DareDavil

Собеседники
  • Content count

    115
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

26

About DareDavil

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Всем привет! Кажется для включения ДХО нужно еще и спрошивкой шаманить. Никто не знает, кто может сделать все правильно и недорого?
  2. Спасибо
  3. Вчера загорелась лампа, через 10-12 км, заехал на заправку на Мукими, и пистолет отстрелил при 42,5л, так что все норм.
  4. Всех с наступающим! Вопрос есть бывалым: Вроде кобальт машинка с умная говорят, лампочка сгорит - ошибку покажет. У меня задняя правая противотуманка не включается. Обнаружил, просто когда проверял все лампы, наверное раз в год делаю. В принципе, она никогда и не используется, это и удивило больше всего. С чего бы перегорать задней противотуманке? И почему нет ошибок?
  5. А какой костоправ хороший?
  6. Сегодня впервые в моей жизни случилось ДТП. Пострадало левое переднее крыло и покаряболось боковое зеркало. При открытии-закрытии Водительской двери слышен громкий скрежет. Не знаю что еще могло пострадать. Подробно не рассмотрел, шок. Машина на штраф-стоянке до выяснения виновника. Во сколько может обойтись ремонт переднего крыла? Сколько стоит новое (белое)? Нужно ли менять зеркало? Стекло вроде было целое, черная пластмасса покоцана. Что еще нужно будет проверить при оценке ущерба? Заранее спасибо. P.S. Я не виновен. Есть видео с регистратора.
  7. Нет конечно, так никогда не делал. Апдейт, звучит прикольно, но руль бьет не на всех дорогах!!! На проспекте Дружбы народов вообще не бьет! Бьет на новой Мукими, рядом с мостом, на дороге рядом с новой консерваторией, на новой дороге от Локомотива в сторону поселка Мирзо Улугбек. И везде только при торможении. Сильнее всего руль болтало, когда ехало 4 человека и кг 20-30 в багажнике. Когда один еду, еле заметно. В чем причина?
  8. Всем привет! У меня при торможении со скорости 40+, руль быстро движется то влево то вправо. Сначала думал вибрация, а теперь посмотрел убрав руки, действительно быстро качается туда сюда. Друзья говорят опорные надо точить. Мол холодная вода попала на горячие тормоза. Вроде я старался подобное не допускать. Есть другие мнения? И где лучше делать? Сколько примерно стоит? Машине 2 года, АКПП, пробег 13000
  9. Я дедуля
  10. Была вибрация на Нексии 1.6, на 4000км. Заменил свечи и прочистил инжектора, вибрация полностью исчезла. Даже не пог понять заведена ли машина, т.к. работать стала очень тихо и ровно, а тяга существенно увеличилась. Но, не слишком долго радовался, и все опять стало по прежнему через несколько тыков. Вибрация Постепенно появилась начиная с еле заметной, потом опять как было на 4000 км. Потом просто перестал обращать внимание. С колобком та же фигня. Не знаю как там инжектора самоочищаются, но перед нашим бензом они бессильны! Кстати, есть общее мнение где и какой бенз заливать? На Шашлык №1 УГО, 80-ы пальцы стучат когда трогаюсь на светофорах, и без кондера. 91-й там не застал. На зеленой заправке, когда от Чопон-ота едешь на Генерала узакова, с левой стороны, 80-й - машина утром странно заводится, трясет ее несколько секунд. 91-й не застал. На Мукими рядом с Пионерской, что 91-й, что 80-й одинаково. Пальцы стучат только с кондером. На Интран (Самарканд-Дарбаза), 80-й как и на Мукими, 91-й не застал. Расход в среднем 10л на всех бензах, АКПП. Друг недавно похвалил УГО 91-й, рядом с лакокраской, сказал расход упал до 8,4 л на АКПП, было тоже 10. Подскажите, плиз.
  11. Нашел статейку по этой проблеме, но не очень понял насколько в ней все правильно и как вскрывать ручку АКПП. https://www.drive2.ru/l/10026047/
  12. Доброе утро! У меня АКПП, начала кнопка на ручке заклинивать и как-то странно нажимается. У кого были такие проблемы? Как решили? Поиск на форуме дает результаты до конца 2014 года
  13. наверное если вместо тормоза газ нажать на механике еще и сцепление нужно нажимать.
  14. Повысить? Это с 3-й на 4-ю? Или наоборот?
  15. Мне кажется при спусках однозначно ручной режим, а то коробка быстро переключается на верхние передачи, даже когда не нажимаешь на газ.