madame

Собеседники
  • Content count

    246
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

160

About madame

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Думать о ребёнке можно по-разному. Я поступила так именно думая о сыне. У нас во втором классе появилась такая славная учительница! Это так здорово - добрая хорошая учительница! Мы с ней подружились за прошлый учебный год. До сих пор созваниваемся, хотя с этого учебного года (мой сын в этом году уже третьеклассник) я и перевела ребёнка в другую школу. Даже другого района.
  2. Цена победы....Да какая разница - если это ПОБЕДА!!! Мной теперь гордится мой сын - а это дорогого стоит.
  3. или просто меняется учитель:) Другого русского класса у нас не было. Другая школа была далеко. Я сделала то, что было проще. Сменила учителя.
  4. Увы, от подобных эксцессов застраховаться невозможно. Это мы и пытаемся вам сказать. Знал бы, где упал.... А бегать от каждой неудачной учительницы - эдак не набегаешься.... Проблемы надо решать на месте, а не убегать от них.
  5. Вот, несколько фото заданий, написанных рукой нашей грамотейки. А есть ещё фото с открытого урока, увидя которое, методист нашего районо очень возмутилась и попросила ещё фото, где было видно, кто из администрации присутствует на открытом уроке.
  6. Как узнать заранее про того, кого ещё нет? Класс набрали, учителя не было. Лихорадочно стали искать учителя. Сначала детей учила бывший руководитель кружка рисования на пенсии, потом два дня вела учительница из соседней школы, потом учитель русского в национальных классах....В конце сентября пришла ОНА. И понеслось.... На следующий год у нас снова первоклашка. Может, присоветуете беспроигрышный алгоритм выяснения, к кому пойдёт учиться ребёнок? Как это понять по отзывам?
  7. Вы бы хоть внимательно прочли что-ли, перед тем, как коммент отписывать.... Ладно, ещё раз для особо внимательных:1. Про полы сначала разговаривала с директором, просила не мазать. Не помогло, написала в СЭС. Помогло. Всё. Про это точка. 2. Про учительницу - вообще отдельная песня. Отдельная история. Сначала пыталась разговаривать с учительницей. Потом с директором. Директор мне обещала решить вопрос. Мол, всё вижу, понимаю, потерпите, середина года - где я вам возьму нового учителя.... Дотерпели до конца учебного года. Директор отказывается от своего слова сменить учителя, данного при свидетелях. Я написала письмо в райОНО, приложила к нему доказательства некомпетентности учителя и отнесла в райОНО. Там ужаснулись, схватились за голову и быстренько класс прикрыли. Ближе к началу учебного года, видя , что ничего не двигается и мы, целый класс, НИГДЕ, мы позвонили по горячему телефону в прокуратуру... А год ада был не у ребёнка, а у меня. Мой ребёнок умненький и спокойный. Он спокойно ходил в школу, учился и игнорировал училкины мелкопакостничества. Мы дома занимались, так что знания у него есть. Мой же ад состоял в том, что я видела КТО и КАК пытается учить моего сына и не могла изменить ситуацию, хоть и старалась решить вопрос. А ещё родители... нет, не 90, а почти 100% хотели меня пристрелить, как вы изволили выразиться. Их устраивало, что детей учит неизвестно, кто и как попало. Не важно, что учительница не знает, что ЖИ-ШИ пишут с буквой И и как решают задачки в первом классе. Важно, что она РИСУЕТ пятёрки их детям... Если кто-нибудь научит меня вставлять тут картинки с компа, я покажу то, от чего в райОНО быстренько прикрыли наш класс, а прокурор, увидя, долго смеялся, а потом кричал на нашего директора и заврайОНО "Я сейчас проведу для вас урок русского языка!" Да, я всерьёз считаю это моей победой! Ибо при таком раскладе администрация школы+учитель+родители против одной родительницы(меня) не выигрывал НИКТО. Я собрала доказательства и добилась справедливости. Не испугалась, не бежала, не интриговала, не оскорбляла и не гадостничала в ответ. А честно выиграла.
  8. Это было очень сложно и очень долго. Почти целый учебный год. Грязные игры, склоки, мерзости и гадости от учителя по отношению к моему ребёнку. Разговоры, жалобы... Сначала с директором, потом с райОНО и от отчаяния, обращение в прокуратуру. И, как в награду, нам с прокурором нереально свезло!!! Даже не представляю, чем бы всё закончилось, если бы не он. Он потом в нашу школу приезжал в начале учебного года. Посмотрел, как мы учимся, всё ли у нас в порядке. Такой хороший человек оказался! Очень ему благодарна!
  9. Удачи вам!!!! Всё достижимо!!!!
  10. Да, Яшнабадский район. Школа 153. Очень НЕ рекомендую. Впрочем, после нашей битвы, наш директор зареклась связываться с русскими классами. Русский класс так и остался один на всю школу.
  11. Можно справиться со всеми. Вопрос лишь в том, сколько сил и времени вы готовы на это потратить. Я, к примеру, писала письмо в СЭС о том, что в нашей школе мажут полы какой-то маслянистой зловонной жидкостью. Пришла комиссия в школу, всё перевернули. Маслом мазать полы перестали. А потом... мне отписали документ, что НИЧЕГО не нашли. Никакого масла. Это при том, что наличие масла на полах очевидно, никто его не отрицает и даже учитель соседнего класса, поскользнувшись, упала и разбила себе голову. Я плюнула на этот ответ фальшивый. Потому, что мне надо было, чтобы мазать перестали. Они и перестали.Через полгода, у прокуратуры (когда мы приехали туда по моему вопросу вместе с директором и заврайоно) открылся секретик чистого анализа из СЭС. Оказывается в нашем СЭС работает родная сестра нашего директора Прокуратура и СЭС нашего района в соседних зданиях. А моя история - это история о том, как мне удалось сменить некомпетентного учителя в классе моего ребёнка. Я смогла доказать документально её профнепригодность. В райОНО, куда я обратилась сначала, пришли в ужас от моих доказательств и быстренько закрыли наш класс. Написали мне бумагу, что учитель уволилась по собственному желанию, а класс закрыт. А нас -целый класс- куда??? Мне приватно сказали, что уж вас-то мы пристроим в любую школу и к любому учителю на ваш выбор. Я не согласилась - все так все. Мы с одной родительницей обошли все школы в нашем районе и везде слышали сочувствие и вежливый отказ, мотивированный переполненностью русских классов. И тогда мы позвонили на горячую линию прокуратуры. Именно в этот момент на телефоне дежурил сам прокурор. Он тут же велел нам приехать и вызвал к себе нашего директора и заврайОНО. И наш вопрос решился в 5 мин прокурорской пропесочки наших чиновников от образования. Класс снова открыли и нам даже предоставили на выбор учителя и выбор смены - учиться в первую или во вторую смену. Это очень кратко. Хотите подробности - спрашивайте.
  12. Нет, это не секрет. Просто очень-очень длинно и долго рассказывать, а здесь, наверное, нельзя длиннющие посты строчить).Тем более, в этой истории в невыгодном свете предстают некоторые должностные лица:) Целый год противостояния, меганервов и переписок с инстанциями. Но я победила!
  13. Мне повезло - у нас в районе оказался замечательный прокурор! Даже не ожидала!
  14. Смысл есть!!! У меня есть длиннющая, почти детективная история войны со школьными безобразиями, в которой были задействованы и райОНО (которое сейчас вовсе не райОНО, а зовётся иначе) и прокурор нашего района, окончившаяся моей победой. И да, я не работаю в прокуратуре. И нет, мои "движухи" не отразились негативно на ребёнке. Мы с ним стали местные знаменитости, победившие при помощи "каких-то документов" целый порочный круг.
  15. Вы моя спасительница!!!! :give_rose: Спасибо преогромное! Конечно, посмеялась местами, но ... это ДОКУМЕНТ. И можно попытаться добиться хоть каких-то пунктов. Хотя, я слабо себе представляю, как можно добиться максимальной наполняемости в 25 человек в классе.