Ducat

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Ducat

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здорово что? Что пообедать некогда? Если самая распространненая болезнь среди водил - радикулит, то у маклеров - гастрит (последнее - чисто мои наблюдения ).
  2. Добавлю - возможность карьерного роста. Но в нашем случае "социальный лифт" не работает. Передовик производства не станет директором этого пр-ва (как было при совке). На счет допприбыли: знал одного программиста. Так он на рабочем своем месте в рабочее время умудрялся писать программы сторонним организациям - неплохо зарабатывал между прочим. Да и начальство его отмечало видя как он напролет в офисе торчит - думало он так много на НИХ работает
  3. Что бы что-то сделать нужно поднять хотя бы свою зад...цу. Знаю многих которые чтобы начать свое дело влазили в долги, продавали квартиру или авто. Да риск, да некоторые прогорели, некоторые до сих пор выплачивают долги - а кто сказал что будет легко. Посмотрите на тех кто таксует на арендованнах авто. Спят по 4 часа в день - и пашут, пашут, пашут.
  4. Да и меня были такие ситуации. Звонят мамаши и просят принять на работу сыночков - спрашиваю: а что сам не звонит. Ответ: да он занят. - Чем занят, работает? - Да пошел с ребятами встречаться. - А сколько лет сыну-то? - 28. Он у меня хороший... Возьмите пожалуйста. Ну на этом я разговор закругляю. Складывается впечатление что гены пассивности, иждивенчества и инфантилизма переходят из совка. Очень много инфантилов. Может это из-за низкого образовательного уровня (я не иммею в виду корочки дипломов), а его качество. Что касается вопроса топикстартера. Работник сам должен ОБЪЕКТИВНО знать цену своим знаниям и профессионализму. Грош цена "золотой голове" если она у работника без инициативного, работающего от сих до сих, считающего что его шеф "тупит" (да еще рассказывающий это в курилке). Если же человек считает, что его "зажимают" или оценивают не по достоинству - пусть отправляет резюме в др. организации с указанием з/п которую считает достойной себя. Поверьте если Вы действительно ценный кадр то руководство сделает все, чтобы Вы остались. Хотите больше зарабатывать - совершенствуйтесь: научитесь правильно строить свое социальное поведение, попробуйте стать неформальным лидером в коллективе, начните изучать новые сферы знаний (повышайте компьютерную грамотность, изучайте ин.языки или смежные специальности). Проявляйте инициативу - будьте генератором идей. Особенно начальство любит всякие рацпредложения по совершенствованию работы и ее организации. Необходимо показать, что вы болеете за организацию. Если это не для вас, если вас в течение трех лет не повышали в должности - то задумайтесь: а за что вам вообще повыщать зарплату? Руководители это прекрасно понимают Помнишь как говорили в совке: Вы делаете вид что работаете, мы делаем вид что платим вам зарплату.