elzara

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About elzara

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Всем привет!!! Новости об Артемке такие: капельницы закончили все, катетор убрали. Тока температура так и не спадает, пару дней делали укол в вену, теперь решили попробовать таблетками сбивать температуру. Возможно в среду будет операция по очередной пересадке, но это еще не точно. Врачи говорят Артему нужно больше вставать,(не на ноги, конечно, ему еще рано, но приподниматься немного с кровати надо) ему очень больно это делать, но он старается, ведь другого выхода к выздоровлению нет. В очередной раз пожелаем ему терпения и еще раз терпения, ведь путь к полному выздоровлению у него еще очень долог.
  2. Сегодня утром у Артемика опять температура поднялась до 38 градусов, ему делали лазерную терапию (по моему так называется, точно не помню), суть заключается в том, что лазер подсоединяют в катетор и по венам пробегает этот луч. Цель этого луча, стафилококк, который находится в крови Артема. Эту процедуру будут делать ему в течении 3-5 дней, в зависимости от состояния. Этот луч убивает вирус стафилококка и помогает заживлению ран. Эта процедура безболезненная, Артем даже спал во время нее. Приподняться, как вчера, Артем не смог, сегодня не готов был терпеть снова эту боль на спине. На левой руке, где срезали кожу для пересадки, кожа наросла уже, только тоненьким слоем. Операцию пока делать не будут, организм должен хоть немного отдохнуть от полученных, в таком количестве, доз наркоза. Да и кожа на руке еще совсем розовенькая. Артем и его родные передают огромное спасибо всем тем, кто за него переживают. Спасибо всем ВАМ!!!
  3. Сегодня у Артемки весь день держалась температура 37,9, а к вечеру спала на 37,5. К нему приходила медсестра (2 раза: утром и вечером), пприносила подушки и ложила его на подушки-полулежа, на 15-20 минут, больше он не может, на спине рана глубокая, очень болит в таком положении. Утром, когда его так поднимали, на правой руке стали сочиться кровь и гной, очень сильно. К вечеру только на животе, при поднятии его, появились кровавые пятнышки. Стафилокок еще не вылечили. Артем говорит, что очень хотел бы на свой день рождения быть дома. Будем надеяться и верить, что так и будет.
  4. Сегодня капельницы с физраствором Артемке не ставили вообще, решили 3 дня переждать, последить за его состоянием так. Температута весь день держалась 37,8. Это уже радует. Даже за весь день обогреватель ни разу не включил (он его обычно включал когда температура росла).Настроение сегодня нормальное. Завтра будут делать перевязку (почему то сегодня не делали), но бинты на нем, вроде без гноя, может поэтому решили его не мучать сегодня. P.S. О планшетнике он мечтал уже давно, вы прям как угадали, что ему подарить. Я думаю, что если бы кто-нить из форумчан пришел поздравить его, и подарил бы подарок, он был бы очень рад. Тем более это будет через месяц, надеемся, что к этому времени ему уже станет намного лучше, чем сейчас.
  5. Добрый вечер. Сегодня ездила к Артему в больницу. Температурка была 37,5 - 37,8. Сегодня отменили все капельницы, которые разводят физраствором. Врачи предположили, что у него температура растет от реакции на физраствор. Пальчики на правой руке, почему-то поднимаются непроизвольно кверху, поэтому их привязали к дощечке, чтоб они находились в положении прямо. Т.к. если этого не сделать, то пальцы могут остаться в неправильном положении. Он молодец, держиться. После перевязки еще есть силы шутить. Терпения ему и еще раз терпения!
  6. Всем здравствуйте! Я сестренка lilianittы Я часто посещаю Артема в больнице, созваниваюсь с его мамой, и буду каждый вечер давать информацию о его состоянии. Сегодня у него утром была температура 38, но после укола спала, до 37,5. Сегодня на перевязке присутствовала его мама, ей показали все места куда делали пересадку кожи, все приживается нормально. Во время перевязки срезали с правой руки гнойные очаги, оказывается их там много, возможно от этого и держится у Атрема температура. Теперь перевязки будут делать каждый день, т.к. образуется гной у него на руке и животе. На последней операции пересадили всю возможную кожу, которая была у Артема, кожу пересадили на ноги, и на грудь. Если бы было больше кожи у него, то и площадь пересадки была бы больше на этот раз. Но сейчас врачи будут ждать пока нарастет новая кожа у него, чтоб продолжить операции по пересадке.