gerchil

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About gerchil

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сделал запрос в ГлавАПУ через ЕПИГУ. Вдруг, кому будет тоже интересно знать об улице Пилла. Ответ: "дом находится в зоне реконструкции"
  2. Здравствуйте. Предлагают купить дом 3 сотки по улице Пилла-1, (ориентир ТТЗ Корзинка) за 45. Стоит ли брать там жильё?
  3. Tigor, возникают ли проблемы со стороны РОВД? Неужели просто так на основании договора о залоге можно прийти в паспортный стол и предъявить требования на прописку?
  4. Tigor, спасибо за интересные советы. Но... не могли бы Вы подсказать в законодательстве пункт по которому это может быть осуществлено? В законе "О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области" и в "Инструкции о порядке постоянной прописки в Ташкенте и столичной области" я не смог найти информации, по которой это реализуемо.
  5. Спасибо всем за ответы. Уточню окончательно в самих коммунальных службах.
  6. Спасибо большое за детализацию, MAKLER Могу ли я после оформления купли-продажи, взяв эту самую доверенность, пробежаться сам по всем коммунальным службам и переоформить услуги на нового владельца. Обязательно ли присутствие владельца квартиры при этом? И как могут обстоять дела с заявлением на продление временной прописки (регистрации)? Могут ли участковые требовать присутствие владельца квартиры или достаточно будет наличия доверенности? Кстати, MAKLER, Вы пишете: Мне маклер сказал как раз наоборот: дескать, будешь квитанции подписывать своим именем? Я так понял, он ошибся, и юридически правильно ставить имя владельца? Ещё "ОБС" говорят, что коммунальщикам вообще начихать на имена, главное, чтобы оплачивали вовремя. Были ли у вас инциденты в связи с неправильными именами в квитанциях?
  7. Спасибо за ответы, снежана, tigor
  8. Уважаемые маклеры, вопрос. Собираюсь покупать квартиру. Но, не имея ташкентской прописки, буду оформлять на родственника. Возможно ли после оформления купли-продажи оформить на себя всё, что касается коммунальных служб, АТС и т.п. И что такое генеральная доверенность? Возможно ли с ней оформить всё это на себя. Так как человек семейный, то, естественно, намереваюсь всё своевременно оплачивать, но без дёргания это самого родственника на предъявление справок. И, вообще, какой наиболее идеальный вариант для областных, купивших квартиру в столице на родню? Чтобы впоследствии не вызывать по каждому пустяковому случаю человека, на которого оформлена квартира. Заранее благодарю за ответы.
  9. Пока ждём. На юфоруме тоже ответили по теме http://uforum.uz/showthread.php?t=15222&page=105
  10. Уважаемые участники форума, у меня вопрос по поводу временной регистрации. Не сталкивался ли кто из вас или ваших знакомых с задержкой выдачи квитанции временной регистрации в Ташкенте? Подали с женой документы на продление ещё 25 января, но участковый до сих пор кормит заватраками и предположениями типа "наверно они там ещё проверяют". С документами всё в порядке, подали за 18 дней до окончания последнего срока временной регистрации. Приложили справку с места работы, по совету участкового. Проживаем в Мирзо-Улугбекском районе. Ранее на форуме прочёл, что у кого-то была задержка в связи с отсутствием бланков этих самых квитанций в РОВД. Хотелось бы удостовериться, что проблема не в участковом, прежде чем начать качать свои права. И через какие инстанции можно решить этот вопрос? Временная прописка нужна и на работе, и в поликлинике, и в детсад.