err

Собеседники
  • Content count

    14 302
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by err

  1. Кафе ошибся, Ардакан называется. Сейчас на завтрак заказали в соседней пекарне хачапури по аджарски, по одному маленькому, за 8 лари штука. Хорошо маленькие заказали-они огромные, с пылу с жару, хрустящие, сыр, сливочное масло, яйцо. Я съел только половину, больше не смог, много
  2. Вино на каждом углу, особенно белое нравится, поужинали в кафе-баре Аркадан, популярное место здесь, все столы почти заняты, готовят превосходно, баклажаны с орехами, ткемали ещё лучше чем в Хинкальном доме, шашлык из говядины мягкий, попробовали цыплёнка табака, форель жареную, само собой фасоль в горшочке, маслины самые вкусные, которые я ел, не пересоленые, белое (вроде мцанвали) полтора литра.
  3. Верхнее и нижнее фото в панорамным режиме фотографировал:)
  4. Тбилиси в чем то лучше всех городов, в которых я был. Очень интересные люди, очень много красивых девушек. Кто хочет покушать, послушать живые песни, идите в Хинкальный дом, соотношение цены и качества как у Влада, остановка метро Руставели В Батуми сейчас, денег сюда много вложено, лет через 20 инфра будет не хуже Нячанга, хотя и сейчас уже очень даже неплохо. Но дорого.
  5. Поехали в Степанцминду, проехали Жинвалдское водохранилище, Ананурскую крепость, в конце посетили Гергетский монастырь, посмотрели на Казбек. Тур за 45 лари в монастырь поднимает другая машина за 20 лари, обедали в т.н. ресторане Млета( очень рекомендую тем, кто хочет почувствовать себя в роли героя Басилашвили в фильме Вокзал для двоих-, так же все торопливо раскидывают приборы, шашлык сухой и невкусный, не доел его, 1 шашлык и 1 мчади 25 лари, ждали час), лучше берите с собой перекус. Также посетили арку Дружбы, символизирующую союз России и Грузии.
  6. Конечно серные, просто т9 иногда успевает свой вариант:)
  7. Сходили в Рике парк, проехались на фуникулере до крепости вроде Нарикал там смотровая площадка(2,5 лари фуникулер, в крепость вход был закрыт), потом 4 лари вход в ботанический сад, он просто ох....нейший, лучше нашего раз в 10 просто хотя бы потому что у них воды много, а у нас нет, но и не только поэтому , много туалетов, бесплатных, чистых, много мусорных баков, потом через сырные бани вышли, красивый старый город с узкими улочкам, очень аккуратным и ухоженный, какое то мороженное с вином за 5 лари, я не взял, лишние калории, друзья взяли, сказали вкусно. Только спустились, там турфирмы, а товарищ очень хочет на Казбек в следующем году подняться поэтому искали тур в сторону Гергетского монастыря вроде. Там девушка вообще красивая молодая, говорит по 70 лари с человека, то сё, мы уже были готовы купить, но тут вмешался её начальник, паренёк очень агрессивно стал предлагать српзу дать залог, дал скидку до 60 лари, потом потащил в погреб дегустировать вино, я увел всех оттуда, говорю ты чо, явно что то не чисто, пошли дальше, нашли дешевле в конце концов купили тур за 45 лари на человека. Потом пошли пешком, прошли площадь Свободы, парламент, очень красиво там, потом пошли покушать в хинкальный дом, взяли хинкали шашлык, фасоль в горшочке с мчади, ткемали салат баклажаны, кахетинское белое поллитра, саперави красное поллитра, живая музыка, все столы почти заняты, счёт 85 лари.очень вкусно всё фасоль самая вкусная, которую ел, вино я думал меня не удивит, но от нашего отличается по вкусу, превосходное ( в гостинице ещё купили у мужика по приезду, тоже отличное, свежее, терпкое, слегка вяжет), баклажаны отличные, хинкали-теперь я понял, почему спорят, надо есть хвостики или нет, у наших манты тесто тонкое и хвостик минимальный, а здесь тесто мощное. В общем, отлично сегодня прогулялись.
  8. И задница и ляжки отличные
  9. Мужик на фото это и есть Отари, показавший нам кафешку, оказывается, он служил в 1980 гг в Янгиюле(мой товарищ там живёт, а жена его родилась в Янгиюле), очень любил ташкентский плов
  10. Даже близко нет такой агрессии, они просто тихо говорят, плиз инглиш. Сегодня переехали в нормальную гостиницу, рядом с тоёта центром, друг с женой 2местный номер, мне одноместный, за оба платим 100 лари(умножить на 5000 и получите прибл сумму в сумах), я купил шлепки для душа, которые забыл дома, и сегодня просто очень хорошо-нормально искупался в нормальной своей ванной комнате, разложил вещи, никаких хозяев с маленьким ребёнком рядом и поэтому нельзя громко говорить:)( но сам парень управляющий в предыдущем месье был очень вежливый и доброжелательный, впрочем как и все пока встретившиеся здесь). Спросили одного мужика, где можно покушать, он стал объяснять, потом махнул рукой и повёл нас туда, поели харчо обычное и острое, мамалыгу, мясо какое то, все вкусно, мужик уходя угостил нас кофе, каждому по стаканчику молотого, очень вкусного, я купил быстро ему хачапури, кое как догнал(продавец как и все здесь, очень медленно работает), он не хотел брать, но пришлось в конце концов. Была небольшая очередь, мы задавали много вопросов-что это за блюдо, из чего, сколько стоит, парень очень медлительный и очень доброделательный, русский понимает с трудом, никто в очереди не начал орать или вопить, а наоборот ему подскащывали перевод. Сегодня мне очень понравилось здесь, я понял, что главная достопримечательность Грузии-это не горы, не кухня, не климат, а люди. Они набожные, таксисты, прохожие часто тихо крестятся, не напоказ, не видел кричащих, орущих, живут тихо, с достоинством, отзывчивые, много(почти все) нормальных девушек и женщин, без накачанных губ, яркого маникюра, тонны косметики на лице, коротких юбок. Сюда я бы приехал не по горам лазить, не достопримечательности бегом осматривать, а на месяц, просто пожить среди этих прекрасных людей и не торопясь путешествовать.
  11. Это да, люди здесь вежливые, воспитанные, климат в данный момент отличный, красиво. Но экономическая активность тут не очень высокая мне показалось. Но они какие то самодостаточные, все говорят по грузински, на русском почти нет вывесок, молодёжь на русском говорит плохо, судя по всему Россия их интересует только в плане рынка сбыта своей продукции, культурно-политически явно не желают связываться.
  12. Ну это же вообще мелочь(я про грязь, это де легко все делается), важно локация нормальная, планировка нормальная и цена нормальная чтобы.
  13. 109 м², вряд ли это критерий, однушка метров 40 по 900 если будет в старом спальнике, чиланзар юабад, то да. Но все, спекулянты, или как Вы писали, мамкины инвесторы с рынка свалили, ажиотажа мягко говоря нет, но продавцы двушек однушек реалии не быстро осознают. Думаю по линии метро, не дальние юнусабады, чиланзар, хамза и т.п. менее штуки купить не получится уже никогда
  14. Дело в том, что товарищ ходит в горы, в этом году уже четыре 4хтысячника восхождение на счету, для него и палатка в горах нормально, а у меня представление о комфорте несколько иное)). Я ещё конечно Грузию не смотрел толком, но что то мне больше в постсовковые страны ездить не хочется. Мягко говоря, далеко не Вьетнам, уж тем более не Тай в плане инфры туристической.
  15. Думаю, Хоббит-акажон их выставит со своей поездки. Пока по первому дню впечатления как от Киргизии-прекрасная природа и убогая туристическая инфраструктура по сравнению с Вьетнаме или тем более Таем.
  16. Не виноватый я, это уже водитель торопил и все быстренько так:) обычно такие фотки не выкладывал Приехали поздно , на Дидуби таксорасты хотели в хостел (на ночь забукали) за пару км отвезти за 15 лари, мы на яндексе доехали за 6. Хостел просто домик с комнатами, в букинге было написано 2 отдельные комнаты, но здесь одна и прихожая с диваном. Так получилось, что друг с женой поехал, поэтому они в комнате, а я на диване.
  17. Сейчас, уже в машине отложил кусок чурчхелы, попробовал-ожилал гораздо большего, что типа пустили на вкус будет, а тут что то сладкое вроде с мукой смешали, внутри орехи, может с горячим чаем и лучше заходит, хез. Ладно, посмотрим, может Тбилиси в плане еды получше
  18. Остановился водила, Миша, в туалет чтобы можно было сходить, а там кафешечка, купили там харакири, рыбу оставшуюся и салат, все вкусное, рядом ещё типа тандыра, там тётка сладкий хлеб продает, с виноградом, все вкусно. Но наши иллюзии, что в дороге будет куча кафе с домашним вином, шашлыком и поющими грузинами начинают улетучиваться:). Хачапури 5 лари, чурчхела 3 лари, вода 0,5л 2 лари, салат вроде 10, цены дороже чем у нас. Что за салат хз
  19. Проезжаем Кутаиси, угнетающие впечатление производят ободранные фасады, не сговариваясь с товарищем пришли к выводу, что напоминает дорогу в Чолпон ату
  20. Границу на Чернявке прошли быстро, людей очень мало, по дороге заехали в спортмастер, товарищ взял кроссы себе, потом кушать в кафе Торт казан, очень вкусно, но это, имхо, не беш. Вылетели вовремя, прилетели быстро за 3 часа, решили Кутаиси не смотреть, на микроавтобуса поехали в Тбилиси, по 45 лари с человека(курс 2,65-2,7) . Едем сейчас. Аэропорт современный, аккуратный, задержали полицейские нас(все молодые пацаны и девчонки), спросили куда и зачем, видимо подозрение, что с Казахстана граждане Узбекистана прилетели.
  21. Мои соболезнования...
  22. С днем рождения!
  23. Вчера провели кучу экспериментов с соседом, ставили нормальную вытяжку в виде всасывающего вентилятора, однох...нно не тянет, потом приложили уши по бокам и спереди эффект появился. Сегодня утром привез уста, который изготовил , он посчитал доделать всю эту хиромантию миллион. Я решил ещё один сделать, справа от этого, чисто для шашлычного мангала, стандартно он оказывается на высоте 30см от мангала, по бокам уши. Стоит будет с установкой полтора ляма.
  24. Давно, будучи студентом курсе эдак на втором или третьем, нам преподавал пропедевтику детских болезней(если не ошибаюсь) очень молодой профессор. Поднял меня и спросил дом задание. Я естественно его не готовил, так, перед парой почитал наскоряк, думал с умным видом что то скажу и проканает. Обычно это удавалось, но этот профессор внимательно меня слушал, я что то там бормотал и сказал что то явно неправильное. Он удивлённо взглянул на меня и говорит, не может быть, с чего ты взял? Я говорю ему-мол, по данным некоторых авторов:). Он так угорал, двойку не поставил))