alexandrigo

Собеседники
  • Content count

    77
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

56

About alexandrigo

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ну вот опять... Не надо пожалуйста людей соблюдающих ПДД тупым стадом называть. Это не делает вас лучше. Кстати не могу найти где была эта отдельная тема про поворот, кто-нибудь может показать?
  2. Нет там светофора справа. Поэтому обычно даже в голову не приходит что тот светофор что через дорогу (через 12 полос). Который смотрит больше на пешеходный переход чем на дорогу является твоим свефотором. К сожалению светофор через дорогу не 2-х секционный. Раньше тоже выезжал не обращая внимания на светофор, прочитал тут что гаеры за это тормозят, стал выезжать только на зеленый. Потому как думаю что дождаться свфетофора займет меньше времени чем бодаться с гаишниками. Но думаю что если начать бодаться то отпустят, там не так однозначно все. Тоже задавал тут тут такой вопрос. Ни к чему не пришли в итоге.
  3. Существует 2 вида велосипедистов. (Внешнка youtube)
  4. Ютуб/Мувер выкладывать, так, только чтоб кому-то показать смотрите ай-ай-яй. А, я имел в виду официальный гос портал, что бы штраф выписывали. Отправил видео, если на нем достаточно данных, ушло письмо счастья. Кстати можно ж было такой сервис сделать вместо установки камер, скорее всего дешевле бы вышло. Без экранов приглянулся только blackvue а он собака выходит из бюждета в 100 у.е. дороже которого не хочется тратить на регистратор. Так и езжу без регистратора в ожидании идеальной модели Да конечно, общая ситуация на дороге плачевная, даже проехать где-либо 2 перекрестка, десятки нарушений. Почти возле каждого знака только прямо, стоит кто-нить разворачивается... ну чего перечислять и так все видете... Нужны кардинальные решения, хоть палкой всех бить ). Большие надежды на камеры слежения.
  5. Не нарушайте нечего будет сдавать. Если проблемы с ПДД - сидите дома и не садитесь за руль. Сделать портал куда можно свои данные и видео с регистратора с нарушениями отправлять, что б штрафовали, нарушителей, еще б придумать как превышение скорости фиксировать. Я б купил регистратор и наотправлял.
  6. т там действует глава: 19. Движение в жилых зонах
  7. Тоже был похожий случай. Стояли у вокзала перед рестораном "Китай". Сидел с женой на заднем седении матиза друга, ждали когда они выйдут. Открывается водительская дверь, садится тетенька, ее не смущает что мы с зади сидим. Вот не помню успела завести нет, но дверь за собой точно закрыла. Тут она видит нас, что-то понимает, и вылетает пулей из машины. Мы сидим смеемся, подошел дядька тоже извинился, тоже смеялся. Тетеньке видимо стыдно было.
  8. Ну как так можно говорить? Она идет на свой сигнал светофора, она не бросалась под едущие машины, это на нее наехали нарушавшие. Это все равно что в Вас въедет кто-нить в правый бок с второстепенной дороги, еще и скажет куда ты прешь ни куда не смотрит. Что за не адекватное отношение к пешеходу?
  9. Мда... Проблема восприятия мира? Спросили, был ли прав гаишник. Мы говорим был не прав потому что водитель не нарушил. MBStore вы начинаете говорить "Да о чем вы все говорите, какие правила, причем тут был он прав или не был прав. если бы был суд, то гаишник был бы прав. Это я как вам разбирающийся в таких делах говорю." и еще куча всего что относится к суду который мог бы быть теоритически, а не к случившийся дорожной ситуации, притом постоянная тыкая нас носом как вы здорово разбираетесь в судебной практике, а мы понятия не имеем о чем говорит. И после этого... Повыаеше свою самооценку? Не сложно вам жить когда вас окружают такие не образованные люди которые не понимают о чем говорят, а вы один в золоте?
  10. т.е. перестроение и изменениее направления как бы выделяют в разные виды. Это ли не ответ? Ты перестраиваешься на другою полосу, но направление движения по этой полосе не меняешь Ахаха, читаем дальше: Теперь можно трактовать в любую сторону.
  11. Можете показать схематично как вы видете ситуацию? Я показал пример как я ее вижу, как вы считаете водитель нарушил если перестроился где указана прерывистая линия?
  12. Ничего не меняет. Вы едете прямо, смена полосы - не смена направления.
  13. Раз у всех один и тотже вопрос, наверное это Вы не правильно поняли? На сколько я понял как раз за тот знак что весел перед перекрестком его и приняли, я не видел в сообщениях еще каких-то знаков. Вот так я вижу эту ситуацию