врача сначала спросить
  4. Действительно, на подагру похоже. В МДС можно сделать рентген - у них он хорошего качества в отличие от всех травматологий. Лучше не к терапевту, а к ревматологу.
  5. Вообще, конечно, надо у специалиста спросить. Но считается, что интервал между прививками должен быть 1 месяц. Некоторые прививки можно делать одновременно с полиомиелитом. Но если уже сделали полиомиелит, а АКДС первая, то я думаю, что действительно лучше месяц подождать.
  6. 232 06 83 Магне В6 в растворе, дородовой бандаж 60-80 см и 120-140 см (объем под животом), цена 41 с чем-то. 235-79-78 Магне В6 в таблетках и растворе, бандажей не было. Вместо Магне В6 можно взять Магвит В6. То же самое, но должно быть дешевле
  7. Главное, чтобы невропатолог хорошо посмотрел. И если после этого разрешил делать АКДС - то неважно, откуда справка - пойдет. Если делать в Сорисе и на Гагарина, т.е. бельгийская или французская - не помню, какая именно, то действительно, прививка та же самая и, как правило, переносится хорошо. Но навсякий случай надо иметь под рукой диазолин или супрастин, или в каплях есть зиртек или зодак.
  8. Правильно, дешевая аптека, они и подделками не гнушались - лишь бы дешевле было. Не знаю, как сейчас, но до этого года - точно. "Дешево" не всегда означает "хорошо"
  9. К сожалению, действительно так бывает. У одной женщины близняшкам в 10 месяцев делали третью АКДС. После этого у одной из них развился ДЦП. Не знаю какого производства - российская или бельгийская, но вроде недавно из бельгийской убрали ртутьсодержащий консервант, который имеет токсическое действие на нервную систему. Поэтому думаю, что от нее должно быть меньше побочных эффектов, хотя никто от этого не может быть застрахован, независимо от производителя.
  10. Я считаю, что абсолютно ничего страшного. Такое встречается сплошь и рядом, т.к. полиомиелит - живая вакцина. Чтобы ее получить, ребенок должен быть абсолютно здоров. Поэтому не все дети могут получать ровно по календарю - кто-то обязательно сопливит или кашляет. А одно время у нас были всемирные дни иммунизации против полиомиелита, так это вообще должен был быть перебор. Кажется, тогда вакцинировали и в свои дни и во всемирные.
  11. Дайте, пожалуйста, ссылку. Это специализированные онкологические клиники или у них все общего профиля?
  12. А биопсию этой липомы проводили? Но даже если сделали, и процесс доброкачественный, в любом случае необходимо лечится у онколога. В Онкоцентре есть один грамотный анестезилог-реаниматолог, но не помню, как его зовут. Так вот на счет наркоза лучше проконсультироваться с ним, а не с тамошней кардиологом, которая по-моему даже ЭКГ не очень рубит. Ее имени тоже не знаю. У нее идет гипердиагностика, скорее всего для того, чтобы потом было на что валить, если врачи запорят, а им это раз плюнуть. Н-р, больного трясет после капельницы, им деликатно намекаешь, что это возможно пирогенная реакция на раствор, который их аптека готовит, давайте попробуем не делать. А они говорят, что у них растворы хорошие и продолжают вливать. После трех дней трясучки больной оклематься не смог. А руководители все ездят по конференциям... Не до больных им. Зато ставки выше, чем где бы то ни было Естественно, в любом учреждении есть как отщепенцы, так и порядочные и грамотные специалисты, которых все меньше и меньше, а первых все больше и больше. Просто надо знать, к кому идти, редко но бывает, когда методом тыка напарываешься на хорошего врача. Из Центра онкологии почти все хорошие врачи разбежались, остались единицы (и всё из-за одного человека). Лично пришлось с этим столкнуться, когда искали проктолога. К сожалению, Струсский из Грудной хирургии посылает в онкологию на Беруни. Мне сказали, что Гринберг остался и должен быть в урологии. Еще знаю, что многие, у кого есть возможность, пересылают результаты биопсии в Москву. Сейчас не знаю, но несколько лет назад некоторые больные успевали получить несколько курсов химиотерапии, после чего дигноз оказывался неверным. Но, может, лучше так, чем больному на МРТ говорят, что у него доброкачественная липома, а у него все-таки рак. Поэтому биопсия необходима. Желаю удачи в лечении мамы!
  13. Попробуйте обратиться к Гринбергу Владимиру Викторовичу в Центре онкологии, который на м.Беруни. Не может быть, чтобы не принимали больницы. Пусть письменно отказываются от помощи. В конце концов можно пойти в Минздрав со скандалом. Даже если Вы спокойный человек, надо сделать вид, что Вы буйный и конфликтный. Вас невзлюбят, но помощь окажут.