Damirich

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Damirich

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ещё 1.5 года назад взял себе SPARK 250 A, тогда 280 А не было, а 300 дороговато был, выбирал очень долго. Обошёл все магазины, просмотрел все Питы, Интерсколы, Зубры, Атеки и наткнулся на SPARK. По профессии я инженер и с электронникой дружу. Так вот, мне в этом Спарке понравилось всё - от хорошей схемотехники до медных планок, дросселей и кучи емких конденсаторов. Взял Спарк без задумок. А ещё 1год гарантии на ремонт, при любых моих сварочных работах!Пашет и по сей день, тьфу тьфу. Советую!
  2. Alex, прошу прощения за свою назойливость и доставучесть, но мне нужно решить этот вопрос до конца и принять верное решение. Помогите мне, пожалуйста, в этом, подскажите: 1) синий скотч и каптон надо чем-нибудь мазать или как я понял, то АБС и ПЛА пластики на него липнут сам и не отдирается, пока температура стола высокая?! 2) Многоразовые ли эти скотчи или налепил - напечатал и по новой лепить? 3) Какой скотч лучше держит? Я правильно понял, что синий? Надолго ли хватает? И на последок, 4) Как вы лепите скотч, на стекло или на прямую на нагревательный стол?
  3. Я тоже, если честно, не хочу использовать ацетон и абс, так как печатаю в квартире. Сейчас пробовал напечатать модельку и понял 2 ошибки: 1)нужно делать кайму, а я печатал с подложкой, кайма держится лучше 2) зазор сопла относительно стола был немного великоват, от этого и плохо схватывает. Подрегулировал стол, завтра попробую печатать на малярном скотче плюс клей-карандаш. АЛЕКС, просьба - скиньте пожалуйста ссылки на синий и каптоновый скотчи, которые уже проверены вами, я тоже хочу заказать с али. Реальную температуру стола не мерил, т.к. он у меня всё равно больше 110 градусов не поднимает, в комнате прохладно
  4. Принтер у меня Wanhao i3, не стал заморачиваться с конструктором и купил готовый, хотя и руки откуда надо. Да, зазор регулируется, выставляю между соплом и столом по бумажке, пластик FDPlast, купил в Москве. А насчёт обдува - на начальных слоях обдув ноль, стоит родной вентилятор с направляющей, как раз сейчас пытаюсь напечатать КОБРУ для обдува, но она после 5-6 слоёв начинает отрывать края и отслаиваться. Вопрос - почему лак, ТАФТ мегафиксация, который я использовал, после высыхания даже не прилипает к рукам? Как тогда пластик к нему прилипает? АЛЕКС, а вы каким методом сейчас пользуетесь?!
  5. Попробовал лак, Тафт чёрный, мегафиксация-ваще не схватывает, я его на холодное стекло набрызгал от души, поставил на прогретый стол, подождал минут 5 и ни фига! У меня стекло обыкновенное, не боросиликатное как рекламируют. Купил клей АМОС, как вы советуете- тоже не очень хорошо в начале цепляет, еле-еле приклеивается. Правильно ли я делал- сначало намазал клей, а потом включил подогрев стола с стеклом до 110 градусов?!
  6. я тоже про лак слышал, попробую. А вот клей-карандаш мне не понравился, пробовал им мазать- плохо схватывалось
  7. Людиии, подскажите из своего опыта!!! У меня принтер с подогреваемым столом и с обычным 4 мм стеклом, температуру выставляю 110 градусов, температура печати 245 градусов, печатаю АБСом. Пробовал выставлять в CURA и подложку, и кайму вокруг модели, но всё равно модель отрывается от стола во время печати. Леплю монтажный скотч на стекло, нагреваю, а потом потихонечку отрываю этот скотч, так, чтобы клей оставался на стекле. Мелкие модели не отрываются, а вот с крупняком - проблемы. Что делать, подскажите!
  8. Ну такой наверно очень дорого стоит, да ещё комп нужен с мощнейшой видяхой для обработки всех графических данных. У нас в Таше видели?
  9. Ооо, классная вещь - 3д сканер. А скажите, он сканирует в нормальную 3д модель, т.е. без пустых полигонов. После скана надо ли модель допиливать в каком нибудь редакторе и какое время займёт, например, отсканировать фару от нексии?! Ещё есть вопрос к знатокам - чем можно покрыть абс пластик, чтобы он не рассыхался от Уф лучей? Краску не предлагать, так как нужна прозрачная поверхность
  10. Надо подумать и рассчитать, взвесить все за и против. Но заморочиться думаю можно, так как с производством знаком не понаслышке. Скажите, а вы сами с этого сайта берёте? Оплата как - вебмани или другие способы оплаты?! и ещё... Сейчас изучаю программу для моделирования Autocada 2016 - программа не простая, но уже какие-то примитивы начал моделировать. Может есть программа по проще, но не с обрезанным функционалом для использования? Что посоветуете?
  11. Всем привет. Ну вот и я стал счастливым обладателем 3д принтера! После покупки,моей радости не было предела-ей Богу,как ребёнок! Сейчас играюсь с ПЛА пластиком, заказал ещё катушку с Китая АБС пластика. Дороговато выходит катушечка вместе с доставкой. Поэтому задумался о сырье. Погуглил я в инете и наткнулся на множество интересных статей, как сделать АБС нить своими ручками. В голове всё проработал, как, из чего и где это сделать, но есть одна загвоздочка - я не знаю, где можно взять этот АБС пластик в гранулах и его цену у нас в Ташкенте. Может кто подскажет, ведь тут точно есть люди, кто уже сталкивался с этим вопросом?
  12. Как это к чему,надо же знать,к чему готовиться самому и карман вместе взятые?! Ещё вопрос-наверное на американские тугрики продавать будут и по гос курсу? Как каких продаж?Излагаю вопрос ещё внятней-когда будут эти машинки с чудо коробочкой,раз вы,уважаемый, говорите что их будет ограниченное количество?К открытию продаж кобальта или чуток позже,или в салонах они вообще не появятся,а будут расхвачены прямо там в Асаке работниками автопрома?
  13. А эти машинки когда могут появиться в начале продаж или чуток попозже? И ещё вы не в курсе,а нексии в 2012 будут всё-таки в автосалонах или рассказ автосалонщиков о том,что её не выпускают или перестали выпускать-правда?!
  14. "Chevrolet Cobalt будет выпускаться исключительно для внутреннего рынка. Это значит, что автомобиль не будет экспортироваться, что, в свою очередь, означает доступность и невысокую цену."-по материалам bibi.uz Хех, фигня всё это,на экспорт будут гонять до 70% выпуска,а нам всего 30% остаётся и то после большой-большой очереди.
  15. 2 Azazello: Можете открыть маааааленький секретик-когда можно будет уже в салонах на него записаться?Т.е. хочется взять договор,а ещё больше уже саму машинку! Интересно,а газ на него разрешат устанавливать?