Bel

Собеседники
  • Content count

    23
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About Bel

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Дорога из Актобе до Аральска очень хорошая
  2. Водитель был один. Со сменщиком доехали бы в 2 раза быстрее
  3. Поездка в Сочи на автомобиле: Выехали 31 июля в 8-30 из Ташкента. Вечером в 11-00 остались ночевать в гостинице Ургенча. 1 августа в 20-00 были на границе Казахстана. Потом поехали в Бейнеу. В Бейнеу приехали примерно в 3 часа ночи (2 августа). Переночевали в авто возле гостиницы. Рано утром часов в 7 поехали в сторону Российско Казахской границы. На границе были рано утром 3 августа. Пересекли границу России, остановились в Астрахане в гостинице. Поспали 3 часа и поехали в сторону Краснодара через Калмыкию. Перед Краснодаром (не доезжая 300 км остановились на ночь в гостинице). В Краснодар приехали примерно в 12-00 4 августа. Из Краснодара выехали в Сочи примерно в 15-00. В самый центр Сочи (конечный пункт назначения) прибыли в 23-00.В Сочи находились до 16 августа. 17 августа выехали обратно часов в 7 утра. Поздно ночью остановились не доезжая Волгограда. 18 августа поехали через Волгоград, Саратов в Озинки. Перешли границу России и Казахстана рано утром 19 августа (примерно в 4 утра). В 8-0019 августа поехали в Актобе. В Актобе приехали в 18-00. Остались у ночевать у родственников. 20 августа рано утром в 5-00 выдвинулись в Узбекистан через Чимкент. В Чимкенте были в 3 часа ночи (21 августа). Перешли границу Узбекистана часов в 10-00 21 августа. Тем кто решил ехать на машине в Сочи: 1. не ехать через Каракалпакию - нет бензина от Нукуса до Бейнеу. Дорога в конце Узбекистана, в начале Казахстана и в конце Казахстана просто жуть. Езжайте через Актюбинск и Соль Илецк. На таможне к семейным путешественникам с детьми относятся уважительно. Нас везде пропускали без очереди. Если не нарушать ПДД, то и ГАИ все вежливые и учтивые (Казахстан, Астрахань, Ростов и т.д). На всем пути есть кемпинги. Есть кафе и т.д и т.п. Можно путешествовать безопасно. Реально помогает не спать спрайт и чипсы - помогло не один раз. Общий километраж туда и обратно 7800 километров. Средний расход (каптива) 10 литров. Страховка Казахстан 11000 тенге =33$, Россия 4200 рублей =65$ (все на месяц). Куча впечатлений от путешествия. Мы не ели в придорожных кафе, а все готовили сами (казан, газовая горелка, тушенка, макароны, хлеб и т.д). ГАИ проверяли только: страховку, перевод нотариально прав, ремень (пристегнуты все пассажиры), детское кресло, включенный ближний свет фар. Аптечку, огнетушитель, знак, даже не спрашивали. Дорога примерно туда 400$ (со страховками) обратно 300$ (это на Каптиве).
  4. Дата 23-25 июля. На 20-25 дней - как получится. Плана как такового нет. Все будем решать в процессе поездки. Основное заехать к родственникам в Краснодар на 2 дня , а потом в Сочи дней на 10 в квартиру или гостевой дом. В Сочи тоже родственники есть.
  5. Здравствуйте! Планируется поездка на автомобилях в Краснодарский край. Ташкент-Краснодар-Сочи-Краснодар-Ташкент. Через Каракалпакию. Если есть желающие путешествовать на своем авто - присоединяйтесь. Пока готовы 2 семьи на 2 авто.
  6. Добрый день! Две семьи планируют на двух авто к конце июля поехать в Сочи. Если есть желающие на своем авто семейно путешествовать - присоединяйтесь!
  7. Есть в спорт комплексе Локомотив (бывшая тезиковка). Занятия индивидуальныен и в группе. Тренер Бекзод 902 60 60 (чемпион Узбекистана, чемпион Азии). Хороший и толковый тренер. Есть лицензия. Специализируется именно на индивидуальных тренировках.
  8. Добрый день Господа! Провалилась педаль тормоза. Подъезжая к перекрестку на маленькой кочке при торможении на скорости 20-30 км/ч провалилась педаль тормоза. Через несколько прокачиваний зараборала в нормальном режиме. Жидкость тормозная в бачке на нужном уровне. Нигде подтеков нет. Колодки передние поменял месяц назад (оригинал). Три дня езжу - нормально. Все эти три дня испытывал тормоза в различных условиях (кочки, ямки, гормошка, с различной скоростью и т.д). Пробег 35 000 км. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?
  9. Доброго времени суток! Подскажите кто знает есть ли на первой каптиве крепление Isofix для детского автокресла?
  10. Спасибо! Заеду на диагностику к Васе! Куплю торпедку на W126 синего или черного цвета. Без трещин. Если кто знает мастеров по обшивке торпедки и реставрации декоративных деревянных панелей в салоне - подскажите плиз!!!
  11. спасибо! все понятно и доходчиво.
  12. 1986 год. голубой мета% 1986 год. голубой металлик. купил 2 недели назад за 4500. По движку нет нареканий (протестил мастер). Кузов в порядке. По салону только чехлы и торпедка. По ходовке беспокоит вибрация на некоторых режимах, но говорят что может коробка не подходит - будем выяснять. Двигатель дизель 662 от Сан Янг (аналог 602). Коробка пятиступка. Под кондер все подведено, кроме переднего радиатора. Люк, стеклопакет. Вообщем машиной доволен. Вложусь немного и поезжу год-другой. Следующее авто - будет точно мерс!!!! Если можно по-подробнее как проехать на сервис в район 16 гор больнице и где именно на Гидромете?
  13. Оказывается и электрик теперь нам нужен. Подскажите плиз электрика по мерсам (переделать проводку, подключить правильно датчики, свет, сигнализацию, магнитофон)
  14. Всем доброго дня! Подскажите плиз, где можно качественно сделать работы по салону. А именно: торпедка (перетяжка или ремонт трещин), салон (чехлы под оригинал) и по мелочам на панели приборов. Заранее спасибо!
  15. Спасибо за помощь!