Нина

Собеседники
  • Content count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Нина

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Раньше это и был тротуар. Тропинка была - но с другой стороны тротуара, а поток машин не останавливался, перейти не было возможности. С моей стороны, только в арык можно было прыгать. С ребенком вместе. (Кстати, не думайте, что мы перегораживали дорогу, шли по самой кромке, ребенка за руку сзади держала) Насчет наказать - мне, чтобы установили одностороннее движение, конечно, важнее - там же каждый день дети ходят. Да, с одной стороны есть полоса (ну не травы конечно). Но туда перейти надо было. С моей - арык, по крайней мере в этом месте. Пройти вперед он мне возможность не дал.
  2. Добрый день! Кто-нибудь сможет посоветовать мне, что делать в следующей ситуации: на массиве Куйлюк-2 (3) есть 2 школы подряд - 263 и 31 и д/сады. В школу сейчас многих детей везут на машине, вдоль входа в школы есть небольшая внутриквартальная дорога. Дети постоянно вынуждены с краю дороги уходить в грязь. Но там есть хотя бы грязь, в которую можно сойти. Дальше находится д/с 32, к которой ведет тротуар (может быть это такая узкая дорога, метра 3 примерно). Там такой же сплошной поток машин в обе стороны. Сегодня, когда я вела ребенка в садик, одна из машин, которая ехала навстречу потоку буквально наткнулась на меня. Она ехала, конечно, медленно, повреждений никаких не было оказано. Женщина с ребенком, которая была метрах в 5 от меня, смогла с тротуара хотя бы уйти на трубу через арык, которая была рядом с ней, у меня такой возможности не было. Если бы он подождал, я бы тоже дошла до трубы. Там тротуар, и сразу арык, потом забор. Вопросы в чем: 1) куда надо обращаться, чтобы на таких местах установили хотя бы одностороннее движение 2) можно ли что-то сделать с этим водителем (№ я запомнила) Свидетелей я, конечно, не найду, хотя за меня заступился один автовладелец, который сидел в остановленной машине). Я хотела написать на GOV.UZ, но, если честно, не знаю, в хокимият надо, или куда?
  3. Добрый день! Может кто-нибудь в курсе: я балкон разделила пополам и половину соединила с кухней. Вторая половина закрыта и батарея не вынесена. Судя по всему, кухонную часть балкона мне добавят в отапливаемую площадь. Но при этом, когда нам меняли трубы, на кухне оставили только тоненькую трубу (такую-же, какая проходит к батареям), которая вообще не греет. Считается ли это отоплением?
  4. да, это для всех бы было правильно, никто бы ни на кого не обижался (че бы мы, злобные пенсионеры делали )
  5. Так и знала, что кто-нибудь напишет про зависть. Ага - владельцу раздолбанного жигули, например. А еще завидую владельцам собак, которых под окнами привязывают. Женам алкашей, которых по ночам лупят-матерят на всю округу. И почему вся жизнь...к.., и все люди - б..., это неправда. У нас таких штук несколько, но они намного шумнее(заметнее) нормальных, но именно мы должны быть терпимее, а к нам нет. Иногда от постоянного недосыпа голова неделями болит, кажется крыша от боли съедет, при чем тут зависть.
  6. Согласна, конечно. А про воздух чистый - как раз он и исчезает, когда машину заводят-прогревают под окном. Я раньше пугалась - думала газ не закрыт, бежала на кухню. Ощеннама пахнет нехорошо. Может, еще от района зависит? У нас на м.Куйлюк многие и не ставили в гаражи.
  7. Не, просто воздуха чистого охота. Владельцам авто не на себя же обижаться. А нам есть на кого. Особенно это касается тех, кто среди ночи дверями хлопает, сигналит, гоняет по тротуарам, по пол-часа прогревает какую-нить колымагу старую. Ну так им гаражи и не нужны, не интересно. Будет стоянка - туда не поставят. А есть, кто тихо-спокойно поставил машину рядом с подъездом и ушел - к таким вопросов и "классовой ненависти" нет. А так, я согласна, что нас стравливают
  8. У нас площадку ровняют и забор построили. Только, когда были гаражи, многие, в том числе и их владельцы тоже ставили машины во дворе. Поэтому, боюсь, без карательных мер не будут на стоянку ставить. А так, конечно, мне очень нравится, когда машины в гараже или специальном месте, для этого выделенном (без иронии), а во дворе тихо, безопасно и нет выхлопов в окна.
  9. Ну как же Вы забыли про грибок, который поставили на бассейне, засыпанном строй.мусором. Наш махалинмкий периодически фоткает его. Ну, а в остальном середину двора знатно разбомбили. Ну и машины все посреди двора нас радуют шумом-выхлопами. Правда, говорят, как стоянку построят - начнут машины выгонять. Не знаю, надеяться ли на это. Владельцы машин - не обижайтесь на злобных невладельцев, но машины действительно очень мешают.
  10. Куйлюк. Я понимаю. Только не очень поняла, Вы имеете ввиду, что в подъезд ставить плохо, а в несколько метров от подъезда - хорошо? Так там другой подъезд уже. И детская площадка (бывшая), только там тоже стоят машины (многие таксуют). Вы правда не видели машины, которые надо разогревать и у которых жуткие выхлопы? Наверное, они все на Куйлюке собрались. А громкая музыка, хлопанье дверями, сигналки - это так, бонус. Кстати, их тоже их машины не напрягают. Я, видимо, слишком многого хочу, чтобы для этих машин стоянки построили и обязательно отправляли машины туда
  11. Не обижайтесь, пожалуйста, автолюбители, но не всех устраивает и такое положение дел.У нас во дворе хозяева машин засыпали арыки и ставят машины частично на тротуар, частично на бывший арык. Проехать можно. Но расстояние до окон (у нас 1 этаж) – 5-6 метров. Машины заканчивают заезжать (их долго пристраивают на свободное место) в час-два-три ночи, выезжают начиная с пяти - пол-шестогоо утра. Перед выездом, естественно, разогревают. Есть те, кто все это хотя бы делает не слишком шумно, а многие и дверями хлопают по много раз и музыку на полную громкость и даже сигналят. Итог – шум почти круглосуточно. Вонь – даже не описать. Все выхлопы идут в дом. С ребенком выходишь – только и держишь за руку – к этой машине не подходи, эту не трогай, а то дядя поругает. Я понимаю, конечно, у владельцев безвыходное положение, но гаражи у нас снесли только месяц назад, а все это безобразие уже давно. Причем даже те, у кого гаражи были, оставляли машины у дома. Поэтому я очень хочу, чтобы в стороне от домов построили стоянку, но чтобы потом, обязательно, наказывали тех, кто ставит машины во дворах.