err
Собеседники-
Content count
14 302 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by err
-
Все, уезжаю релокантом в Грузию:)
-
Так я вообще то наоборот поправился, что меня не устраивают:)
-
На всякий случай уточню-не меня , а тех кто воплощал и большую часть населения
-
Двушку сдаю россиянам, первые прожили 8 месяцев, вторые 9 и съедут, первые уехали в Черногорию, вторые в Грузию. Я думаю, они все прекрасно видят-просто неработающие законы, чиновники работающие для своего начальника, проблемы с электричеством, газом и т.п. нам то что, куда мы с подводной лодки, а им это наx не надо. На пару недель приехать, плов поесть, Самарканд с Бухарой посмотреть это одно, а жить здесь это совсем другое. Уже видно, что реформы завершились, то как сейчас- устраивает и никаких серьёзных изменений ждать не стоит. Поэтому россияне массово здесь не остаются.
-
Ну я из своих предпочтений написал, можно накидать химии всякой и реже менять. Я таблетку хлорки раскрошу и раз в неделю меняю воду. Холодная вода это очень классно в жару. В походе пройдёшь километров 5, а потом в речку холодную окунешься несколько раз и усталости как не бывало
-
Проблемы с перевесом-однозначно менять образ жизни в плане еды, убирать калорийную еду, мучное жирное Сладкое, ходить в походы, на плавание. А ковыряться там придётся в основном с е...учими сорняками. Ковыряться для души хватит полчаса в день, доя этого земли поменьше надо, мы не селяне и не привычные к этому. Я дом построил 125м², а время проводим только в одной комнате. Да, ещё уздиджитал надо и роутер.
-
Итак, попробую поподробнее прокомментировать, так как есть определённый опыт. Сначала надо решить-дача для круглодичного проживания по типу загородного дома или дача доя летнего отдыха. Пока распишу свое видение для второго варианта. Во первых, лучше брать в сторону гор, ташморе, пакет, уртачирчик не надо. Достаточно 3 соток, 4 максимум, если возьмёшь 6 и будет возможность, пополамить и второй потом, когда то на продажу. На 3-4 сотках нужно небольшой домик одноэтажный построить, без подвала и 2 этажа(ненужно абсолютно), можно 5х8, с одного края кухня, душ, туалет, посередине диван с телевизором, на другом краю спать. В доме проводится мало времени, основное время на улице. Такой дом несложно построить и местным работягам, охлаждать тоже 1 кондера хватит. Вокруг дома, не менее чем с 2х сторон, где больше падает солнца, сделать навес обязательно. На улице летняя кухня, нормальная, под навесом, с мангалом, учагом, газ плитой, мойкой, вытяжкой нормальной, стол стулья скамейки для приёма пищи. Также на улице нужен наружний туалет, душевая чтобы легко можно было ополоснуться для охлаждения. Естественно скважину обязательно с насосом, вода это исключительно важно. Земли оставить немного, где то 5х10 или 5х12м, там посадить карликовый клевер, по длинной стороне посадить ёлки и сосны, можно недорогие они хорошо растут, главное регулярный обильный полив. Из деревьев метра 4 от дома посадить пару черешен, они потом дадут тень. Больше никакие не нужны н....уй деревья. Как по мне цветы тоже не нужны, но если душа просит, то конечно надо. Сорняки будут постоянно, поэтому много земли оставлять не надо. По бассейну-нормпльный бассейн и его обслуживание это дорогое удовольствие с точки зрения времени и финансов, а плавательная функция там сомнительная, где там плавать в этих 6-8 метрах, основном для охлаждения, поэтому лучше интекс, или небольшой построить(у соседа мне понравился, 2х3м, глубина полтора), майоликой обложить, на зиму накрывать чем то, фильтрацию городить не надо, легче чаще менять. Всё эти мысли пришли на 4 год после покупки дачи, сейчас бы я сделал себе именно так. Большая дача только если семья большая, да и то сомнительно.
-
"Сизга ярашади"-осталось дописать
-
Как мало иногда нужно людям для радости
-
Съездил для очистки совести и ради других:), эксперт(стоит на входе типа охранника) сказал, что пока ещё этот законе не утверждён, говорит хочешь подавай в суд. Сказал, что у них прокуратура каждые полгода проверяет, когда примут, сами сотрудники за задержку будут отвечать.
-
В моем случае они поздно составили постановление о нарушении. Надеюсь эффект будет. Спасибо На какой этаж идти какой кабинет?
-
Не узнали, куда ехать ругаться,?
-
Что то расхотелось на лангкави, полтинник на обед это совсем дорого...
-
Во Вьетнаме был в конце мая было очень хорошо, а в паттайе бывал в марте апрнле-п...дец жарко было, невыносимо. Ну понял, бог даст, после Грузии надо будет смотаться. И на лангкави потом как нибудь, если получится, тоже кто то хвалил
-
Вы правы, комментарии не прочёл, судя по всему закон ещё не принят, надо уточнить Прошёл по ссылке, в тг канале олимпийский мажлиса написано что принят. Но внесли изменения в кодекс, хз
-
Спасибо большое, ну какой тур будет, на столько и дней,сейчас туры по моему дешевле(по крайней мере тай и вьетнам). Вряд ли в этом году, конечно, слишком уже будет. А в какое время года лучше?
-
Здравствуйте, можно ли в нескольких словах про отдых на Бали написать? Вот на Пукете условно Ката для семейных, Патонг для молодёжи.
-
Потому что законы здесь, чтобы что требовать с населения. Наоборот не работает.
-
Проблема в том , что прошло 98 дней с момента нарушения. По закону если прошло свыше 15 дней, то платить не надо https://uznews.uz/posts/73105 Куда ехать и как оспаривать, письменно или как? Вы оказывается, не только в недвижимости большой специалист:). Пройдите по ссылке сверху и ознакомьтесь
-
Уважаемые, сейчас по приложению пришёл штраф от 5 апреля, превышение скорости, 98 дней прошло. Как такое может быть? Ни разу не сталкивался с таким Нарушение 5 апреля дата постановления 12 июля(час назад) Ограничение скорости проезда 60 км/ч Скорость проезда 67 км/ч
-
Уважаемые, сейчас по приложению пришёл штраф от 5 апреля, превышение скорости, 98 дней прошло. Как такое может быть? Ни разу не сталкивался с таким Нарушение 5 апреля дата постановления 12 июля(час назад) Ограничение скорости проезда 60 км/ч Скорость проезда 67 км/ч
- 26 replies
-
- ментальность
- авария
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Добрый вечер, что порекомендуете в Кутаиси посмотреть? При варианте- а дед ему в ответ, я внучек куда ездил или нет, вряд ли тебе важно, а вот тебе квартира. Тогда на деда молиться будет внучок))
-
Думаю, процентов 80 даже. Но я здесь в основном пил или хорошее домашнее или багизаган мелочи.
-
По сути, думаю это будет просто недельная пьянка с другом, под видом осмотра достопримечательностей(мы оба очень любим фильмы Данелия), мне ещё интересно посмотреть как там экономические реформы, преобразить страну или нет, опять же местную кухню, культуру посмотреть. Вино уверен будет не лучше чем мы пьём здесь, но тоже попьём. В принципе, давно обсуждали это, вот теперь съездим.
-
Назад взяли ещё 10 кг багажа, по 240$. Так что посмотрим Грузию:)