ARIITS

Собеседники
  • Content count

    3
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About ARIITS

  • Rank
    Новичок
  1. Что касается источников информации так про авиабазу Льюк это вот сюда http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2006/11/0805.html По поводу Рыбачьей пристани в Сан-Франциско вот сюда http://www.winews.ru/cgi-bin/printpage.pl?printid=561 Но думаю что все эти не точности сути не меняют, и дом на солнечном питании на современном этапе вполне реальная вещь пусть и весьма дорогостоющая, но время идёт и лет через десять кто знает как всё повернётся.
  2. Должен не согласится с тем, что дом на солнечном питании на современном этапе не реальная вещь. Существует масса таких домов. Например: iPower начала строительство новой крыши, преобразующей солнечную энергию. Эта гелиосистема устанавливается на здании Savoy Building на Рыбачьей пристани в Сан-Франциско. Мощность установки, размещаемой на 914, 5 м2 ( крыша размером 30 на 30 метров)составит 40 кВт, что позволит вырабатывать около 50.000 киловатт-часов экологически чистой электроэнергии в год. Или На крыше нового здания гарнизонного магазина авиабазы Льюк площадью 12380 м2 установлено солнечнотехнологическое оборудование, которое способно вырабатывать 375 кВт электроэнергии. Этого количества достаточно для годичного энергоснабжения приблизительно 100 домов..
  3. Действительно в настоящее время существует только одна промышленная солнечная электростанция, но причины этого не только в высокой стоимости оборудования. Для того, что бы понять суть этой проблемы необходимо выявить все плюсы и минусы использования Солнечной энергии, определить достоинства и недостатки. Внимательно прочитав всё выше изложенное, у меня создалось впечатление, что основными достоинствами Солнечной энергетики являются Экологичность и Альтернативность. Должен сказать, что данные достоинства весьма типичны для крупных городов и стран с небольшой территорией и весьма развитой инфраструктурой. На мой взгляд, основными достоинствами являются автономность и мобильность. Эта точка зрения весьма хорошо просматривается в направлении развития "Солнечной" промышленности. Говоря об автономности, следует отметить что, сравнивая стоимость «обычной» и «солнечной» электроэнергии никто не обсуждает стоимость линий электропередач, являющейся неотъемлемой частью «обычной» электроэнергии. Допустим вы решили Осветить свой летний сад, дачный участок или зону отдыха. Помимо расходов на фонари, лампочки, необходимо приобрести провода (стоимость которых весьма высока), плюс расходы на проводку(подвести к каждому фонарю), плюс оплата за электроэнергию и дальнейшее обслуживание всей этой системы. Также стоит отметить ненадёжность поставки электричества: постоянные обрывы линий, сбои и аварии на бесчисленных понижающих трансформаторах, прыжки напряжения и.т.д. Всего этого можно избежать, сделав выбор в пользу фонарей на солнечных батареях. К тому же последние разработки российских учёных позволяют получать электричество не только днем, но и ночью http://www.solar-ct.com/news/114 . Зачем строить промышленную Солнечную электростанцию, тянуть от неё высоковольтные линии, ставить трансформаторные «будки», когда можно установить на крыше своего дома фотоэлектрическую панель. И заплатив за неё, забыть раз и навсегда про расходы на оплату электроэнергии. В последнее десятилетие в нашей жизни огромное значение приобрело понятие мобильность, начиная с мобильных телефонов и заканчивая мобильными ракетными установками. Солнечные батареи, фотоэлектрические панели это прекрасный пример мобильных источников электроэнергии. В пример этому можно привести множество переносных зарядных устройств http://www.solar-ct.com/articles/32 , дающих возможность пользоваться всеми благами и достижениями человеческой цивилизации. Такими как свет, горячая вода, отопление, средства связи и многое другое. Причём не зависимо от того, где вы находитесь в непроходимых джунглях Южной Америки, в тайге, в горах или в пустыне.