~April

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About ~April

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. справку совсем не обязательно брать в этой поликлинике, эта поликлиника для работников МВЭС. Можно взять справку и в своей, бассейн неплохой, но в час пик особо не поплаваешь
  2. нет Да уж, бред полнейший. А вообще за эту неделю поняла что для увольнения можно в принципе ничего не нарушать, в рапорте что захотят то и напишут, не проблема что либо сочинить)
  3. Да, именно так, прописанно 4 часа в день, что и означает полставки. С трудовым договором ознакомилась, один экземпляр у меня, условий расторжения там нет, только обязанности сторон. В общем пока дело о моем увольнении заморозилось на неопределенный срок (после разговора с начальником), зато взамен получила "легчайшее" задание. To Kommun!st, спс за документ, почитаю. To 603, возможно для вас один час пролетает за минуту, два часа за 30 секунд и т. д. по прогрессии, спорить не собираюсь.
  4. Впервые слышу о смене в 7-8 часов как обязательной ( в смысле отработки диплома). Переработка - это когда рабочая длится без выходных + после рабочего времени по будням. И потом что значит нежелание оплатить через кассу? Если не знаете что существует учеба по гранту прошу не отписываться и не обвинять в чем бы то ни было.
  5. Теперь на сотрудников смотрю другими глазами, их "советы" один лучше другого. Один искренне говорил что не жаловался и написал рапорт, и такое бывает... С начальником был разговор, возможно есть шанс еще остаться, посмотрим что будет После таких вещей не хочется оставаться там надолго, но и уйти сразу я не могу, мне важен стаж. Все верно Вами сказано. Единственный вопрос остался, студенты отучившиеся на бюджете как известно должны отработать свой диплом, имеют ли они какие либо дополнительные права на защиту?
  6. как объяснили в отделе кадров причины для расторжения договора могут быть следующие: 1. явка в нетрезвом виде ( наигрубейшее нарушение) 2. не подчинение начальству 3. нарушение распорядка дня. в общем с начальником еще не поговорила, жутко занят он, у него есть время только напимнать мне через отдел кадров. Копию договора не давали. Самое обидное то что хочется взять хотя бы свои отгулы, которых скопилось прилично, ну и отпуск... По любому я уйду оттуда, вопрос времени только, естесственно я буду виновата во всех смертных грехах по мнению начальника спс, посмотрю если в нете найду тоже гляну да, похоже решил, наверно своего кого-то активно пытается устроить... да и люди вокруг(даже не хочется их так называть) в момент изменили свое поведение...в общем все так. Только вот не знаю какие козыри могут быть? какой именно закон на моей стороне? да, хочу чтобы начальство мучалось, но пока получается наоборот...
  7. да, на гос предприятии, к сожалению не знакома с этими условиями
  8. Наверняка каждый из нас сталкивался с неправомерными действиями со стороны начальства, к сожалению многие не знают свох прав и в той или иной ситуации не знают как правильно поступить. В том числе и я. Предлагаю в этой теме обсуждать и находить решения спорных ситуаций возникающих на работе. Начну я со своей проблемы. Работаю я чуть более полугода, молодой специалист, опыта работы до этого не было, так как устроилась сразу по окончании института. Так вот на работе часто приходится работать до вечера и по выходным и даже на дом (на сон грядущий) брать работу, при том что работаю на полставки. В один прекрасный день я не смогла остаться дополнительно чтобы доделать срочную работу ( наболело). На следующий же день начальник вызвал к себе и приказывает написать заявление по собственному желанию. Пока я ничего не писала, но тем не менее он напоминает. К чему все это, у меня вопрос, договор рабочий действует до середины августа, имеет ли право начальство: во - первых вынуждать писать заявление, во - вторых увольнять по статье? Что посоветуете? Забыла добавить я отрабатываю свои 3 года учебы на бюджете.
  9. Я была в воскресенье, хотя вряд ли что-то отличалось))
  10. Не на клавишах был парень молодой)) имею ввиду в "Евразии", у них музыка была слегка с восточными мотивами. А наш оркестр в принципе неплохо играет, просто когда на них смотришь похоже на оттачивание техники, все так зазубренно и скучно...
  11. И я побывала на фестивале тоже, из первой половины спектакля можно отметить группу "Евразия" , хорошо играли, особенно клавишные. Остальное из первой части как то никак) А выступление израильской группы впечатлило, превосходно) Они на бис еще сыграли узбекскую мелодию, кажется "Узбекистон"
  12. группа Twins напомнили блондинок из фильма "Белые цыпочки", примерно такой же ужас:)