Vapro

Собеседники
  • Content count

    336
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vapro

  1. Вопрос такой возник, т.к., я уже обращаясь в мед.учреждения начинаю ненавидеть мед.работников и начинаю сомневаться в их компетентности. К примеру, заядя на прием к врачу, сразу же происходит такой диалог: - а Вы где работаете?, - Кем? и т.д. (замечу, что речь не идет о заполнении анкеты больного и это не прием у окулиста-офтальмолога). Просто, иногда так получается, что болячка та совсем простая, и можно ограничиться парой-тройкой лекарств (курс лечения 1-2 недели). Но получается, что тут надо ложиться в больницу, купить немыслимо огромное кол-во лекарств (гербалайф, тяньши и т.п.), к тому же дорогое.Обязательно придти через некоторе время и тогда все будет ясно (пить лекарства дальше или нет). Вот к тому еще дополнительно , мы корпоративно прошли обследование в одной мед.конторе, после снятия мазка у уролога, он мне порекмендовал лечение, сделал некоторые намеки на будущие проблемы, хотя после я посмотрел на рез-тат анализа мазка у сотрудника (мой ровесник с такими же данными, но он просто выглядел не так, как я - т.е. не похож, кто будет тратиться на лечение). Я конечно со всем согласился, но к нему на лечение не пошел, а про его диагноз уточнил у людей, к-е мне улыбнувшись сказали, что это стандартная"весчь"у всех взрослых людей, и опасна она только при полной НеГигиене! Такая же ситуация у офтальмолога - "Я вам дам телефон клиники по коррекции зрения, скажите что от меня, там можно мимо кассы - подешевле сделать операцию..." ужас - и это мед.работник, давший клятву Гиппократа ( с точки зрения того, что что-нибудь случится во время операции, подвергать человека риску, за который никто не будет отвечать, это ...) В общем, кто -где видел и знает нормальных мед.работников в нормальных мед.учреждениях? Подскажите где такие водятся ? PS: по поводу MDS-сервиса - организация с оборудованием, к-е не везде есть, с оплатой более -менее доступной, но все же со слабой базой специалистов... Это мнение многих людей.. не только мое!
  2. В связи с закрытием многих мест, возник вопрос - друг спросил куда можно сводить ребенка погулять? Раньше это была детская площадка в ДЕМИРе. Есть МЕГАПЛАНЕТ - но для Юнусабадцев. Что можно предложить для других районов? Все с учетом нормальных цен для обычного жителя Таша. Тот же вопрос но касательно Куда можно сводить девушку? (кроме ресторанов и кино, скажем прогуляться)
  3. Знает ли кто нибудь о том, что ЕОПЦ и Ассоциация банков усиленно уже несколько лет обрабатывают все банки на то, чтобы произвели замену карт DUET на карты Смартвиста. Вся суть в том, что производство карт Смартвиста для замены не поспевает за вынужденным спросом. То есть производимое количество карт никак не может покрыть требуемое количество на замену. Значит, они торопят банки, но поставить могут только малую часть, тем более с учетом того, что начали массово истекать сроки действия ранее уже выданных карт, то и что поставлять банкам они будут - никто не знает. Банки прекрасно понимают всю картину, но что то предпринять не могут, поскольку монопольное действие ЕОПЦ никого не волнует. К концу года банки вынуждают отказаться от карт DUET, о чем свидетельствует тот факт, что зачисление зарплаты на карты DUET в банках уже проводить отказываются. Но выдать вовремя другие карты не могут из-за затрачиваемого времени на выпуск или замену, и дефицита самих карт. Кроме того, странное поведение банков на письма от ЕОПЦ, где они почему то ссылаются на документы от центрального банка по поводу замен существующих карт DUET на карты смартвиста, хотя такого документа на самом деле не существует. Центральный банк только требует обновления терминального парка в банковской и торговой сети, а также своевременной замене клиентских карт. Но коммерческая организация может все таки диктовать свои условия и манипулировать документами центробанка так как им удобно. А руководство банков не могут что то возразить, даже не смотря на явный дефицит карт смартвисты. Вот и все объяснение. PS: А в банках могут работать только особо одаренные. Не нормированный рабочий день может выдержать только особо одаренный человек. (не в обиду работникам банка, это сарказм.)
  4. хех.на сколько я слышал, у них с 1 сентября уже 9% годовых.
  5. возможно что тянут, спецом. Стоял ждал там, разговорился с одной женщиной (в эмираты надо), она ждала больше 20 дней, уже паникует, ей все отвечают - не готово еще. В общем (с ее слов) выложила 100франклином - стало наоборот, буквально в течении 30 минут. PS: в свете последних печальных событий - задержка имеет логическое объяснение, их там тоже командируют, могут и не успевать.
  6. да, еще, приехал друг из загранки. Он гражданин РУз, но там живет по ПМЖ. Значит для регистрации с него сняли отпечатки пальцев (откатали дустом). Вопрос - паспорт ведь биометрический? Да, но для РОВД нужна карта для своей картотеки... Жесть короче. upd PS: ощущение, что им дали указание откатать пальчики всех жителей. И всех гостей.
  7. Самое интересное, как же на счет врачебной тайны. Что это твои анализы стали интересовать правоохранительные органы... В субботу были - благо я раньше уехал по делам с утра, оставили записку - "Приходите на анализы". Взбесили. Сегодня пришли домой опять, дома были братья, передали телефон, начали с того, что ищут мою мед.карту (тетрадь с историей), я сказал что дома не держу, все данные должны быть в поликлинике. Продолжила, мол я выежзал за границу, я прервал уже ее красивое вступление - мой ответ такой: все карты и тетради в поликлинике, дома нет, если я езжу в Россию несколько раз в месяц, что я должен каждый раз проходить медобследование, на спид кровь сдавать??? За год прошел 2 медобследования, для всяких справок, общий вердикт - здоров. Вобщем мне ничего сдавать не нужно, больше не приходите. Это все... Она меня поняла. На самом деле их жалко, это ведь студенты, практиканты, интерны, медсестры, молодые, они вроде как ни причем, зря ходят, выслушивают, но думаю так будет правильнее, иначе будет расти бесхарактерное поколение врачей, которые будут слушать безприкословно всякие указы. Пусть головой иногда соображают. Вообще не понятно, девушки стола услуг сказали, что если ОВИР истек недавно, то собеседование не нужно. А если если первый раз и давно получил и истек то нужно. К какому району приписан друг? Ну это типа не отмажешься что с тобой не провели беседу и не объяснили все правила. Кстати, братишка ездил в Корею. В прошлом году медсестры приходили пару раз, тоже звали на анализы. Короче послал их, а потом перестали приходить. На самом деле - с недавних пор, теперь чтобы получить корейскую визу нужно пройти медосмотр в международной клинике на саракульке. 40 бачей стоит. Так что ... Вообще не понимаю, если бы я был заграницей недавно - пару месяцев назад - понятно, я бы сдал все что просят. Но вот полтора года назад почти был в Москве, дурдом. Хожу тут понимаешь ли и всех заражаю СпидомиГепатитомиНеЛечусьВесьСинийИжелтыйОтГепатита... (без пробелов написал сорри, тьфу тьфу тьфу)
  8. Во во, и я о том же. Это какое новое требование, которое официально не описано в перечне. Просто приходишь с доками, а от тебя требуют справку собеседования из РОВД. Еще в начале года такого не было, возможно это связано с антитеррористической работой. Хотя я надумываю, но факт остается фактом.
  9. Решил в эту ветку написать, потому что это как то связано с выездом за границу. Господа, товарисчи! Супер вопрос. Недавно на домашний телефон позвонили из махаллинского комитета и попросили передать, что приходили из поликлиники и требуют чтобы я прошел мед.обследование у них (или еще где), потому как к ним пришло какое то указание и список тех, кто недавно выезжал за пределы страны. Я в 2015 году (недавно блин называется) был в Москве меньше недели (в 2014 в Казахии 4 дня). Видите ли к ним от РОВД пришел список тех, кто проходил таможенный контроль (скорее всего паспортный контроль на границе). И я в как то попал в этот список. Значит нужно пройти медицинское обследование, иначе в следующий раз не выпустят из страны... Вопросы: 1. Есть ли такое на самом деле такое распоряжение? И на сколько законно такое требование без показаний на болезни. 2. Реально ли, что при выезде потребуют мед.справку на нашем паспортном контроле аэропорта или границ с сопредельными государствами? Кто что слышал или думает по этому поводу? PS: Позвонил в махалинский, чуть не поругал ее, посоветовал иметь подтверждение документальное, а не со слов медсестры. Думаю она поняла меня, и в конце пыталась разрядить ситуацию пытаясь шутить. Но вот все таки, не бывает ведь дыма без огня. Ведь теперь, чтобы получить ОВИР стикер нужно не только заполнить анкеты , фото и оплатить пошлину, но теперь еще нужно получить одобрение из РОВД (справку после собеседования), а это одобрение можно получить после беседы с офицером, и также предоставить ему справку из поликлиники, характеристику из махалинского комитета и справку из махали, плюс 2 фото. В поликлинике в свою очередь направляют на всякие СПИД тесты (почти как мед справка для водителей). В общем тоже придется поездить, получить заключения врачей и анализов, и отдать в поликлинику, чтобы от них свою очередь уже взять справку для РОВД. Уже после всего этого получить справку из РОВД и отдать в ОВИР. Бюрократы.
  10. Хммм, походу что то там у них в суде произошло. Может кто узнает? Ко мне домой тоже из гаражного приходил, просил оплатить за послдние4 года ( гараж должны были сломать, но мы его защитили, не скажу как, не без ведома хакима района. Теперь гаражник просит оплатить и заключить новый договор. А я вот как то не спешу, 2 раза до этого после оплаты хотели ломать. Столько нервов потерял. Вот бы узнат чего они зашевелились.
  11. Я думаю эти сектанты так и будут ездить, из принципа, так как сделали свой выбор когда то давно, и наверно поклялись хранит верность именно ей, пока не судьба не разлучит их:) Ну, не знаю, для себя давно решил, ремень это святое, надевать нужно, приучил себя уже надевать как только завел двигатель. Не давайте повода гаишникам, и не испытывайте судьбу. В жилом массиве, даже за городом в махале, бывают и гаишники забредают, особенно если знают что у кого то большой сабантуй , ну там и на ловца и зверь бежит
  12. В смысле дешево сапсем да? Ps: сказали что всем кто ждет гентры, в автосалоне могут выдать высшую позу кобальта или нексии.
  13. Ну зачем же так грубо )) Не детей же с кобальтом рожать :)))
  14. Черный ниче так, за мокрый асфальт шапку хотят, белый - проблема с черными пятнами там где кладут новый асфальт, металик - практично, песочный - сахара тоже нормально, особенно 3-4позиции, бежевый - ну это такси. А вот изолента -на любителя, красный -какой то женский формат. Дельфин - на любителя. Вытащить сложнее мокрый асфальт, может белый.
  15. Сетка на заднее стекло
  16. Уверен, что расход бензина сыграл не последнюю роль Кто катает лося 3поз из-за преимуществ колобка думает о смене авто, кто меняет, нарывается на комплименты типа "дебил года":) Лучше менять на гентру 3 , насмешки все равно обеспечены да, тупит часто
  17. Прочитав ветку про кобальт, пришел к выводу, что эта машина достойно заняла свое место, при чем могу сказать, что не оставляет равнодушным даже владельцев других авто, тех кто на лассети, на эпике, нексии и т.д., и обратите внимание , что популярность этой темы во многом заслуга неравнодушия к данному авто гентраводов, ксюховодов, спарководов, и др. Ура! Конечно авто бюджетное, и стоит дороговато, но как семейное авто - оно то самое,
  18. Господа, если есть подозрение на паразитов, надо проверяться точно. Есть такая болезнь, называется "эхинококкоз"ом. В средней азии это частое явление. Можете в яндексе набрать "лечение эхинококкоза", почитайте на досуге. Думаю будет не лишним знать что это и почему бывает.
  19. Ну Chevy Cruze - это , извините не лачик, так что и сравнивать даже смысла нет. Впрочем время покажет, мы ведь даже точно не знаем какую модель круза будут у нас выпускать, вдруг решат рестайлить, и приделают крузу фары от кобальта ну всякое бывает все постоим и покурим в сторонке вместе
  20. Ну на лицо маркетинговый ход, сейчас пока народ приценится, привыкнет, цену не поднимут выше лачика, пару годков попродают, оправдают издержки производства, далее начнут производство обновленной версии (в Бразилии уже вышел), и тогда новая версия станет стоить дороже лачика. Обычная история...
  21. Ну дык импортный,
  22. Что то темните вы батенька, у меня сотрудник на такой же катается, правда пробег только только 3000, у него расход 8-8.5 литра на сотню. По городу из дома до работы светофоров предостаточно, из пригорода до центра. Не нарадуется на машину, от прежних машин таких эмоций не испытывал.
  23. Вот через год или полтора когда начнут выпуск рестайлингового кобальта, вот тогда многие из владельцев тех же лассети или кобальтов 1,2 позиций побегут на базар продавать свою машину чтобы встать в очередь на приобретение новых рестайлинговых, вот тогда и коробка автомат вдруг станет вроде как "ничего так себе ". )) в общем помяните мое слово, все скоро начнем ездить на автоматах )) уже без вопросов люди берут лося на автомате (при чем старого) в автосалонах и рынках, и никого уже не интересует расход топлива,...
  24. Нда, не густо, :) а я то думал у этой замечательной 6 ступ. коробки передач что то такое таинственное и нехорошее, напугали:)
  25. цвет "Сахара" - АС Тошкент виллоят автосавдо (Чиназ)