ursus

Собеседники
  • Content count

    678
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ursus

  1. вот и до меня пришла незадача - сезонные сопли... неприятно однако. взял спрей под названием "САЛИН". Пшикаю, результат нулевой. Исчо раз, и исчо раз. Хренушки... все прочно угнездилось. не способствует ни хуа. На коебочке надпись - натрий хлорид 6,5мг/мл. Озадачился. полез в вики, постарался вспомнить школьный курс химии. короче говоря - натрия хлорид - суть есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%...%80%D0%B8%D1%8F Фигасе! я купил 30 гр. раствора бытовой соли по цене 6500 сум. По ходу хрень получается. кто желает обращайтесь - аптека на гидромецентре, с правой стороны от светофора, если ехать от к/т Казахстан. Препарат называется "САЛИН" Химики поправьте если не прав - натрия хлорид и хлорид натрия суть - есть одно???
  2. +1 поступаю аналогично, только казы оставляю в бульоне остывать до полной. более сочным получается на мой взгляд.
  3. Мои искренние поздравления.
  4. Ой.... спасибо за поздравления конечно. ЗЫ "Это я - добрый Ээх" (с)
  5. Подтверждаю. Если этим супчиком закусывать водочку, то любая бацилла не просто дохнет, но и испаряется на месте. Проверено лично. Правда нужно держать под рукой полотенце или пачку салфеток - потеешь как в сауне. Ну и утром в сортир с веером
  6. Мои поздравления! не болейте
  7. Не знаю как там немцы, но камерунцы сожрали долинский плов из кило риса на четверых, и судя по их довольным мордам никому ни разу не поплохело. не все иностранцы нежны на желудок.
  8. По словам жены трясло на ТТЗ не слабо. 8 этаж все таки. а я извиняюсь - спал, и все пропустил. Хех. а я -пива.
  9. OFF "Умное лицо - еще не признак ума, господа!" (с)
  10. OFF Ах ты какая незадача.... Подарю орфографический словарь. Безвозмездно, даже доставлю сам. Лишь бы не было "олбанцев" на этом ресурсе.
  11. Ребят спасибо большое!
  12. Да, рис был замечательный. И плов таки удался. Замачивал в теплой соленой воде на пару часов (ну пока зирвак готовился, рис в воде и лежал) Для тест-драйва отнес пару порций по соседям, пловоделам - попросил дать заключение по съеденому. Ну особых нареканий не услышал. Будем осваивать долинские сорта риса Хочу взять дастар сарик, кора килтанок (правильно написал???) и девзры тамошней. Кстати, чунгару готовил на смеси думба+масло, вроде неплохое сочетание получается.
  13. Всем большое спасибо за поздравления. ЗЫ Не,в субботу я ломал ребра на ташморе А ПЛОВ был сотворен в воскресенье. Замечательный сорт риса, именно пловный - смело рекомендую всем. Хочу попробовать еще привезти дастар сарик.
  14. Вы про айвовую? или про неудачный горлодер? камхаровскую брал за 18 штук. батл 0,5 литра. А айвовая дешевле
  15. не представляется возможным. рыться в помойке как то не хоцца Во, точно. камхар. Просто досадно, не самая дешевая из местных водок - а такая лажа. Надо было не выеживаться, а брать проверенную айвовую.
  16. Уважаемые пловмейкеры проконсультироваться хочу. Вчера из долины привез рис. Сорт Чунгара. Красивый собака. Из такого не готовил ни разу. Ньюансы в готовке есть?
  17. пару слов о водке. Ребята, кто производит водку Кавхар (или Кавсар запамятовал честно говоря). Если пишете что используете умягченную воду - так используйте ее в продукте черт возьми. Повелся на красивую бутылку, как папуас на бусы и получил жестокое разочарование. Даже в ледяном виде - горлодер жесточайший. Водка называется Сапфир в синей бутылке. Не рекомендую к употреблению внутрь. Хотя справедливости ради отмечу - "Ягона" от того же производителя - вполне приемлемый продукт.
  18. OFF ого. хорошая скорость у вашего кузова. там два светофора если ехать к мосту на лакокраску и один светофор если ехать в противоположную сторону. По теме: трапезничали мы там на новый год. Кухня.... мммм, была задумчивая. Невнятная какая то. Впрочем один раз не показатель.
  19. первым делом напрашивается кафе Бухара возле госпиталя. В плане готовки вполне достойное внимания место. Только если идти на рыбу, то лучше до 12 часов. потом филе заканчивается обычно.
  20. Хе. а что, больше райдеров появится? сомнительно. хотя оптимизация инфопотока -есть гуд.
  21. Кстати тут на выходных планируется матрасная прогулка на купание в Ташморе. Велкам желающим. Сбор традиционно на куйлюкской империи с утреца пораньше. Будут напуганые шашлычники, айваны, ну и катамаран что бы добраться до чистой воды. Словом нормльное купание. Компания сборная - лоси будут всех ждать на чекпоинтах, и рвать никого не будут
  22. да кто ее читать будет, эту дурацкую инструкцию.
  23. слушай, друг - не поленись - почитай первую страницу. А-?
  24. есть конечно. чего нет - привезут достаточно оперативно. Где? тута Топаешь от метро в сторону севастопольской. Первый поворот не право - ул. Никитина, поворачивать не нада проходишь этот поворот и сразу с правой стороны будет жилая четырехэтажка. Раньше на первом этаже был Радио-спорт-охота магазин. Доходишь до конца дома и на стенке читаешь баннер "прокат велосипедов", вход с торца дома - глухая железная дверь. Рулевой там Женя и Олег