jackkr

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About jackkr

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Не знаю, не знаю... много от кого слышал что не ставят в старые. Тут тоже говорят так многие: http://uforum.uz/showthread.php?t=9575
  2. Тут по всей видимости все зависит от страны, куда вам этот самый стикер нужен. Если паспорту больше 10 лет и страна европейская, то вы наврятли его получите...
  3. Если бы это все работало, то было бы вообще замечательно. Но нет, невозможно избавиться от гражданства до тех пор, пока сам Президент не подпишет указ.
  4. Да, упустил одну деталь. Как выше уже было сказано, для постановки на консульский учет обычно необходимо получить стикер ПМЖ, а его обычно выдают только если выписаться из Ташкента. Именно это и было сделано. Технически, ваша мать уже выписана из той ташкентской квартиры, просто в паспорте штампа нет (это уже дело другое, в посольстве подобные штампы попросту не ставят). Теперь у неё ташкентской прописки нет. Теперь её "овир" это посольство в Италии, а когда она в Узбекистане - МИД. Я не знаю, может ли бывший ташкентец прописаться заново в Ташкенте. Советую узнать. Но в любом случае, вы ведь можете сейчас сняться с учета, оформить прописку, а потом заново подать на ПМЖ стикер?
  5. У вас достаточно интересная ситуация. Насчет прописки - особо не беспокойтесь. Насколько мне известно, то новые владельцы потом смогут через суд выписать её. Насчет того что не ставят в старый паспорт вопрос ещё интересней. По идее он действителен до конца 2015 года согласно указу Президента, поэтому у них не должно быть каких-либо оснований чтобы отказывать вам в осуществлении процедуры на действующем паспорте. Скорее всего хотят подкормки. Если все же придется, то сняться с консульского учета, сделать ПМЖ и паспорт насколько я знаю можно в МИДе.