Zilli

Собеседники
  • Content count

    74
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Zilli

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я тоже из числа тех кто надеется получить свое авто до 1 апреля в АС Сергели Автотеххизмат. Был там на прошлой неделе. Парень обзванивал покупателей придти и забрать машины. Хочу заметить что каждого предупреждал взять собой 220тыс доп оплаты на авто комплект. Радостные люди с той стороны трубки лишних вопросов не задавали. Поэтому не удалось узнать что это за комплект за 220тыс и иммеютли они право заставлять нас покупать их?
  2. После такого даже в салон за машиной не хочется ехать, успокаивает лишь то что у меня DOHC
  3. Понятно, если кат придется выбивать это уменьшит расход бензина? и гибридный мотор это какой и как его различить сейчас тоже ставят такие? Крайний срок в договоре Декабрь 2014 Но в салоне сказали что я 2й в очереди. Но поменять меня также толкнул тот факт что в прайсе между full люксом и простушкой (с гидравликой) разница в 4млн сум что для меня сейчас очень выгодно. В то время когда я брал этот договор по проще вариантов и без тюбетейки просто не было Только что поговорил с другом-мастером по вопросу пере-прошивки. Сказал без проблем переведет на 80й. Наоборот говорит экспортный будет ездить лучше. Также сказал что в экспортном аккумулятор Delkor и много других приятных мелочей. А гибридный мотор говорит может быть в COHCах
  4. В субботу сказали максимум за 10дней привезут. До 1го успею или нет это не точно. Если не учитывать 3% в ГАИ, стоит ли менять "местную" на экспортную?
  5. В субботу был в автосалоне так как должен получить свою Нексию в марте как они обещали хотел узнать успею в марте получить или нет. Но вдруг неожиданно они предложили мне поменять мою Нексия Донс люкс с кондером на простую с гидравликой так как на заводе вроде проблемы с люксами с кондером всех авто и изза этого затягивается их производство. А вот с простушками без проблем говорит привезем макс в теч 10дней. Цвет останется тот же. Я вот написал заявление так как мне и выгоднее оплатить на 4млн меньше. Но вот сегодня узнаю у друга что они меняют на экспортный с катализатором который на 500тыс дороже чем в прайсе и эта экспортная простушка тех денег не стоит так как там стоит какойто другой мотор что ли. Короче у Вас хотел спросить стоитли менять на эту простушку если она экспортная и могули я отказаться от моего заявления так как они не предупредили что это будет экспортный вариант и дороже чем в прайсе?
  6. В субботу был в автосалоне так как должен получить свою Нексию в марте как они обещали хотел узнать успею в марте получить или нет. Но вдруг неожиданно они предложили мне поменять мою Нексия Донс люкс с кондером на простую с гидравликой так как на заводе вроде проблемы с люксами с кондером всех авто и изза этого затягивается их производство. А вот с простушками без проблем говорит привезем макс в теч 10дней. Цвет останется тот же. Я вот написал заявление так как мне и выгоднее оплатить на 4млн меньше. Но вот сегодня узнаю у друга что они меняют на экспортный с катализатором который на 500тыс дороже чем в прайсе и эта экспортная простушка тех денег не стоит так как там стоит какойто другой мотор что ли. Короче у Вас хотел спросить стоитли менять на эту простушку если она экспортная и могули я отказаться от моего заявления так как они не предупредили что это будет экспортный вариант и дороже чем в прайсе?
  7. вывозить выше установленного лимита не стоит. Пресса предупреждает! http://www.gazeta.uz/2013/02/06/customs/
  8. Ино компания з/п начисляет в сумах по курсу ц/б, сотрудник получает эти сумы и в обменнике меняет на $ без очереди и в итоге получает нал $. А теперь он остается с сумами начисляемыми по курсу ЦБ. теряет порядка 40%. А кинули в смысле руководство теперь просто игнорирует потери своих сотрудников.
  9. Ну вообщем это не была лафа. При приеме на работу компании предлагали и договаривались з/п в уе в кэше с учетом данных возможностей и прекрасно зная курсовую разницу хотя это договоренность было достигнуто устно.
  10. Начисление в сумах конечно по курсу ЦБ, с условием возможности моментального конвертирования в $ без очереди в обслуживающемся банке. Хотелось узнать как реагируют на новый порядок руководители иностранных компаний так как сотрудник реально теряет до 40% з/п
  11. Отпишитесь кто получал зарплату в долларах какие изменения ждут местных сотрудников иностранных компаний в связи с новым порядком и какие меры предпринимаются со стороны руководства для компенсации потери курсовой разницы или обналичивания з/п (индексация, повышения итп)?
  12. На данном этапе рассмотрения дела обнаружилось что виновная сторона без соответствующего разрешения ГАИ отремонтировал свое Авто и свободно катается на нем. Хотя мы со следователем собирались провести экспертизу. Теперь следователь собирается провести экспертизу на "возможность" (имконият) то есть на экспертизу оценки возможности каждого водителя предотвратить ДТП. Я честно говоря первый раз услышал о такой экспертизе. Хотелось узнать о ней подробнее если кто-то сталкивался так как следователь утверждает что по результатам данной экспертизы обе стороны могу стать виновниками ДТП. И где нужно искать профессиональных адвокатов по ДТП?
  13. дело в городе, суд наверно Шайхантаурский будет