Синица

Собеседники
  • Content count

    61
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

5

About Синица

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. @MAKLER, спасибо! Мне сказали, что если кадастр новый, большой и зелёный, то можно сделать за день за 120 тысяч, а если старый, тетрадочкой, то это сложнее, но тоже можно. Но за 200 нашими.
  2. Сделать БТИ для продажи за один день - реально? цена вопроса?
  3. Мне вот маклер одна на днях сказала, что надо счётчик менять на электронный, а я настаивала на том, что можно получить справку на продажу и без замены, потому как счётчик исправен, опломбирован и вынесен за ворота. Мы с ней долго спорили, каждая осталась при своём мнении - она убеждена, что хоть убейся, но справку не получишь, она с этим каждый день сталкивается и знает стопроцентно, ну а я по-прежнему свято (или наивно ) верю в то, что жалоба в нужную инстанцию переводит ситуацию в плоскость закона, а не хотелок энергосбыта, райгаза и прочих самоуправленцев.
  4. Вот и я очень жду ответа от Sayidа - если оплатил он, то это нельзя назвать оригинальным решением вопроса, это обычная практика. А если энергосбыт за свои средства заменил, то в чём был для них смысл - дали бы сразу справку в нотариат и всё.
  5. Там написано, что потребитель не проводил счётчик через госстандарт - для старых, советских ещё, счётчиков это тоже требуют и с каких пор? И далее: потребителю было предложено заменить прибор учёта - то есть они предложили произвести замену за счёт энергосбыта, вы согласились, они поменяли счётчик и выдали справку?
  6. Сергей, а с какого времени перечень документов на дарение и куплю-продажу стал одинаковым? Мы когда оформляли дарственную (но дело давнее), в плане справок было легче, а ещё пошлина между близкими родственниками была ощутимо ниже, чем при продаже. Думала, что и сейчас так же
  7. Газовики в своём репертуаре... На днях приходили проверяльщики. Меня не было дома, открыл сын, поэтому далее с его слов. Посмотрел товариСЧ квитанции и спрашивает -У вас котёл выключен? -Естественно, жарко же. А что? -Ну, по нормативам отопительный сезон закончился, если абоненты не выключили котёл, мы сами будем выключать, чтобы не расходовали газ. Услышав такое, я обалдела. В доме счётчик, в квитанции явно указано, что оплата не по месяцам, а с таких-то по такие-то кубометры. Сколько истратила, столько и оплатила. Может, я и в +40 отопление включаю, инспектору-то что за дело до того :wacko:
  8. Почти 35 всё-таки есть, но на ближайших к метро улицах. В принципе, мне так и говорили, а во сколько конкретно наша сторона оценивается, не знала. , ещё раз большое спасибо!
  9. Подскажите, знающие товарищи, реальную стоимость земли в районе Никитина (ДОСААФ, КСШ). Возможны 2 варианта: 2.5 сотки либо 2.5+1.5.
  10. Тогда буду верить в светлое будущее
  11. На Никитина за сотку называют от 25 до 35; чему верить?
  12. Однокомнатная хрущёвка, я слышала, на сегодняшний день стоит примерно 40 млн., по банковскому курсу это чуть меньше 20 тысяч. То есть 10 разрешённых покупок по 4 в год. Продал человек квартиру, хочет уехать на ПМЖ. Будет бомжевать и голодать, выходит, 2.5 года, чтобы перевести деньги в скв и выехать. А если у него не хрущёвка и не однокомнатная, то даже считать боязно - проживёт ли бедняга столько лет