RADAST*

Собеседники
  • Content count

    38
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About RADAST*

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. огромное СПАСИБО за реально дельный совет.
  2. Разъясните пожалуйста уважаемый МАКЛЕР,в частном доме без счетчика холодной воды обычно оплачивают по кол-ву прописанных,а тут пришел контроллер и говорит,что в летний период оплачивают еще и какие-то поливочные из расчета за 1 кв.метр свободного участка земли,я спросила по плану,а он говорит нет я сам определю площадь,попросила показать соответствующее постановление,сказал с собой нет,сама поискала в инете,ничего такого нет.Это правда или нет?
  3. исполнительный сбор составляет один процент от суммы взыскиваемой задолженности
  4. это не Салар,а Буржар,но от этого качество речки не сильно меняется,протекая через весь город понятно что чистой водой там не пахнет.Забор до нас ставили шлакоблочный,все равно не устоял.Да,забыла добавить,так еще до нас этот чудо-пляжек весь капитально ежевикой засадили(тоже пытались бороться) и в этом году тоже дополнительно соседи сажали,их еще и обворовать умудрились и нас кстати тоже,писали заявление,а РОВД и участковому по....,заводите собаку вот весь ответ(не выгодно бомжей у нас ловить и сажать),дело приостановили и все.
  5. в начале 2000-х годов приобретали уже квартиру именно в этом доме на первом этаже,там огромный минус это-дым от шашлыков из парка и музыка орала до 23.00 и так весь купальный сезон.
  6. почему в прошедшем времени?пару месяцев назад у нас в махалле было собрание с представителем хокимията и сказали подавайте документы в ГлавАПУ весь самозастрой внесут в план(типа так как братские могилы под охраной ЮНЕСКО строить в этом районе не будут),многие соседи бегают до сих пор,кто-то уже все сделал,так что думаю может под шумок и мне присоединиться только конечно не для ведения бизнеса,надо в хокимият съездить.
  7. уважаемый,вы меня конечно извините,но мне нужен просто совет,а не стебание в свой адрес.
  8. может я что-то не понимаю,просто представьте себе как люди в сомнительной форме или просто в форме будут гонять купающихся без соответствующего документа
  9. мы именно так и поступили,с учетом того что дом оформляли в течении 7 месяцев,со всеми соседями познакомились,только они все про речку молчали,а говорили что у нас самый прохладный участок.но сами понимаете одно дело периодически приезжать,а другое дело жить постоянно вот за это спасибо
  10. вот я тоже после всего прочитанного склоняюсь к вашему мнению.думаю забросать берег строймусором а сверху пригнать пару-тройку самосвалов земли и прикрыть сие деяние. не могу понять почему стекло так не дает покоя всем?что когда вы отдыхаете в специально отведенных местах,вам там что стекла под ногами не встречаются?или наш город самый чистый в мире,а я его так загадила? ну это уже по-моему из области фантастики
  11. как ни странно ни мух,ни комаров нет,прогресс не стоит на месте,санобработка творит чудеса
  12. спасибо за поддержку,нет смысла тут брызгать ядом,мне просто нужен совет.
  13. да я девушка,скажу больше узбечка,причем очень эмансипированная,так что самой разбрасать стекло не проблема. улица Выборгская,следующая от Пионерской в сторону братских могил,сразу за заправкой течет речка,вот об месте идет речь.
  14. СПАСИБО всем большое за высказанные мнения,но как написанно в названии темы я прошу именно совета,как все уладить законным путем,без шума и пыли.Честно говоря дом был приобретен именно из-за местоположения,долго искали именно такой вариант,так как моей больной маме нужен свежий воздух,тишина и покой,не говоря уже что и ребенку это тоже полезно.
  15. спасибо за пожелание и вам того же.да пусть отдыхают ради бога,но культурно,увы наши люди во всем максималисты,разведут огонь,а ты сиди и думай чтоб дом не спалили,просишь костер за собой потушить,а они уходят и им извините по.... что там после них. мой ник от моего имени Рада,если вам так уж интересно,только он не имеет отношение к теме обсуждения.