C@$H

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About C@$H

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • ICQ
    207208057

Информация

  • Откуда
    Мой Родной Ташкент
  1. Руза пайтида инсон организмга ташкаридан шу одамни инициативаси(уз таржимасини билмайман) билан ташки нарсалар кириши, огизни очилишига олиб келади. Тасодифий, одат билан билмасдан килинган ишлар бунга кирмайди. Сулакни ютиш мумкин. Википедиядан олинган дегани - бу тугри дегани эмас. У ерга маълумотларни сиз билан бизга ухшаган инсонлар киритишади.
  2. По поводу 100 сума в чеке они принимают это по программе, т.е. у абонентов точки могут снимать комиссию в виде процентов, либо в виде абсолютной суммы. А насчет карточки: поставщики карт - провайдеры предоставляют скидки от суммы карты. Иак что нечаго говорить что ничего не имеют. А вот насчет ЭВО, действительно никакой комиссии от оплаты точки не имеют. Если считать что агенты платят комиссию банка за переводы для пополнения депозита в платежной системе, будет честно очтавить им сотку, чтоб они ради добра не сели в убыток =))) Вам нужно понимать разницу между обслугой и комиссией. Нужно просто понять наш менталитет. Вперые как появились точки пайнет, кроме комиссии которая изымаеться программой, брали обслугу-100-200 сум поверх оплаты. Комиссия- это официальный доход агента, который фиксируется и с которого платит налоги. Обслуга-неофициальный, неоговоренный нигда(в бумагах) доход агента. Нет обслуги-значит не изымаеться нофициальная такса. А если нет комиссии-нет дохода, нет налогов и платежей за инет, аренду, ЗП. Это же ясно как 2х2. Давно перешли на рыночную экономику. Каждый просто обязан знать экономику и юриспруденцию минимально. Дамир понятно и ясно объяснил. Но думаю суть совсем в другом. В ресторане платежи намного крупнее и проценты составляют больше. А также если сдача будет мизерной напримет 100 или 200 сумов, вы даже не возмете и в воровстве никак не упрекнете, хотя и сдачи не потребуете. Теперь представьте, вы оплатили 1000 сумов и начислена комиссия 3%, что будет составлять в итоге 1030 сумов!!! Либо вы оплатите 1100 сумов(в лучшем случае 1050сум) а сдачи дилер где будет искать эти 70 сумов?????????? И вобще это удобно или нет. И вам понравиться носить в кармане несколько монет которых можете кроме платежной системы отдать попрошайке (если не стыдно). А если не будет сдачи, агенты будут не ворами а разбойниками?????????? Математика крассивая с ЛОГИКОЙ. Используется эта система, потому что удобная и гибкая.
  3. Если нужно оплатить EVO или Stars TV звони мне на номер 4294882
  4. Не думаю кро нить будет устанавливать комиссию. Учитывайте то, что среди агентов(дилеров) платежных систем очень сильная на сегодняшний день конкуренция. И есть абоненты которые пройдут 100-200 метров к другому агенту из-за того что у него 2% комиссия вместо 3х. Согласен есть места где удерживают 4% даже 5%. Но это временно. Сегодня среди агентов платежных систем играет роль качество услуги а не размер процентов. Бывают моменты когда возникают проблемы у платежных систем из-за перегрузки сервера. И агент теряет клиента и свою мизерную долю в своем секторе.
  5. Не думаю что термопринтеры Пайнета зарегины гдето в узбекистане. Как и большинство оборудований. По идее все оборудования должны пройти стандартизацию. Но покажите мне того кто это делает?
  6. из-за Литоса сейчас у Юнипея проблемы. Во первых он сильно повредил репутации Юнипэй. Во вторых у гос органов расследования очень много вопросов Юнипей. Так что им приходится отвечать за чужие поступки Хорошо там где нас нет. У каждого есть свои преимущества. Суперкасса кажется хорошим из-за того, что помоему оборотов у них меньше. Мне Юнипей нравиться из-за гибкости, А пэйнет по доверию.
  7. Был такой случай. Отец моего знакомого уехал на заработки в Норвегию. И через год он отправил сыну комп. - пентя 4й посылкой. Получили посылку в нашем родном почтамте. Дома вскрыли комп. А там дохлый комп, пеньтя первого поколения. И винды стоят 98-е русскоязычный(В Норвегии наверно Русскоязычный Windows популярен =)). Ну короче говоря, заменили наши где-то. И дохлый комп подсунули. Вот такая история.