My3bIKaHT

Собеседники
  • Content count

    2 083
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by My3bIKaHT


  1. On 22.10.2020 at 08:44, DOS said:

    77 (или 78) серия вроде. С сушилкой на лоджии, куда некоторые хукню перекидывают  

    77 серия. Сушилка на дверью в подъезд, со 2-го этажа и выше. Хухня - по сути самозахват.

    On 21.10.2020 at 22:41, Faralive said:

    Что за планировка необычная? Поделитесь мнением

    Франция.

    On 21.10.2020 at 22:53, Faralive said:

    Лучше чем эта?

    Это тоже Франция.

    0

  2. 22 hours ago, arteto said:

    Если ехать с НБУ старт. На бывшем трамвайном круге направо. После поворот направо эта махалля. Там 77 серии, участки, а напротив 2х этажки и 3х этажки вдоль дорог с обеих сторон...

    Всё верно.

    22 hours ago, Зеленка said:

    Это там будут изменения(ЖК и новая дорога)о которых писал Музыкант?И где там МЧС?

    Откройте карту и посмотрите. Вдоль дороги ул. Катта Дархон, ближе к малой кольцевой, 3 строение от малой кольцевой.

    22 hours ago, arteto said:

     чтобы набережную замутить, да и речка уровень воды невелик там... 

    Насчёт этого я уже не в курсе

    1

  3. 35 minutes ago, NNV said:

    Это точная инфа? А то  как раз на 5 лет надо  в спокойном месте пожить человеку.

    Я не инвестор и не ген подрядчик, но инфа достоверная, процесс уже пошел. Не поленитесь, пройдитесь пешочком по окрестностям тамошнего района, как тут ранее советовали. Пообщайтесь с махкомом, домкомами, может по дороге словите хозяев частного сектора - с ними пообщаетесь. 

    2

  4. 14 hours ago, arteto said:

    Только из за названия. Там вся местность от 9 поликлиники и вниз под снос можно. Вообще все обрасло и зарасло. Дороги убитые. Дворы как в 1-2 этажном квартирном секторе 

    А там и так под снос, правда чуть выше, где МЧС (сам МЧС тоже под снос). Большой ЖК планируют строить, частный сектор и 2-х этажки похекают. И дорогу будут делать. Вообщем грандиозные планы. Лет 5 спокойствия не будет, зато потом ценник подрастет на квартиры. То правда только планы, но вроде как с весны 2021 начнется движуха.

    1

  5. 30 minutes ago, aleksey yurevich said:

    я не спец, подробностей не знаю.просто читал литературу на эту тему. где то встречалась.сейчас уже не помню.

    "К стандартным планировкам относятся и квартиры в панельных 9-этажных домах. Самой распространенной является так называемая «французская планировка». Многие думают, что это название произошло из-за  плана квартир, якобы разработанных французскими архитекторами.

    На самом деле панели для таких 9-этажных зданий начали производиться на заводах железобетонных изделий, построенных по французским проектам – отсюда и закрепилось название."

    http://www.sion.uz/content/view/1351/104/lang,russian/#:~:text=К стандартным планировкам относятся и,квартир%2C якобы разработанных французскими архитекторами.

    2

  6. 9 hours ago, mechanic_cat said:

    И в квартире тоже нельзя. :)

    Но наши евроремонты такие ... беспощадные. Мосгаз плачет. 

    Улица Фидокор дом 10, газовая труба (магистраль) проходит вдоль всего дома внутри балкона всех квартир 2-го этажа (французская планировка, балкон 1х7м). Я был тоже удивлен.Дом вроде 83 года, когда, кто и как организовал прокладку данной магистрали остается загадкой.

    1

  7. 6 minutes ago, arteto said:

    ДКП ничего автоматически не аннулирует. Даже если указаны сроки выписки из квартиры после ДКП... Все своим пешком, выписка и тд

    Спасибо большое.

    Верно ли я понимаю, что идеальный случай, если хозяйка на момент оформления ДКП уже прописана по другому адресу? Тогда получается в квартире нулевая прописка и это самый идеальный вариант.

    Кстати, а бывали случаи, что после оформления ДКП хозяин, который был прописано единолично, отказывался идти выписываться? Как тогда решается вопрос? Суд?

    0

  8. 5 minutes ago, arteto said:

    17 форма могут и не спросить. Они всё равно в базу МВД запрос дают так и так...

     

    Спасибо. А если у владельца, например, домовая, что запрос в МВД покажет?

    Если в форме 17 прописана только хозяйка, нужно ли ей выписываться и приносить справку в нотариус перед ДКП? Или ДКП автоматически аннулирует её прописку? 

    0

  9. Кто знает, сейчас нотариус форму 17 или домовую требуют при оформлении ДКП? Столкнулись с тем, что нотариус не попросил данный документ. Были удивлены.

    Холодная вода так и не работает, просят справку принести. Мусор кстати не спрашивали, как и ЖКХ.

    Что сейчас нотариусы требуют для осуществления законной сделки?

     

    0

  10. 14 hours ago, rat_plague said:

    а какие там дома рядом 77 серий?

    Где 60 поликлиника, вглубь, 1,2,3 дома 77 серия. Очень хорошее место и спокойное, правда вокруг стройка идет.

    29 дом прям напротив поликлиники - вроде спец план.

    0

  11. 1 hour ago, DOS said:

    Ты когда искал и шаз время разное немного.  :rofl:

    Да пожалуйста, https://www.olx.uz/obyavlenie/prodam-1-vyy-proezd-mirakilova-2-4-9-dom-24-torets-za-mag-okean-ID8zfC.html#4364f70e9f

    1 hour ago, DOS said:

    В полуостановке оттуда, на Саперной, двушки по 60тыш разлетаются, в норм этажах. Двушки. А ты про трёшки :crazy:

    То саперная, а то океан - не путай божий дар с яичнецей :crazy:

    1 hour ago, DOS said:

    Но для 7го этажа это один фиг дороговато :crazy: :rofl:

    Конечно. Я почти уверен, что даже после открытия прописки по этой цене её не возьмут. Нечего против не имею. Но фраза "горящее предложение, цена окончательна" повеселила, Анэль надо маклером работать :crazy:

    Вот вам еще одна точка соприкосновения, да arteto:D

    2

  12. 3 hours ago, Anel said:

    Срочно!!! Продажа ПО ГОРЯЩЕЙ ЦЕНЕ!!! 3комнатная квартира по цене 2комнатной в центре города в Яккасарайском районе на 7м этаже 9этажного дома. Ориентир - бывш. магазин "Океан", кофейня "B&B". 75 кв.м. Французская планировка. Комнаты раздельные. Зал 5х5, балкон 1х7. Аккуратный ремонт. Акфа рамы. Зайти и жить можно. Цена: 57000 у.е. ОКОНЧАТЕЛЬНО! +99897 7763617

    Дорого. В этом же доме 2 хаты были, одна из них двушка (4 этаж вроде) 45к просили, потом 42к так и не продалась. Торец или отдельный вход не помню, да даже если торец. Так для сравнения эфенди 5 этаж франция трешка 60к просили, думаю за 59-58к отдали бы.

    Ара верно сказал,50к максимальная цена, хотя мне кажется и то дорого. Плюс 7 этаж всё таки.

    Вот там рядом, 77 серия три дома, вот это шоколад место. Только народу с улицы там не продают, свои разбирают, как слышал.

    0

  13. 8 minutes ago, arteto said:

    Тут может быть другое. Куплено в совместном браке. Жена умерла. Соответственно есть доля её. Вот и просят согласие детей. 

    Уточнил, именно так и было. Жена умерла давно.

    Хозяин вроде как еще завещание оформлял. Это имеет какую-то силу?

    4 minutes ago, arteto said:

    Много у меня таких случаев было. Есть нотариусы которые не спрашивают это. Но я всегда это делаю. Недавно был такой же случай: 

    Вообщем, я так понял, лучше конечно получить письменное согласие детей.

    Спасибо!

    1

  14. Знакомый столкнулся с такой ситуацией: при продаже квартиры, которой он является владельцем, нотариус при оформлении требует письменного нотариально-заверенного согласия его детей (совершеннолетних, давно уже граждан другой страны) на продажу квартиры своего отца. Я спрашивал, квартира не приватизировалась (соответственно отказов детей от доли не было).

    Мужчина уже пожилой. Нотариусы якобы аргументирует тем, что несколько лет назад вышло какое-то распоряжение, по которому они требуют данное согласие детей.

    Кто что скажет?

     

    0

  15. 21 hours ago, DOS said:

    Я выше список точек выкладывал, с норм и проверенным холодцом. Без желатина. Чо не взял? Ещё не поздно. Завтра тоже должно быть. На крайняк, в Кулинарию на Госпетке сходи с утра. Все же лучше, чем без оного

    Я что-то провтыкал твое сообщение. Сегодня в обед поехал. Брокколи не работает, кулинария на госпетке тоже. Заехал в дустлар, там был в пиалушках. Одна пиалушка - 12к. Взял две чисто на пробу и для вида. Потом заехал в Шохона, спросил ради интереса, холодца не осталось. Цена 8400. Тут было чет не расстроился, но благо его уже не осталось.

    0

  16. 33 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

    Новострой за 50 к с ремонтов и обставлена? Можно ссылку, о каких новостройках идет речь?

    Я в Вашем первом сообщений не увидел требований к ремонту и обстановке. Новострой будет коробка с инженеркой и 2 комнаты. Не буду голословным, ибо точных цифр по тамошним новостроям на руках у меня нету.

    Кушбеги и парк - согласен, но опять таки кушбеги-башлык застраивается новостройками очень сильно, через пару лет там будет очень интересно. Насчет ЖД - тут согласен. Насчет транспорта - тоже. За это вы получаете более низкую цену, поспокойнее обстановку и улучшенки. Чем-то жертвовать надо. А насчет транспорта в принципе не такая уж и проблема, пешочком можно прогуляться. Зато выход на все 4 стороны: малая кольвая,бобур-мост, шотка, кушбеги.

    Берите тогда бобура, франция-гармошка. В принципе нормальный вариант. С ремонтом трешку за 50к взять можно. Рядом аския-базар, пушкин-бобурпарк, нукусская,в плане расположения хорошее место. И там благоустроили вроде как, речка, тротуары неплохие, светло, подсветка, во дворах не сильно зас*ано, как никак с аэропорта гости постоянно проезжают. 

    3

  17. 20 hours ago, arteto said:

    Буквоед у нас и 2х6 нету почти нигде, но говорят 2х6

    В сергелях 5-ти этажки панель 2.2х6.4 балкон. Планировка с тещиной комнатой (кладовка).

    20 hours ago, Khudo said:

    На Ц-1 и Ц-2 в 4-х этажках ширина лоджии 2 м или 2,2 м. 

    Это в Московской планировке, 2м.

    Если недалеко от аэропорта - мне кажется лучший вариант башлык-кушбеги. Там улучшенки, свежие 9-ти этажки. Кому не принципиально жить в центре, это один из лучших вариантов расширенного центра. Там как раз в районе 45-50к можно трешку взять на не высоких этажах.

    Ну и конечно есть альтернативы поглубже в махалю 5-ти этажки, да и вообще в принципе махаля не че так.

    Аскию я бы не рассматривал все таки, спорный кусок земли, слишком там много разговоров ходит уже долгое время. Да и народу слишком много там, дома относительно старые.Уж лучше тогда бобура, девятиэтажки вдоль трассы. Или посмотреть вариант улучшенок за макро-нукусская-росс посольство. Там можно взять в районе 50к в улучшенке, правда этаж повыше будет.

    Еще как варик, по шотке новострой братские могилы-текстильный. Сейчас там активно все застраивается, уже есть готовые коробки. И цены вроде адекватные.

    3 hours ago, err said:

      Новомосковская, в обычной 4этажке однушку с ремоном мебелью реально за 300сдать?

    Если хороший свежий евроремонт и полностью обставлена техникой - легко.

    4

  18. 15 hours ago, arteto said:

    Где это?

    Ташсельмаш, соседнее здание с KapitalBank. Вдоль дороги в кармашке. Где нотариус, потом идет капитал, потом это место. Там по моему раньше Шеф место было, мясное заведение. Есть кстати открытая площадка.

    https://www.afisha.uz/catalog/8931/

    1

  19. В 7пятниц еда не очень, вообще не вкусная. Контингент - раньше было нормально, сейчас там под вечер толпы. Хотя стараются не пускать. Девушки конечно там красивые, ухоженные, хорошо одетые. В целом обстановка нормальная, идти можно. Но надо бронировать сильно заранее (были времена, когда бронировали столики за 2 недели).

    Фабис на электроаппарате - тоже неплохое место, по типу 7 пятниц. Новое чистое. По ценам 7пятниц и фабис примерно одинаковые и выше среднего.

    Куинс - отличное место. Новое. Цены выше среднего, контингент тоже нормальный, но после 11 начинается, вообщем все как обычно. Но место мне очень понравилось. Еда - брал курицу с чем то там, салат - ну такое себе. Не понравилось.

    Фарингейт - пафосное новое место, цены не кислые. Не сидел, заходил во внутрь - вроде цивильно. 

    4